Савой-отель для незажравшихся туристо.

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Дата08.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1095

Резюме отзыва

Мне все очень понравилось! Мы не "заетые" поэтому все показалось на очень хорошем уровне. Я считаю этот отель для людей уставших от суеты, желающих созерцать окружающую вокруг красоту. При желании можно оттянуться вечером по полной, при том что шума от дискотек никагого. Еще советую ехать через фирму TEZ TUR. Все всегда вовремя и честно.

Расположение отеля

Расположение отеля вполне сностное. Читала много отзывов о том, что рядом аэропорт и что слышно взлеты и посадки самолетов. Все это ерунда полнейшая, за время отдыха ни разу ничего не слышали, вроде не глухие. И вообще, была очень удивлена, что аэропорт находится так близко от отеля, просто приезжали ночью и особо не запоминали куда нас везли, а когда уезжали было светло и понятно, что отель совсем рядом. До Наома Бэй и Старого города конечно далековато, но нам не составило труда доехать туда на такси (за 30 фунтов или примерно 5 $, хотя мы бойко торговались с водителем). Честно говоря рада, что была на рынке в старом городе всего один раз, такой дурдом, все зазывают, меня этот восточный базар просто выматал. Но если Вы приехали на отдых на две недели, то стоит туда периодически ездить, там напитки в 5 раз дешевле, чем в отеле.

Территория/инфраструктура

Территория большая, ухоженная, все цветет и пахнет. Бассейна всего 3, один мелкий (чуть выше пояса-удобен для детей и для ленивых взрослых), второй 1,80. А третий был на ремонте, по-моему он еще глубже. Вода чистая. Горок нет. Рядом находится супермаркет, там можно купить напитки и по мелочам сувениры, если не успели что-то в старом городе купить. В супермаркете отклонение в цене по сувенирам примерно на 10-20 фунтов дороже за единицу. Если бы мы жили в отеле возле Наома Бэй или Старого города, то мне бы эта суматоха не понравилась бы. Смотря кто за чем едет, мне этот шума и гама в своем городе хватает.

Номера в отеле

С номером нам крупно повезло! Платили за вид на бассейн, а дали с обалденным видом на море. Номер не скажу что шикарный, но мне все понравилось. Убирали нормально, но правда мы оставляли ежедневно по 1 баксу. Делали на кровать композиции из полотенец в виде сердечка и змеи. В комнате всегда прохладно, кондеры работают как надо. Фен не очень, берите с собой.

Сервис

Персонал абслолютно доброжелательный, как мне показалось. что к русским особенно. Единственное, что как-то попрасила на ресепшене принести утюг, но так и не дождалась, нужно напоминать.

Питание

Не знаю, многие писали про то, что пища не очень, однообразная и т.п. Мы с мужем этих людей не поняли. Взяли полупансион и не ошиблись, т.к. днем есть совсем не хочется, а если и хотелось всегда можно найти чем перекусить и мест много. Если едите компанией, то лучше брать "все включено". т.к. напитки дорогие, а веселиться надо. Все вкусно, качественно, много. Особенно понравились воточные сладости, фрукты только были недозрелые (персики, дыня), может несезон?!

Море/пляж

Море красивое, что и говорить. Как только заходишь в воду, рыбы так и пестрят разными красками. Вход по пантонному мосту, трудно тем, кто не любит сразу попадать на глубину, но зато риф очень хороший, никуда ехать не надо. Пляж собственный, хороший. Лежаки бесплатно. Сервис.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, но мы в него не ходили. Один раз анниматоры зазвали на аквааэробику, побалдели в мелком бассейне, не напрягают особо. Вечером бывали дискотеки в Каллигуле (прямо в отеле). Хороший декор, в стиле гладдиаторской арены. Правда народу было очень много, танцплощадка маловатая.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Отдых в Шарм-Эль-Шейх
5
Отель Royal Savoy Sharm El Sheikh хоть и не новый, но этого не заметно: всё красиво, чисто, новая сантехника и приятный неторопливый отдых с очень хорошим сервисом. Однозначно рекомендую этот отель для спокойного, комфортного отдыха с прекрасным серв...
Читать далее

Дата20.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели145

лучший отель в шарм эльшеке
4
5-звездочный отель предлагает 136 номеров с видом на море, 55 номеров с видом на бассейн, 161 номер с видом на сад, 46 трехместных номеров, 2 номера особого ухода, 13 дипломатических люксов и 1 президентский люкс. В отеле также есть частный пляж, 5 б...
Читать далее

Дата03.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели182

Спокойный отдых
5
Royal Savoy Sharm El Sheikh спокойный отель с хорошим расположением, с вкусной едой и ненавязчивым персоналом. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Royal Savoy Hotel and Villas
5
Отдыхали в январе 2020 года еще до пандемии. Очень понравилось тем, что мало людей(номеров всего 15). До центра не очень близко, но на террит......
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55