Отель классный! Не VIP, конечно, но за те деньги, что мы заплатили, здорово!

Наталья Александра Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Aska Side Grand Prestige Hotel 5*

Дата31.07.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2420

Резюме отзыва

Отдыхали с мужем с 17 по 27 июля 2006 года. Отдых прошёл замечательно. Уважаемые туристы! Если вы едете отдыхать в первый раз или у вас не очень много денег, или вы непривередливы и ещё не зажрались, то Grand Prestige - то, что доктор прописал! Это моё субъективное мнение. Никакие мелочи, чем я была недовольна, не сравнятся с общим впечатлением от отдыха. Всё отлично! Настраивайтесь на позитив! Ведь одна только смана обстановки - это уже отдых! А там ещё есть море!!! Я лично не могу жить без моря и не представляю своё лето без него и без загара! И к тому же! Милые хозяйки! Сколько вам приходится дома убираться, готовить еды, да и вообще, о чём либо заботиться! А тут никакой тебе посуды, готовки, уборки! Кайф! И ещё я сделала для себя очень авжный вывод! Сервис у нас в южной полосе России и рядом не лежал с сервисом за границей! Хоть и говорят, что в Турции обслуживание так себе, те то,что в Европе, зато соотношение цена-качесто - превосходное! Мы заплатили очень мало за 5 звёзд и за этот отдых! На мой взгляд, наш отдых окупился! И денег потратили мы меньше, чем потратили бы в России. Желаю вам приятного отдыха!

Расположение отеля

Ехали от аэропорта в автобусе где-то час. В это время гид рассказывал много интересных вещей. Так что время порлетело незаметно. Вокруг куча всего - торговля, развлечения и т.д. На территориии отеля, кстати, тоже. Мы ездили от Полар-тур, и у нас можно было заказать такси бесплатно до всяких магазинов в городе, но мы этим ни разу так и не воспользовались.

Территория/инфраструктура

Территория отеля шикарная! Очень красиво! Разнообразные экзотические цветы, пальмы! Всё очень гармонично сочетается! Это в отеле мне понравилось больше всего! А главное, что территория очень большая! До моря идти минут десять. Это совсем не напрягает - идешь среди красивой растительности, мимо магазинчиков, можно что-то купить или просто поглазеть. Бассейны хорошие, чистые, хлоркой, конечно, попахивает, но я там особо и не купалась - я на море приехала! А бассейн и дома нетрудно найти!

Номера в отеле

В номере всё понравилось. Мы вообще первый раз за границу поехали и поэтому непривередливые и нос не воротили. К раскоши не привыкли! Номер был простенький, но всё необходимое было и всё исправно работало. Мини-бар каждый день пополняли напитками (кола, фанта, минералка). Кровать большая, удобная, мягкая. Бельё чистое, мягкое! Был балкон. Вид у нас был на пруд и был виден кусочек моря. Нам понравилось. Убирались каждый день. Гид говорил, если оставлять деньги, всё вылижут! Но мы жмотились и не оставляли ни разу. Но всё равно убирались - застилали кровать, протирали пол в ванной (там часто скапливалась вода), меняли полотенца, ставили напитки. А мне больше и не надо было! Телевизор был. Два наших канала, их и смотрели. Всё остальное на немецком, турецком и польском. Что было смешно - реклама на наших каналах шла на украинском! Жили на 6 этаже. Всего их 6. Четыре лифта. Периодически застревали и как-то странно работали. Народу много, и все тыкают на все кнопки подряд - вот и результат!

Сервис

Турки очень дружелюбны! Как ты с ними, так и они с тобой! Мне было даже не по себе, что за тобой кто-то ухаживает, напитки подносит и грязную посуду убирает! Но это их работа. Не привыкли мы к барству! На русском говорят не все и плохо. Так что, кто не знает других языков, заучите пару нужных фраз или возьмите с собой словарь. Мне, наоборот, интересно было разговаривать с ними на английском. Практика, как никак! Номер убирали хорошо, при условии, что мы денег не оставляли вообще.

Питание

У нас было всё включено. Сначала глаза разбегались в разные стороны от обилия еды! Хотелось попробовать всё! Потом мы поняли, что в принципе каждый день почти одно и то же, но при этом блюд так много, что хватило на все дни покушать разного. Не советую есть салаты. Фруктов много - арбузы, дыни, яблоки, персики, абрикосы, сливы, виноград! Много острых блюд, но детей было много, так что, думаю, кому надо, найдут что-то и менее острое. Знаю, что там была диетическая еда. В общем, нам всего хватало и всё нравилось! Напитки, те, которые включены, конечно, разбавлены! Но мы их и не особо пили. С этим надо смириться, и к этому я была готова. Были рестораны, даже можно было по одному разу бесплатно в каждый сходить. Мы сходили один раз и поняли, что лучше просто ходить на ужин. Там ты сможешь выбрать то, что тебе хочется. А в ресторане приходится ждать, да и еду принесут ту, что и на ужине, только выбрать нельзя.

Море/пляж

Море классное! Наверное, большинство едет отдыхать ради него! Чистое, тёплое! Правда, солёное чересчур! Если вода попадает в нос и глаза - дерёт! Но это мелочь! Море есть море, и без него очень трудно живётся весь оставшийся год! На пляже галька с песком. Заход в море самый обычный. Без проблем. Народу мало. Никогда не было такого, как на наших пляжах - яблоку негде упасть! Всегда есть места под зонтиками, лежаки тоже всегда можно было разыскать. Рядом с пляжем бар - там можно было бесплатно взять напитки. Кстати, лежаки, зонтики и полотенца бесплатно. Пляж принадлежит отелю.

Развлечения и спорт

На территории есть тенисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки. Мы ни разу так и не поиграли - лень было. Но я видела, люди играли, всё нормально. Есть тренажёрный зал. Сходили ровно один раз. Там нет кондиционера и, по-моему, даже вытяжки. После нескольких поворотов и задираний ног и рук ты покрываешься ровным слоем пота, и заниматься становится невыносимо. Так что похудели, наверно, только от того, что попотели, как в бане! Тренажёров немного - профессионалам делать там нечего, ну а любителям можно сходить. А вот анимация мне не очень понравилась. Честно - пошловато! Конечно, развлечений уйма и утром, и днём, и вечером. Мы в них не участвовали. Как-то не хотелось участвовать в каких-то тупых конкурсах. Я считаю, лучше самому находить себе развлечения - ездить на экскурсии, плавать в море, ходить по магазинам и т.д. Ребята-аниматоры вроде классные ребята. Видно, весёлые, полные энергии (это ж надо! целый день всех развлекать, бегать, придумывать!), компания у нах такая колоритная. Но на вечернем шоу была 2 раза. Первый раз более менее, даже смешно было, а во второй раз даже до конца не досидела, такое впечатление, что всё высосано из пальца и очень пошло. Все, конечно, ржут, но мне не понравилось. На дискотеку тоже не ходила, видать, я в это время уже спать уходила. Удивительно, вроде там ничего не делаешь, но спать хочется очеь часто - спишь как младенец! Даже днём. Живая музыка была раз в неделю - по вторникам во время ужина. Играли на разных инструментах и пели турецкую музыку. Довольно красиво и экзотично.

Дети

У меня своих детей пока нет, но я считаю, что для них там все условия. Бассейн (взрослому ниже колена) с различными горками. С детьми занимались аниматоры, какие-то танцы у них там были. Мне это не особо интересно, но, по-моему, вполне. Детей много. Дети иностранцев, да и наших тоже часто невоспитаны, капризны, орут и не дают спокойно поесть. При этом их никто не успокаивает. У иностранцев так принято - детям ничего нельзя запрещать и наказывать их. Често говоря, непонятно и раздражает. Но это всё мелочи.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aska Side Grand Prestige Hotel 5*

В целом отдыхом довольны.
5
Отель Aska Side Grand Prestige спокойный, много европейцев пожилых отдыхает. Номер хороший, уборка ежедневная, питание вкусное и разнообразное. Территория большая, зелёная, море шикарное....
Читать далее

Дата17.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели60

Очень хороший отель с большим количеством развлечений.
5
Отель Aska Side Grand Prestige подходит для семей, пар и для отдельных лиц. Самое лучшее в этом отеле - анимация отличная, детям было очень весело, конечно и нам взрослым....
Читать далее

Дата16.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели56

До новых встреч гостеприимная Турция!
4
Вдвоем с подругой прилетели из России в отель Aska side 5* и прекрасно отдохнули с 12 по 22 мая 2022г. Спасибо отелю Aska за наш замечательный отдых...до новых встреч гостеприимная Турция!...
Читать далее

Дата01.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели184

Отель не рекомендую
3
Были в отеле Aska Side Grand Prestige с 13.05.2022 по 22.05.2022. Отель скорее 4*. Отель не рекомендую! Анимация никакая для 5*...
Читать далее

Дата26.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели108

Об отеле Aska Side Grand Prestige могу сказать только хорошее.
5
Отдыхала в Турции на майские (30 апреля - 11 мая). Об отеле Aska Side Grand Prestige могу сказать только хорошее. От отдыха я в восторге, ставлю отелю т...
Читать далее

Дата25.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели183