Менеджер турфирмы: Сравниваю отдых в мае 2005 и в мае 2006 в в Али-Бабе-плюсы и минусы:

Наталья Юлия Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета май, 2006
Отель: Ali Baba Palace 4*

Дата01.08.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1732

Резюме отзыва

Мне нравится отель, но я адекватно его оцениваю для себя , еду в него зная все минусы (еда, игры для детей,очереди) и плюсы (море,красивая территоря,хорошие номера) .Попробую в следующем году в Турцию, если пройдем по цене,т.к. в плохой отель я с ребенком не поеду, а хорошие стоили в этом году в июне на 1 взр+ 1 реб 7лет на 2 недели под 2,5 $ .А в Египет в эту сумму мы вписались добавив папу на 1 неделю и перелет бизнесом!Так что соотношение цена=качество в Али-Бабе выдержано и стоит своих денеги по сранению с 2005 уровень не упал.Желаю Вам сделать осознанный выбор, чтобы отдых был в радость и приносил только приятные сюрпризы! Если потребуется моя помощь, звоните 737-70-42 АЛДИТУР-Юля.

Расположение отеля

. 30 мин от а/э, в саму Хургаду не выползали, чтоб не портить впечатление и лишнюю грязь не собирать. Я пробыла с ребенком 2 недели вполне довольствуясь территорией своих 3 отелей, когда подлетел папа ( 3-ю неделю отдыхал он с ребенком)- в аквапарк сходили в "Титаник"

Территория/инфраструктура

Территория мне понравилась сразу еще в прошлом году.В этом году обратила внимание , что на полосе отделяющей ппляж и отель высадили зеленые кустики и пальмы-типа аллеи от Али-Бабы до Жасмина,т.е. следят за озеленением территории. Бассейн в Али-Бабе отличный, лагунного типа с отстровками зелени ,украшенными пальмой и с глубиной начиная от 0.5 м до 2м. Мой 7-летний сын обожал доплыть до островка и с разбегу прыгать с восторгом в воду.Это было так заразительно, что вскоре все дети стали сигать с отровков в воду.Там же сын впервые продемострировал мне , что научился плавать (хотя я показала только 1 раз как плыть).В бассейн ходили после обеда на 15 мин после обеда и после дневного сна с 17-18.00,т.к. я пыталась ограничить плавание в бассейне,хоть он и чистый,но все же хлорка."Только" 1 раз среагировал сын желудка-видимо хлебнул хлорки.Я думаю, когда говорят об отравлении не исключено , что именно хлоркой в бассейне могут травануться, те кто постоянно в нем находятся.

Номера в отеле

номер большой-я видела много отелей и как работник турфирмы тведо могу сказать:номер хороший,большой-спокойно 3 человека размещаются. В этом году улучшение: на полу появился натуральный ковер ( в том году я стелила полотенце под ноги у кровати). Поскольку мне нужен был конкретный номер-я вложила в загранпаспорт записку и 20 $(за 20 дней отдыха) при размещении на Ресепшен и без проблем тут же разместились туда.Тут же пришел уборщик -представился и сказал, что он будет убирать мой номер и какие у меня пожелания- я сказала, что мой номер надо убирать до дневного сна.Ежедневное поощрение в виде 5-6 фунтов и проблем не было.Мебель нормальная и номер в нормальном состоянии и главное на 1-м этаже -вышел через террасу- балкон и на пляж.Кондиционер на ночь не включала-открывала на ночь дверь-балкон-морской воздух,хорошо.Правда , мышь все-таки забежала.Да уж-обратись за помощью к египтосам- и все.Я бы сама справилась , но под рукой не было ни палки , ни швабры, чтобы мышу выгнать.Звоню на Ресепшн -"five minutes".Жду 15 мин.Звоню опять, говорят- звоните в Housekeeping.Звоню--"five minutes".Еще полчаса. Короче целое дело.Потом пришли аж 3 египтянина ,пошуровали -мыши нет ,разложили плитки с клеем (чтоб прилипла, если что).Только они ушли, а сын говорит:"Мама ,смотри а вон мышь под диваном опять". Вообщем пришлось мышь спасать и выгонять из номера, чтоб не прилипла к клею.

Сервис

Персонал дружелюбный как и в том году, особенно хорошо относятся к постоянным гостям отеля.В ресторане я предпочитала есть за определенным столиком (зона курящих на подиуме),т.к. с ребенком там было более спокойно, меньше отвлекался от еды.Правда в том году официант один раз пытался мне сказать что все столики заняты-указав на стол с брелком ключей(это он занял столик немцам). Я переложила его ключи на столик который уже освобождался и сказала, что я буду есть здесь.А так в основном все очень доброжелательные, улыбчивые,хотя кое-где надо построже с ними. Нас уже в этом году обслуживали 2 официанта- и сразу придя в ресторан я заказывала колу в обед и ужин.Обратила внимание этом году в ресторане народу много-наплыв волнообразный .Подходить надо к 19.00 и ли уже к 19.30 и далее.Т.к. в 19.10 сесть уже сложновато, потом люди едят и опять свободно .Мороженое местное на ужин бесплатно разных цветов (сортов), но мой ребенок ел платно импортное. Новшество: в ресторане стали предлагать свежевыжатые соки:апельс, морковн и др.Я не рисковала :мы вообще ели для профилактики почти все время с фесталом.Причем брали только еду без приправ и свеженарезанный салат.Ребенок питающийся дома супом и котлетами домашними-ел макароны 2 раза в день.Суп наподобии нашего с вермишелью был 1 раз в 3-4 дня.А так суп-пюре был 2 вида типа магги ежедневно.

Питание

Питание достаточное , без изысков на 4*(с очередями к чанам)курица, есть всегда диетическое мясо,лазанья, картошка, макароны обжаривают при тебе с чесночком и пастой ,сыром, подкладывают блюда постоянно.Фруктов мало-бананы сначала даже не брала,такие маленкие,черненькие-но потом стала брать на полдник сыну в номер,персики не доставались.Арбузов достаточно.Вообщем фрукты мы ели приехав домой.На макаронах сын похудела 2 кг, но это плата за Красное море,оно этого стоит! Ходила на пляж Жасмина,как и в прошлом году ,т.к. замечательный равномерный песчаный вход в море-безопасный для детей.лежакопять же занимала всегда один и тот же на 1-й линии в 6 утра, остальные занимали около 7.Но в этом году числа с 8-9 июня подул сильный ветер (гнулись пальмы) из пустыни ,в воздухе витал мельчайший песок (песчаная буря?)В эти дни на пляже невозможно было находиться-всех сдуло к бассейну.Море похолодало (было 25 до этого) .Я улетала раньше, муж оставались с сыном еще на неделю ,но погода наладилась только более менее к 16-18.06.У " Али-Бабы" всегда полно свободных лежаков в любое время, хотя народу по сравнению с прошлым годом добавилось-привозят на пляж со 2-й линии "Титаника".

Развлечения и спорт

Сын любит играть в бочу на пляже у Алладина.Там в 11.00 аниматор(итальянец) составляет список соревнующихся попарно из всех желающих играть.Вообще было бы хорошо , если бы для детей была программа игр и развлечений на пляже с утра с 9.00-12.00:детский футбол, детская боча, детский волейбол,дартс и т.д.Т.к.русские дети ( а отель 95% русских) утром все на море.Детский клуб вообще по-моему номинальный-на 2-м этаже без кондиционера.Теннис там же в душном помещении по предварит.записи.Вообщем с детьми желательно заняться поактивнее! ! Анимацию значительно усилили по сранению с тем годом (ежевечерне пели 2 чел у бас-на-уснешь): в этом году пригласили шеф-аниматора из Турции-и анимационная программа расписана по дням как в турецких отелях:факир-шоу,фламенко-шоу, интенациональное -шоу, танец-живота, Мисс-Али-Баба.Вообщем с 21.00 до 23.00. живенько так.Сын пристрастился к шоу после копмьтерных игр (платных) -больше всего ему нравился "танец отеля"(их было 3) в конце шоу,когда как в Турции дети выходят с аниматорами на сцену и танцуют.Класс!Сцена в "Али-бабе"конечно маловата и танцорам развернуться там сложно.Танцоры (с Украины) понравились,особенно профессиональна миниатюрная Майя и ее смуглый партнер.Анимация у бассейна ,но мы на пляже в это времяДетская дискотека в 19.00 на сцене .Вообщем и целом ,по сравнению с тем годом кардинально изменили вечернее шоу -из вялотекущего пения превратили в шоу "а-ля Тurkish".Молодец хозяин отеля!Держит планку отеля и даже пытается ее поднять по уровню.

Дети

Осторожно,дети! Солнце- очень сильное! Первую неделю ( а лучше и в дальнейшем) с 9.30 одевала сыну обрезанную под топик белую футболку.На пляже были строго до 12.00 не позже и только под зонтом в тени,т.к.солнца хватает пока купается ,а первые 10 дней не вылезал из воды вообще (в футболке купался).Кремом ребенка не мажу-просто не допускаю передозировки солнца (в том году был солнечный удар-переиграл 15 мин. в бочу после 12.00).Я в ужасе наблюдала за немцами ,как они маринуют своих детей у бассейна на солцепеке без кепок.Головной убор понятно долен быть постоянно.В том году я расслабилась-обгорела кожа головы ,а для волос это не полезно.Лучше с детьми на пляж с 9 до 11.30-12), а дальше с 16.30.Еду только без подливок,желательно с собой профилактические желудочные средства(фестал),т.к. смена климата,воды, питания-желудок реагирует по-любому,даже взрослый.Вообщем у меня была работа "по отдыху ребенка на море",т.к. строго по режиму на солнце, бегом в ресторан, бегом обратно спать,бегом на пляж-чтобы минимально находиться на сильном солнце.Но мои старания были награждены-ребенок наплаваля, загорел, не отравился, не перегрелся-вообщем моя душа спокойна и я с чистой совестью могла отправлять других людей на отдых , зная , что мой ребенок свою порцию моря получил!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ali Baba Palace 4*

Немножко прихрамывает сервис)
5
Отель очень хорошего уровня. Конечно немножко прихрамывает сервис) но это норма для египетских отелей) Но если смотреть в целом то для ...
Читать далее

Дата20.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Отдых в Ali Baba Palace
5
Отдыхали с дочкой 12 лет с 17 по 25 марта 2023. Отдых в этом отеле очень понравился, хочется вернуться. ...
Читать далее

Дата27.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели668

Спокойный отдых в Египте 3 недели.
5
В этом году отдыхали в отеле Ali Baba Palace. Всё было супер! Тёплое море, аквапарк, разнообразная анимация, вкусная еда, внимательный ненавязч......
Читать далее

Дата01.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1088

Отдых в Египте
5
Номера очень классные. Территория отеля хорошая, зеленая просторная. Анимация хорошая и для детей и для взрослых. Кормили вкусно и разн......
Читать далее

Дата17.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1259

Все очень хорошо!
4
Отдыхали в отеле Ali Baba Palace 2 недели. В отеле хорошее разнообразное питание, отличный пляж, хороший аквапарк, приветливый персонал. Минус ......
Читать далее

Дата02.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1307