А нам понравилось!!!

Наталья Павел Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Ali Baba Palace 4*

Дата26.06.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1639

Резюме отзыва

В целом понравилось. По моему мнению, Али Баба лучший отель из трех. В Али Бабе -лучше номера, расположение территории, бассейны, ресепшен. В Аладине показалось, что анимация поинтересней, поактивнее. В Жасмине - пляж, минизоопарк, зеленая территория. Из экскурсий обязательно Каир, Луксор - хотя и очень тяжело, но это того стоит. Путевки и экскурсии покупали через Тез Тур. Молодцы, никаких нареканий. Гиды в отеле, Экскурсоводы, трансфер все здорово. На улице экскурсии брать побоялся, поездки дальние да и жарко очень. Отличный отдых для семьи с маленькими детьми.

Расположение отеля

Не далеко от аэропорта и от Хургады, до Хургады ходит маршрутка за 2 фунта. Сами в Хургаду не ездили, не хотелось общаться с местными, излишне навязчивыми, торговцами. Поэтому все сувениры покупали в магазинах при отелях. Рядом аквапарк, очень понравилось, дочь 11 лет была просто в восторге. Много горок и комплексов для совсем маленьких детей, но вода в бассейнах ужасно холодная, сын 3 года в воду лезть отказался. Стоимость аквапарка 15 $ взрослый, 10 $ детский. (после обеда дешевле в 2 раза). У нас аквапарк был в стоимости путевки, но мы ходили еще раз.

Территория/инфраструктура

Территория огромная(т.к. можно перемещаться по трем отелям Али Баба, Алладин, Жасмин) очень зеленая, особенно Жасмин. во всех отелях свои бассейны, мы отдыхали почти всегда на своем, но понравился и бассейн Алладина. Во всех трех отелях свои магазины, море сувениров и разных вещей. Интернет без проблем, только дороговато 30 фунтов в час.

Номера в отеле

Номер нормальный, две большие кровати и раскладывающийся диван. Телевизор с 40 каналами ( 3 на русском ОРТ,РТР, СТС) + две на украинском. В ванной все нормально, проблем с водой не было. Питьевую воду пополняли постоянно. Кондиционер морозил хорошо. Жили на втором этаже с видом на детский бассейн. Уборщику оставляли каждый день по 2 фунта, менял белье и пополнял бар исправно. Хотя убирался не очень качественно.

Сервис

Слышал много нареканий вокруг, но нас это как то не коснулось. Нас с детьми встречали везде с улыбкой, ни каких дурацких шуток и выходок по отношению к нам, не было. Кушали всегда в зале для курящих, хотя сами не курим, в принципе там очень редко там кто то курил. Обслуживание в этом зале было лучше, чем в других, так нам показалось. Персонал по русски говорит плохо, им легче объясняться на плохом английском. Но вроде языкового барьера не было...

Питание

Тип питания "все включено". Еды хватало всякой разной. Проблемы были накормить малыша (3 года), но постепенно он выбрал несколько блюд, которые он и ел. Отравлений у нас не было, да и вообще вроде бы не слышал. Фрукты были ( апельсины, арбузы, бананы, персики, яблоки, дыни). С арбузами проблем не было, их было много... А вот персики разбирали в первые 15 минут.

Море/пляж

Море отличное, особенно пляж Жасмина, хотя шизлонгов там не хватает, при нас служащие отеля увеличивали количество зон отдыха на пляже, так что всем хватит. Море чистое и теплое, не далеко от берега кораловые рифы с многообразными рыбками. Пляж Али Бабы похуже, там надо пройти по расчищенному коридору, между камнями метров 6, а потом песок. На пляж Алладина не ходили совсем.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал, был. Но мы туда не ходили. поэтому ничего сказать не могу. На территории отелей есть школа дайвинга, виндсерфинга, пляжный воллейбол, водное поло, мини гольф, теннис. Анимация в али-бабе не понравилась, человек семь из Украины, Турции, России, Германии устраивали вечернее шоу. У нас дети маленькие, мы на них почти не ходили. Днем йога, танец живота, спортивные игры для отдыхающих.

Дети

Очень много детей. Два детских бассейна в Али Бабе, два в Аладине (один с маленькой водной горкой), игровая комната, детская дискотека, минизоопарк, качели, десткие площадки. Детям понравилось.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ali Baba Palace 4*

Немножко прихрамывает сервис)
5
Отель очень хорошего уровня. Конечно немножко прихрамывает сервис) но это норма для египетских отелей) Но если смотреть в целом то для ...
Читать далее

Дата20.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Отдых в Ali Baba Palace
5
Отдыхали с дочкой 12 лет с 17 по 25 марта 2023. Отдых в этом отеле очень понравился, хочется вернуться. ...
Читать далее

Дата27.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели668

Спокойный отдых в Египте 3 недели.
5
В этом году отдыхали в отеле Ali Baba Palace. Всё было супер! Тёплое море, аквапарк, разнообразная анимация, вкусная еда, внимательный ненавязч......
Читать далее

Дата01.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1088

Отдых в Египте
5
Номера очень классные. Территория отеля хорошая, зеленая просторная. Анимация хорошая и для детей и для взрослых. Кормили вкусно и разн......
Читать далее

Дата17.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1259

Все очень хорошо!
4
Отдыхали в отеле Ali Baba Palace 2 недели. В отеле хорошее разнообразное питание, отличный пляж, хороший аквапарк, приветливый персонал. Минус ......
Читать далее

Дата02.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1307