Хороший отель с отличной едой.

Наталья Адиас Страна: Испания
Город: Санта Сусанна
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: Florida Park 4*

Дата14.09.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2514

Резюме отзыва

Мне очень понравилась поездка в Испанию, и не последнюю роль в формировании этого впечатления сыграл отель. Выбирая место для отдыха, перебрала несколько вариантов, "Флорида-парк" был несколько дороже, чем другие трешки, но побывав в этом отеле, сравнив его с другими, пришла к выводу, что не зря потратила деньги. Туристам, оперделяющимся с выбором отеля очень рекомендую "Флориду-парк". Если бы он стоял на первой линии, то несомненно заслужил бы 4 звезды. А 5-ти звездников в этих краях я и не видела. Кроме того, не следует забывать, что в Испании отдых более активный, чем в Турции или Египте, пляж в Испании далеко не на первом месте, ведь вокруг столько достопримечательностей. Одна Барселона чего стоит. Поэтому в отель вы будете приходить в основном только чтобы поспать и поесть, а для этого "Флорида-парк" подходит вполне. Еще из практических советов: 1) в отеле нет гладильной комнаты, можно привезти утюг с собой, а можно взять напрокат за 3-4 евро вместе с гладильной доской ; 2) если едете на экскурсию, то обед или ужин можно вять пикником, но об этом необходимо собщить за один день до экскурсии до 19 часов вечера на ресепшн, там вам выпишут чек, который необходимо предъявить в ресторане. Пикник - это булочки, сыр, ветчина, масло, джем, печенье, фрукты, вода. Если питание у вас 2-х -разовое можно поменять местами ужин и обед, это тоже на ресепшене; 3)расчетный час за номера 10 часов утра. Поэтому если вылет у вас вечером, то чемоданы можно оставить в комнате рядом с ресепшн. Постаралась как можно подробнее расписать все основные моменты, надеюсь ваш отдых пройдет также замечательно как и мой.

Расположение отеля

По-моему достаточно удобное расположение. От аэропорта в Барселоне на автобусе, с заездами во все гостиницы получилось 1,5 часа,а если ехать на машине или электричке, то до Барселоны 1 час езды. В самом городе Санта -Сусана есть остановка электрички, это очень удобно, не во всех курортных городах есть такие остановки. Стоимость проезда на электричке до Барселоны 3 евро в одну сторону. Еще есть остановка автобусов, но я на них не ездила, поэтому цен не знаю. Санта-Сусана маленький городок плавно перетекающий в другой городок Малграт де Мар. Отель находится на 2 ой линии в достаточно плотной приближенности к другим отелям, рядом полно маленьких магазинчиков, кафешек,а также большой супер-маркет системы типа кэш энд керри. До моря конечно не 50 метров как написано в рекламных буклетах, но и не далеко, а с учетом плотной еды в ресторане отеля - это неплохой фитнесс.

Территория/инфраструктура

Все познается в сравнении, так например если сравнить с той же Турцией, то можно сказать, что териитория маленькая, никаких тебе шикарных садов с экзотическими деревьями, цветами и теннисными кортами, только маленькая лужайка с пальмами на входе в отель, но для Испании это совершенно нормально, можно даже сказать, что территория достойная. Большой бассейн, джакузи, много лежаков, прилично места для столиков на улице перед сценой, на котрой проходят шоу. Да и сам отель немаленький. Помимо непосредственно жилой зоны имеется бар, бильярдные столы, просторный холл, ресторанная зона.

Номера в отеле

Номер у меня был сингл, не сказать, чтобы большой, но и не крошечный, балкон выходил на овощные плантации и немного на другой отель. Сначала хотела поменять номер, но потом передумала, в тех номерах, у которых окна выходят во двор отеля было наверное шумновато из-за ежедневно проводящися вечерних программ. В номере - двухспальная кровать, шкаф- купе, ванна, душ со шлангом, фен, телевизор, кондиционер, мебель не особо новая, но и не сильно "убитая", полы плиточные. Балкончик был маленький, т.к. номер был угловой, но я балконом пользовалась лишь только для сушки полотенца поэтому меня его размеры не волновали. Понравился маленький стульчик в углу ванной,можно на него что-нибудь сложить и дополнительная низкая тумба (помимо прикроватной) в номере - на нее удобно было складывать пляжный инвентарь.

Сервис

Особенно понравился сервис, все очень дружелюбные, нет презрительных взглядов, хамских шуточек как это бывает в Турции. Все улыбаются и даже если вы совсем плохо владеете английским все равно все поймут. Кстати везде весь обслуживающий персонал может изъясняться на английском, некоторые пытаюстя что-то сказать на русском, типа "спасибо", "добрый вечер" - это приятно. На ресепшене были и рускоговорящие испанцы, и совершенно русская девочка Аня. Одним словом в отеле языковых проблем у меня не было. В номере убирались качественно, без чаевых, полотенца меняли если броисить их в ванну,регулярность смены постельного белья не отслеживала, но меняли частенько. В ресторане прикольный админисратор на входе, качется поначалу строгим из-за своего громкого голоса, но на самом деле очень добродушный дядька, мальчики-офицанты улыбчивые, вежливые, женщины уборщики убирают грязную посуду если тарелка не пустая только с предварительного согласия. Единственное маленькое замечание - на столах никогда не было бумажных салфеток, только полотняные, народ где-то брал бумажные салфетки, но я как-то их не нашла, может искала плохо.

Питание

Отличнейшая кухня. Я взяла трех разовое питание и осталась очень довольна. разница между 2-х и 3-х разовым по деньгам была не большая, а вот разница между едой в отельном ресторане и какой-нибудь кафешке на улице громадная. Завтраки как и везде всегда одинаковые, но выбор был, а вот обеды и ужины - это просто песнь желудка! Несколько видов мяса, птицы, рыбы, морепродуктов. Овощи в салатах, сырые, тушеные , жаренные в кляре. Были супы, правда в основном из бобовых культур. Спагетти, картофель отваной, фри, пюре, равиоли. Были различные соусы, много фруктов, разнообразные дессерты, мороженное. Кроме завтрака все напитки платные, платить надо в кассе на выходе. На приобретенное вами вино вешают бирочку с номером вашей комнаты и если вино не допито, то в следующий раз вы просите принести вам эту початую бутылочку.

Море/пляж

Пляж муниципальный,но чистый, лежаки и зонтики платные. Но я даже не узнавала цену, купила за 2 евро циновку, здоровенное полотенце за 6 евро и прекрасно обшлась без платного инвентаря. Песок на пляже как гречка. Мне понравилось - не так забивается как мелкий песочек. Море чистое, но почти сразу глубокое, теплое, недалеко от берега надувной островок для ныряния. На пляже были катамараны и кажется скутеры, но я морскими развлечениями не интересуюсь, поэтому могу быть не точной. Море было теплое, до обеда спокойное, после обеда слегка штормящее.Вообще в это время года здесь не особенно жарко, частенько было пасмурно, несколько раз были дожди, поэтому и море штормило. Медуз как пугали в СМИ не было, один раз приплыли какие-то водоросли, всех попросили выйти из воды, но они быстро уплыли дальше.

Развлечения и спорт

Анимация была всегда и разная. Особенно понравилась живая музыка когда умилительные пары очень дряхлых страичков выделывают под музыку весьма профессиональные па. Были какие-то конкурсы, но в основном или на испанском или на английском. Интересное шоу-фламенко.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Florida Park 4*

Однозначно подходит для отдыха с детьми.
4
Отдыхали в отеле Florida Park в сентябре. Городок Санта-Сусана очень понравился чистотой, красивым променадом и вообще обстановкой. Все отели расположены у моря. Отелем остались довольны, серьезных недостатков не обнаружили, а на мелочи не обращали в...
Читать далее

Дата12.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55

Уютный отель
4
Недавно вернулись с отдыха в Испании.  Санта-сусанна место замечательное и расположение у отеля хорошее. Вежливый персонал, на ресепшн всегда был русскоязычный администратор. До пляжа 5 минут. Питание разнообразное. Шикарная команда аниматоров. ...
Читать далее

Дата22.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели74

Душевно отдохнули
5
Отлично отдохнули в Испании. С отелем очень повезло. Конечно мы прочитали отзывы перед поездкой, поэтому знали, что едем в хорошее место. Санта-Сусанна тихий городок для семейного отдыха. Вечером на главном променаде много магазинчиков и кафе. Распол...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели87

Отдых на побережья Барселоне
4
Отель расположен перед моря (буквально 5 минут) на туристическом месте хоть станцая ис который електричке . Не далеко от продуктовых магазинов. Были одну неделю. Еда вкусная, но не очень разнообразная за то были тематические ночи. Про комнату все ...
Читать далее

Дата16.06.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели874

Для спокойного отдыха
4
Милый отель для спокойного отдыха, искали именно такой. Отель современный, с хорошими номерами. Территория чистенькая, бассейн. Расположен рядом с жд станцией. До Барселоны час езды, до Бланеса - 10 минут. Также рядом супермаркет Carrefour, чуть ...
Читать далее

Дата24.02.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1161