Более чем прилично :)

Наталья Dika Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета август, 2004
Отель: Hotel Pure Salt Garonda 4*

Дата06.07.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1184

Резюме отзыва

В целом могу сказать что это отдых для семейных пар, или с детьми. Можно взять машину напрокат и объездить весь отстров, посмотреть есть что, очень красивая местность. На Майорке много красивых бухт, в которые можно заезжать искупаться. Климат отличный - не холодно, но и нет сильной жары. Рядом столица Пальма де Майорка - очень красивый город. Вечером там гулять просто отлично. Но для молодежи, которой нужны бурные развлечения там мало интересного - заведения в Пальме закрываются рано, на набережной есть пара ночных заведений, но не так чтобы очень много. Море отличное, но для дайвинга мало интересного. На Майорке проходят корриды, кабаре типа Мулен Руж. Из экскурсий рекомендую город Соллер, Вальдемосса (город Жорж Санд и Шопена) и бухта Са Калобра - зрелище неописуемое!!! Остальное - развод для туристов, куча сувенирных лавок и заводов по которым вас будут возить в надежде что вы что-то купите. Зоопарк не очень примечателен, как и подземные гроты. Но посмотреть можно, конечно. Серпантинная дорога - тоже очень красивое зрелище. Еще рекомендую взять напрокат велосипеды - кататься по набережной сущее удовольствие, и полезно для фигуры :) Будьте готовы к тому, что на Майорке очень высокие цены. Кроме того, много уличных торгашей, которые пытаются продать все втридорого. Проживание в гостинице дорогое, но цена соответствует качеству. По сути дела, отель 4* только потому, что у него нет собственного пляжа. Вобщем, Майорка изумительный остров и если вы хотите отлично отдохнуть на море и посмотреть много интересного, езжайте туда. Пейзажи невероятно красивые и люди очень приветливые. Но за клубной жизнью лучше ехать на Ибицу :)

Расположение отеля

Расположение отеля отличное! Рядом аэропорт (видно как ежеминутно взлетают и садятся самолеты, но шума нет). До столицы ехать недолго. Рядом остановка автобуса, прокат автомобилей, велосипедов, мопедов. Отель находится на первой линии, почти на самом берегу, от пляжа его отделяет набережная, усаженная пальмами, по которой катаются велосипедисты, роллеры, скейтбордисты и проч :) Рестораны-бары-магазины - все рядом.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая - бассейн на втором этаже и красивый "зимний сад" в маленьком внутреннем дворике. На первом этаже компьютер с доступом в интернет. Есть терасса, на ней же находится бассейн - очень маленький, днем там не бывает мест :( Вечером там проходят развлекательные программы. О сауне ничего не известно. Магазинов в отеле нет и в них нет необходимости. Сад нужен разве что для красоты - там можно сфотографироваться, и только.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе, с видом на море (за дополнительную плату). Балкон огромный с лежаками и столиком, на нем можно загорать при желании. Есть номера и с маленькими балконами. Комната обычная, есть телевизор, мини-бар, кондиционер, фен, ванная (не душ!), биде. Все очень чисто, аккуратно, но ничего экстраординарного.

Сервис

Сервис замечательный - персонал всегда улыбчивый и очень дружелюбный! Про русский язык не скажу, не помню, но по-английски говорят все. Убирают номер ежедневно, меняют постель, полотенца. В ресторане обслуживают бесподобно, только лучше не соглашаться на все их предложения, потому что с фигурой будут проблемы :))))

Питание

Питание было завтрак-ужин. Но обедать даже не хотелось. Завтрак - шведский стол, ужин - шведский стол+основные блюда из меню, напитки оплачиваются дополнительно. Кухня больше испанская или майоркинская. Много морских блюд - кальмары, креветки, паелья с морепродуктами. Выбор огромнейший. На завтрак всевозможные виды хлопьев, ветчины, сыра, пудингов, каш, яичниц, джемов, фруктов и т.д. На ужин - все что душе угодно! Кроме шведского стола можно было выбирать блюда из основного меню (входит в стоимость) но сил на это не хватало. Ассортимент огромный.

Море/пляж

Пляж хороший, чистый. Каждый день песок просеивается. Вход в море удобный, пляжная полоса очень широкая. Свободные зонтики и шезлонги можно найти почти всегда. Своего пляжа нет ни у одной гостиницы на Майорке. Лежаки платные, но полотенец не было, пришлось покупать свои. Живности в море почти нет, разве что морские ежи и мелкая рыбешка, но не на пляже а ближе к рифам. Интересно, что все курильщики носят с собой на пляж пепельницы, пепел в песок не струшивают! На пляже очень мало водных развлечений! Скорее всего за ними надо ездить в аквапарки.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал если и есть, то мне не встречался. Единственные возможности для спорта в отеле - на террасе проводят аэробику или йогу. Все водные и пляжные развлечения, которые доступны, находятся на пляже. Днем в отеле проводят разве что занятия йогой или аэробикой. Я их не посещала, о качестве ничего не могу сказать. Вечером на террасе играет живая музыка, но в основном для более пожилого контингента (в гостинице много пожилых немцев). Анимация (крайне ненавязчивая) есть на пляже.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hotel Pure Salt Garonda 4*

Стильный отель
5
Отель просто шикарный, мы получили огромное удовольствие от отдыха. Находится на 1 линии, пляж отличный, вокруг хорошо развитая инфраст......
Читать далее

Дата13.01.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели62

Отель замечательный
4
Классный отель а Майорке! Он только для взрослых 18+. На 1 линии. Вид на море и пляж с балкона превосходный. Номер не очень большой, но стильный. Уборка ежедневная. Отличное питание и прекрасное расположение в оживленной зоне курорта. Нам все понрав...
Читать далее

Дата06.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели642

Отдых на Майорке
5
Приличный, хороший отель. Стандартный номер с небольшим балконом, хорошая двухспальная кровать. От отеля получили небольшой комплимент- бутылочку вина. Отель в очень удачном месте- все рядом и магазины и кафе, остановка автобуса, до Пальмы 20 минут. ...
Читать далее

Дата02.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели471

Отель расположен на первой линии самого большого пляжа на Майорке
5
Достоинства: Расположен на первой линии самого большого пляжа Майорки, питание отличное, пляж приятный, номера большие и уютные, отель находится недалеко от центра развлечений Недостатки: Маленькая территория Отель расположен на первой линии самого ...
Читать далее

Дата29.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1872

Майорка - вторая Ибица !
5
Майорка - самый крупный из островов Балеарского архипелага, омывется Средиземным морем. Столица острова - город Пальма де Майорка (очень напоминает Барселону). По рекомендациям подруги выбрали отель Mac Garonda, конечно это реальные три звезды, это н...
Читать далее

Дата11.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2895