Место для отдыха и душой и телом после длительного рабочего года.

Наталья Марина Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета август, 2006
Отель: Лилия 4*

Дата03.09.06 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1831

Резюме отзыва

Впечатления об отеле,нашем номере и курорте Золотые пески самые наилучшие,за исключением ресепшн. Сразу напротив отеля со стороны моря обменник,там самый нормальный на песках курс и не дурят. Вкусно поесть можно практически везде, по цене,вкусовым качествам и обслуживанию нам понравилось в ресторане с омаром (слева от Лилии если из центра) Количество денег надо расчитывать в зависимости от того, что вы желаете от отдыха.Мы были на 1 экскурсии (мыс Калиакра),ели и пили где хотели и когда хотели,привезли кучу маленьких сувениро-подарков,2 раза езди в Варну (не понравилось,толпы народу везде,фуууууу),,короче говоря покупали,что хотелось. А еще нам местный продавец экскурсий раскритиковал аквапарк и мы не пошли,а напрасно. Кто был,те очень хорошо отзывались. Не берите меньше 500 евро на человека и все будет хорошо. Кто надумает поехать на Золотые пески,езжайте в Лилию 4,ресепшн-это мелочь,туда не часто обращаешься,а все остальное СУПЕР! Желаю хорошего отдыха.

Расположение отеля

От отеля до железнодорожного вокзала Варны около 15-20 минут, если договориться (что очень сложно), то домчат днем левов за 10-это около 5 евро.Если подняться по лестнице в гору, наверху автобусная остановка, около 3.60 лева на двоих(1.80 евро)-40 минут и вы в центре. А куда торопиться-то на одтыхе? И дешево и по сторонам посмотреть можно. На расстоянии "вытянутой руки" от отеля находится очень много баров-ресторанов, в том числе в одной минуте ходьбы и самый нам понравившийся с омаром над входом: персонал отлично говорит по русски, готовят вкусно и быстро. Напротив отеля платный бассейн с надувной супер-горкой посередине. Удаляяюсь в правую сторону от отеля, попадаете в центр курорта (жить там не рекомендую, т.к. очень шумно). По дороге от Лилии к центру есть и детские атракционы, и машинки, и батуты; чуть дальше атракционы взрослые. В бассейне, в том самом, где надувная горка (он на 2 части разделен мостиком) и где рядом ресторан, шоу программа: девушки в воде танцуют,как могут, вокруг свечей.Многие останавливаются и смотрят, наверное, нравиться. Очень много живой музыки, а главное, ХОРОШО ПОЮТ! А что касается покупок, так хоть вправо, хоть влево, за ваши деньги все, что угодно.Очень вкусный мед в маленьких красивых кувшинчиках, сувенирных, и себе купили и друзьям. Друзья оценили! По дороге, которая между отелями и пляжно-питейными заведениями, курсируют два "паровоза": один от начала ЗП до Адмирала, другой от Адмирала до конца ЗП.Стоит 2 лева на человека(1 евро). В самом отеле каждый день дискотека. Мы не ходили,но людям нравиться.Наверное там хорошая шомоизоляция,т.к. ничего не слышно и ничего не мешает.

Территория/инфраструктура

Присутствует все из перечисленного: территория отличная со стороны моря;на стороне, не выходящей к морю. скраю, гадкая помойка,не повезло тем, кто это наблюдал из окон все время отдыха. 2 бассейна: один перед отелем,глубина около 165 см-бесплатно и лежаки и полотенца и зонты, в самом бассейне скраю есть отдельный бассейн для детей; второй на самом последнем этаже-10 левов в день с человека(5 евро); горок нет; джакузи не знаю; сауна есть, я ее видела-не очень большая. В отеле есть 2 магазина, в которых можно купить пляжные принадлежности, кое-какую одежду, сумки, кошельки, чемоданы, не помню, что там еще продавали

Номера в отеле

Бунгало нет воовще: 3 корпуса:самый высокий-по центру, там 8 или 9 этажей и 2 присоединенные к нему здания. Мы жили в том, перед которым был бассейн на 4 этаже с видом на море. По размерам номер средний, однокомнатный с балконом, нам в нем было вполне комфортно. В номере телевизор (1 канал и Россия, показывал телевизор отлично), санузел с душевой кабиной, холодильник с напитками(за плату, естественно).С балкона вид на бассейн, лужайку с деревьями, платный бассейн, море(написала попорядку). Кондиционер был, работал отлично. Убирали номер каждый день, постельное белье меняли через 2 дня на 3, полотенца, кажется чаще. Нам казалось, что каждый день, а последние 2 дня полотенца не меняли почему-то.В номере все чистенькое и аккуратное. Было очень приятно, что нам достался именно этот номер.

Сервис

Персонал на ресепшн абсолютно не понравился, за маааааленьким исключением. На вопросы отвечают с неохотой. Вообщем, основной принцип "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не сккажу". Мы мало обращались на ресепшн, но этого было достаточно, чтобы остались дурные впечателния. На ресепшн было молодая девушка-Доля.Какая же она молодчинка!!! Все всегда знает и подскажет, всегда улыбается, спросит как отдых. Мы старались общаться только с ней. Думаю для этого отеля она просто находка, не знаю, кто брал ее на работу, но этот кто-то точно не ошибся в выборе. Из-за одного этого чудесного человечка я ставлю отелю в графе сервис-отлично. Без нашей Доли не больше средне А один раз у нас произошла «маааааленькая неприятность»: ближе к вечеру после уборки нашли под покрывалом на простыне кровати огромного жука (на улице их полно) и принесли его на ресепшн. Два молодых человека, работавшие там, в недоумении хлопали глазами и шарахались.Ситуацию исправила Доля,которая настолько быстро отреагировала на проблемку и ее уладила, что только можно было удивиться! Через гида перед нами извинились и сказали, что свободных номеров таких же как у нас пока нет, а для замены кровати уже слишком поздно. Слава Богу, что мы были недалеко и только и успели сказать, что другой номер не нужен, да и кровать тоже,нам бы белье поменять в 8 вечера. Через час-полтора мы вернулись: на двух кроватях было чистое белье, а номер обработан, при чем чем-то абсолютно не вонючим. Так произошло наше знакомство с Долей. Отелю большой плюс за оперативность. Такая ерунда может произойти везде и с любым,это поймет любой здравомыслящий человек. А вот справиться с ерундой быстро и качественно-это поступок!

Питание

Мы брали только завтраки, а можно было и ужины.Идея с ужином в отеле была отвергнута сразу по причине разнообразия блюд и их вкусности в барах и ресторанах. На ужины ходили наши соседи, искушенная жизнью супружеская пара, нравилось,а им можно верить. Что касается завтраков: все отлично.Кормят хорошо. Многие говорят: однообразно. Да, однообразно, а как вы хотели? Зато большой выбор и можно завтрак разнообразить самому: яйца вареные, жареные, омлет, жареный бекон, сосиски, котлеты, жареный и обычный хлеб, тосты, колбаса 2 вида, сыр 2 вида, блины с медом, шоколадом, сметаной, разными вареньями хлопья с молоком, каши, помидоры, огурцы, маслины, из выпечки много кексов, порезанных маленькими кусочками - удобно, из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, груши, бананы, персики (в Болгарии ТАКИЕ отличные персики!), чай, кофе, сок (типа Юпи). Обслуживание на завтраке отличное: все быстро,ненавязчиво, с улыбкой, всегда много свободных чистых столов, убирают столы со скоростью света, бармен сначала по моей просьбе наливал кипяток для чая, т.к. в аппарате с холодной и горячей водой горячая вода не успевала греться, а потом сам, как только мы заходили, он брал 2 чайшки (мне и моему любимому), улыбался и шел наливать кипяток.

Море/пляж

Море-это вода;вода-это стихия!Чистое оно или грязное, зависит только от него самого.В большинстве случаев было чистым.Когда было грязно,шли в бассейн(редко).Пляж обычный песочный,разделен веревкой на 2 части:платная и бесплатная. ЛЮДИ, ХОТИТЕ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ,ПОКУПАЙТЕ ЗОНТИКИ У СЕБЯ ДОМА(около 200руб.) И КОВРИКИ В СПОРТМАСТЕРЕ.Загорай-не хочу! А часть пляжа за плату-извините,но зонт не вытащишь из песка и не закроешь.Оплатил,вот и лежи. а солнце то здесь,то там,то есть,то нет. Люди-свиньи!На бесплатной части пляжа стоят мусорки,а в них пакеты.Некоторые их не видят.А так если и есть мусор,то это бычки от сигарет.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, только я его не видела. Есть настольный теннис (1 стол) на самом верхнем этаже и маленький бильярдый стол внизу-оплата пожетонная. Все остальное из перечисленного отсутствует. Еще есть массажный кабинет. Очень жалею, что не посетила его. Мы не любим анимацию и привыкли развлекать себя сами и за свои деньги, поэтому все отлично из того,что было. Из развлечений,организованных отелем,только дискотека.Музыки ночью не слышно,как уже написала,наверное,хорошая шумоизоляция.Что касается анимации,вечерних шоу и живой музыки,мне кажется,в отличии от Турции и ТунисаБолгарии такого при отелях нет.По крайней мере я не встричала.Если Вы хотите чтоб Вас развлекали,вам не в Болгарию, а в Турцию.А в Болгарии Вы сами разноображиваете свой досуг за свои дополнительные деньги (а не все включено), а вам только предлагают выбирать:дискотеки,экскурсии от 1 до 2 дней,рестораны с живой музыкой,шоу программой или без, атракционы и т.д., "для молодежы в душе",например, развлекаловка "ползком по барам" (это когда вам дают флаер,вы платите за него небольшую сумму, в назначенное время приходите в определенное место, где собираются человек 30 таких же как и вы,вам раздают одинаковые футболки (однажды мы видели на них надпись на русском "ползком по барам",так их и прозвали) и вы все вместе идете по барам устраивая там выпивание чего придется, конкурсы и танцы,судя по виду молодежи это забавно ) В платном бассейне напротив отеля как-то что-то было.Вообще,Болгария,в лице Лилии на Золотых песках-благодатное место для отдыха с детьми в возрасте лет от 5 до .... На территории отеля был мелкий бассейн внутри большого. Судя по звукам, доносившимся от бассейна,всем было весело.Совсем малышни там не было,да и глубовато для них.Вот,например,лет с семи можно.А если ребенок умеет плавать,то можно и в большом,165 см,и дети плавают

Комментарии

Последние отзывы об отеле Лилия 4*

Шумный не дающий поспать с неисправными душем и кондиционером. персонал радушный и доброжелательный
2
В отеле большое количество немцев поляков украинцев венгров. Русскоговорящих 10-15 %.Много малых детей-соответственно очень шумно и днем и ночью. До 4 утра не заснешь- оседей за стенкой и в коридоре разбирает громко говорить ,хлопать дверями. За об...
Читать далее

Дата26.06.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели9

Золотой дом!
5
Отель отлично выглядит не только внешне,снаружи...Но и в нем самом все мне очень понравилось!!!Чистота,уют,солнечно и камфортно!От отеля Варна до нашего отеля 30 минут.Пляж находится на расстоянии "протянутой руки",тоесть-очень близко,через маленьку...
Читать далее

Дата02.10.12 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели4392

Солнечный дом!
5
Мы не первооткрыватели в туризме,а вот в Болгарии были впервые.Сразу хочу поставить положительные оценки отелю"Лилия".Чистота,камфорт,уют и очень все по-домашнему просто и приятно. Номера-хорошие,светлые,чистые,с шикарными балконами и с видом на море...
Читать далее

Дата27.09.12 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели2956

ЗОЛОТЫЕ ДНИ НА ЗОЛОТОМ ПЕСКЕ
5
С теплотой вспоминаю свой прошлогодний отдых в "Лилии". ЛЮБИМАЯ "ЛИЛЬКА"! - так мы прощались с отелем, когда уезжали. Хотя начиналось все кошмарно: уже в аэропорту за два часа до вылета обнаруживается, что в паспорт вклеено чужое фото!! Паспорта турф...
Читать далее

Дата11.07.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2639

Буду рада вернуться!
4
Хочу поделиться отдыхом 2012 в Золотых песках в отеле ЛИЛИЯ 4* Я первый раз заграницей, поэтому наверное эмоций побольше, чем у тех, кто приехал после Турции или Египта. Отдыхали семьей, с мужем и дочкой 11 лет. По путевке от туроператора "Интурист...
Читать далее

Дата05.07.12 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели2932