Отличное место. Хотя боюсь ввести кого-то в заблуждение, т.к. это мое субъективное мнение.

Наталья Traveller Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Nika Island Resort 5*

Дата01.08.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1495

Резюме отзыва

Нам очень понравилось. Слишком взыскательным и привыкшим к роскоши, возможно, не понравится. Тем не менее, на острове периодически отдыхают D&G, Армани и пр.....Тем, кто едет тусоваться - тоже не сюда.

Расположение отеля

Остров расположен в 25 мин. полета от Мале. 25 мин. перелета - это нормально, абсолютно не напрягает, по пути рассматриваешь океан, острова и атоллы, очень красиво. Кто не любит шум - можно запастись берушами в месте, откуда отправляются гидропланы, они лежат в вазочках - бери сколько хочешь. Если кто-то страдает укачиванием, то советую запастись какими-нибудь таблетками, потому как может укачать, особенно если по пути гидроплан будет делать остановки на островах. Туда мы летели с 3-мя приземлениями, вернее, приводнениями, а обратно - без остановок.

Территория/инфраструктура

Островок сам очень небольшой. Наше бунгало - Султан Сьют имело номер 29-30, т.к. включало 2 комнаты и зал, и было самым большим бунгало (120 кв.м) с самым большим приватным пляжем (около 40 м в длину). Итого получалось, наверное, 29 бунгало на острове и еще 10 водных, построенных на сваях. Обычные и водные бунгало имеют спальню и зал, все около 70 кв.м. Помимо бунгало на острове имеется магазин сувениров, ресторан, где все завтракают-обедают-ужинают и кофе-шоп, расположенный на другом от ресторана конце острова, где можно было перекусить что-нибудь при желании или выпить, при этом сидя за столиком или лежа на качеле. Также, для занятий спортом неплохие теннисные и бадминтонные корты, у кофе-шопа - прокат (бесплатный) оборудования для виндсерфинга и каное.Есть очень хороший дайвинг-центр. Правда, немного дороговатый - 60 долл за погружение + 15 за оборудование, но предоставляемый сервис того стоит. Подход очень индивидуальный, возятся, как с чайниками. С одного конца острова до другого ведут 2 тропинки, по которым обычном шагом можно пройти остров за 5 мин.Все бунгало расположены у кромки воды, а в середине острова находятся в основном различные подсобные помещения для персонала и корты. Все утопает в зелени, повсюду мангровые заросли, банановые пальмы, цветы. Есть вольер с попугаями, которые летают по всему острову. К нам на пляж часто прилетали аисты. Бассейна на острове нет, зато есть джакузи на пляже под навесом. Можно лежать и смотреть на океан. На территории также есть массажный салон, где трудятся 2 индианки и один индиец. Очень профессионально трудятся.

Номера в отеле

Обычные и водные бунгало, как уже упоминалось, имеют площадь 70 кв.м. и состоят из спальни, зала и очень большой ванной комнаты. В спальне находится огромная кровать под балдахином. В зале - диванчики, ТВ, бар, столики и пр. Если ставят 3-ю кровать - то ставят именно в зале, что довольно удобно, если ехать с ребенком, он получается в отдельном помещении. Все бунгало оформлены в таком островном стиле, и не стоит ждать мраморных полов и хрустальных люстр. Наоборот, набиты всяким антиквариатом, что придает своебразный дух всему. А пол - натруальное отполированное (не лакированное), дерево, на вид типа мербау. По нему очень приятно ходить босиком. Вообще, все по острову ходят босиком, даже в ресторан. В бунгало: кондиционер, вентиляторы, мини-бар, телевизор, магнитофон. Вид из окна спальни - прямо на океан. Каждое бунгало имеет прямой выход на собственный пляж. Расстояние до воды в период отлива метров 5. При входе в бунгало - крантик с водой, чтобы мыть ноги от песка, и душ, чтобы ополаскиваться после купания. На пляже находится джакузи, о чем писала, лежаки с матрасами и качеля. Все очень приватно, кроме вас там никого больше не будет.

Сервис

Сервис в отеле отличный. Уборка - 2 раза в день. Очень приятный обслуживающий персонал. Знают всех гостей в лицо, т.к. остров небольшой. Один раз вечером мы выложили дорожку от дома до океана из свечей. Это заметил наш горничный. На след. вечер он выложил на нашем пляже свечи в виде сердца. Караулил, пока мы не придем с ужина, чтобы зажечь перед нашим приходом. А потом просто приносил дополнительную упаковку свечей в номер. Постельное белье меняется раз в два дня и бывает разных цветов: белое, розовое, голубое зеленое. Перед сном кровати расправляются и очень красиво выкладываются различными драпировками. В ресторане за вами постоянно зарезервирован определенный столик и его постоянно обслуживает один и тот же человек. После еды подаются освежающие салфетки. Холодные днем и теплые вечером. Возможен заказ еды в бунгало за доп. плату услуг официанта.

Питание

Еда итальянская. Т.к. владелец острова - итальянец. Конечно, нет такого разнообразия, как в Турции, но оно и не нужно на 70 чел. гостей. Все очень качественно и вкусно. Всегда на горячее мясо-рыба-птица. Вкусные десерты (тирамису, крем-карамель, мороженое, пана-котта, профитроли, различные фруктовые пироги). Фрукты: арбуз, бананы, папайя, ананасы, яблоки, апельсины. Неплохой выбор итальянских вин. Свежевыжатые соки. Иногда устраиваются тематические ужины, типа мальдивская-индийская кухня. На завтрак, на мой взгляд, можно было бы добавить овощей. А так, была различная выпечка, жарили омлеты-блины, фрукты, йогурт, мюсли...Тем не менее, все очень нравилось и без овощей.

Море/пляж

Море-супер. К нам на пляж заплывали черепахи, акула, куча орликовых скатов, мурены и прочая живность. Приплывала постоянно прям к берегу рыба, типа попугая, мы ее кормили. По пляжу бегают толпы крабов. Коралловые рифы не такие красивые, как в Шарме, но зато есть возможность увидеть живую черепаху или маленькую акулу. Давинг сайты очень инетересные, при этом находятся от 10 мин. на лодке.

Развлечения и спорт

Тренажерного зала нет. Теннисные и бадминтонные корты, водные виды спорта: дайвинг, каное, серфинг. Рыбалка вечерняя ($15) и рыбалка на крупную рыбу ($150). Очень увлекательно, особенно , если нападешь на косяк рыбы. Да, еще есть пинг-понг. Анимации нет. Главное кредо отеля - приватность. Из вечерних шоу - краб рейсинг по вечерам. Это когда выкупаешь на аукционе краба, делаешь ставку и чей краб быстрее прибежит к цели. Экскурсии: на дикий остров, в соседний отель на соседнем острове, рыбалка. Детям делать нечего, если только нет им компании.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nika Island Resort 5*

Сильно не советую
3
В отеле Nika Island Resort отдыхали с 6-ти месячным ребенком. Состояние отеля уже сильно потасканное. На картинках с сайта все выглядит сильно к...
Читать далее

Дата03.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели94

Nika Island Resort - это истинный рай
5
Рекомендуем отель Nika Island Resort тем, кто ценит уединённость, хочет приватно отдохнуть от городской суеты, полностью выпав из урбанистичес......
Читать далее

Дата14.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели162

Самые настоящие Мальдивы
5
Выбор острова/отеля для отдыха на Мальдивах был непростым, но мы сделали правильный выбор! Это именно то, зачем поехала на Мальдивы моя ......
Читать далее

Дата30.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели176

Лучший отдых
5
Прекрасно отдохнули всей семьей на Мальдивах, тут чувствуешь себя наедине с природой. Великолепная еда с уклоном в итальянскую кухню, отличная и продуманная карта итальянских и французских вин. На водной вилле создан прекрасный микроклимат с морским ...
Читать далее

Дата02.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели120

Я влюбилась в этот милый островок
5
Я влюбилась в этот милый островок и мне очень не хотелось уезжать из этого рая! Мы уже неоднократно отдыхаем на Мальдивах но этот островок запал мне в душу и мы обязательно вернемся сюда снова. Для романтического отдыха это отличное место. Нам хотело...
Читать далее

Дата06.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели84