Это не отель, а большой стадион с огромным количеством конференс залов.

Наталья Рустам (Казахстан, Алматы) Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Nirvana Cosmopolitan (ex. Kervansaray Lara) 5*

Дата23.06.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1970

Резюме отзыва

Мы с Казахстана, на было 18 человек. 6 человек были впервые и им вроде все понравилось. Я в турции был раз 10 наверно. Такого ужаса - я еще не видел. После того как бармену скажешь что ты не русский, а с Казахстана, он улыбается , говорит что мусульманин и начинает из под барной стойки наливать нормальные напитки а не свою терецкую бурду. Т.к. казахский и турецкий немного похоже, я там такого наслышался в адрес русскоговорящих отдыхающих. Своих турков - они бояться и уважают. Все коктели делают только в шейкере, лед и лимон кладут спец зажимом. Коньяк для них Хенеси, Водка Абсолют, Бэйлис, Мартини, тикила и пр - не разбавленные. Русским же делают все рукамми. Приче он может пройти убрать грязные стаканы со столиков, протереть их и тут же начинать разливать напитки и кидать лед и лимон руками. К подвыпившей молодежи там тоже отрицательное отношение. Допустим сидит компания 2-3 парня и такое же количество девушек - бармен захотел и говорит что все подходят по одному. В руки только 1 напиток. Что один человек не может брать 3-4 коктеля, текилы, пива или еще чего алкоголесодержащего. Вобщем, если не жалко денег и нервов - тогда Вам в Кервансарай, если хотите нормальных впечатлений, то уж лучше ехать в любой другой.

Расположение отеля

Расположение не понятно какое, рядом одни болота и комары. Также рядом находятся такие отели как Титаник и Конкорд..... в них тоже летающие вампиры. На все эти отели только один маленикий магазинчик в котором цены вообще не подлежат скидкам. т.е. майка, турецкая - дешевле чем 25 у.е. нет вообще.

Территория/инфраструктура

Территория в 120 000 м2. Одну треть территории занимает два футбольных поля на которые за 10 дней не вышел ни один человек. Вторая треть территории - это конференц залы. Их там всего 17 и очень "маленьких" до 1500 человек всего :-) . Оставшуюся треть делят сам отель, бассейны, теплица где выращивают какие то помидоры, ассаду и около 10-15 тенисных кортов и баскетбольных площадок. Причем отель расположили между конференц залами и футбольными полями. До моря идти столько, что потом думаешь что лучше остаться на пляже и ни куда не ходить. Правда иногда ( по 30 мин. утром и 30 мин. вечером) до моря там катается гольф кар на 8 человек который довозит от отеля до моря (бесплатно). Ходить по тротуарам опасно т.к. весь персонал гоняет на гольф карах по тротуарам. Тихонько подкрадывается с зади и сигналит. Номер темный, света не хватает. Телефизоры работают практически без звука т.е. читать надо по губам. Если оставлять каждый день по 1 у.е. на чаевые уборщице, то всегда будут чистые полотенца и каждый день новая постелька + она могут вам в номере оставить карточку для работы кондиционера. Кондиционер - зверь. Работает на охлаждение круглосуточно. Под ним можно очень сильно промерзнуть если не отрегулировать клу на ночь. Если даже все закрыто, то в номере всегда найдется 2-3 комара которые оставят очень огромные следы от укусов.

Сервис

Персонал? а что это вообще в Кервансарае? там его нет. По русску могут посчитать до четырех и знают одно слово ПОВТОРИТЬ?

Питание

Питание - есть можно - бывало даже что и вкусно. Еда есть постоянно с7 утра до 1 ночи. Есть везде, в отеле, в пул баре, в бич баре. Ассортимент небольшой. Очередь на ужин надо занимать мин за 15. За первые 10 минут повора меняют пустые чашки раза 3-4. Это та скорость с которой люди нагребают себе все. Некоторые даже могут мясные блюда поливать шоколадом. В отеле есть рестораны а ля кард (средиземноморский, дальневосточный, и мексиканский). Бронировать надо за 1 неделю. Но в конечном итоге мест свободных 50-70%. Обслуживают около 2 часов. Еда в этих ресторанах непонятно откуда. Есть невозможно. Если заказал первое и второе, а потом минут через 5 салат или закуску, то официант говорит что то типа позно, поезд уехал.

Море/пляж

Море было всякое. Берег и дно - песок. Очень мелко. В конеце пирса глубина около 150 см. Понырять нельзя. Шезлонгов после 7.30 свободных нет. на весь пляж всего 1 душ с пресной водой к которому порой выстраивается очередь до 10 человек. Чтобы установить зонт, надо очень сильно постараться. Водные виды спорта - сидит монополист и у него все по 45 долларов ( скутер, парашут).

Развлечения и спорт

Тренажерный зал хороший. Пул - 3 стола но там вечно 20-30 детей. Единственная класная вещь - это рафтинг в канале на территории отеля. Вещь супер, стоит всего 7 у.е. за 3 круга, но бодрости, веселья и настроения куча. Анимация напрочь отсутствует. Вся анимация - это 4 турка и 10 молдован. Более мене хорошо получается у Эсмеральды т.к. она завораживает своей фигурой. Живая музыка - каждый день с 22.00 до 00.00 в бич баре и каждый день все одно и то же. Аниматоров не видно вообще. Не утром ни днем, ни вечером. Как то мы заметили как они зовут всех на пляжный волейбол... пришло 3 человека : я, мой товарищ и девушка. Мы решили позвать всех сами. Прошли по пляжу, и в итоге собралось народу около 40 человек. Было очередь кто когда играть будет. И все. На следующий день, на крики аниматоров о волейболе пришло всего 2 человека с предыдущего дня - не мы. Дискотека - да дискотеке в Кервансарае своей музыки не слышно т.к. она очень слабенькая. В соседнем отеле "Миракл" музыка заглушает всех и вся. Музыку крутят как всегда Турецкую, несколько песен зарубежной попсы 1995-2000 годов и одну песенку на русском: Комбинация MIX "Рашин герлс" и все. Каждый день один и тот же иск. Диски туристов напрочь отказывается ставить он.

Дети

Детские развлечения по моему были по настроению аниматоров. А ностроения у них небыло вообще никогда. Есть парк с каруселями ( бесплатный) но он работает с 19.00 до 20.00 как раз когда все идут на ужин.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nirvana Cosmopolitan (ex. Kervansaray Lara) 5*

В целом очень крутой отель, больше европейский, чем турецкий
5
Отдыхали 5 дней в отеле Nirvana Cosmopolitan. Понравились просторные номера, хороший сервис, большой выбор блюд основного ресторана. Уборка номеров проводилась ежедневно и тщательно. Пляж ухоженный, чистый. Рекомендуем к посещению итальянский рестора...
Читать далее

Дата12.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Очень крутое место, нереальное
5
Отель Nirvana Cosmopolitan производит впечатление стильного, гламурного, энергичного и располагающего места!...
Читать далее

Дата27.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели272

Цена-качество
4
Отдыхали в Сиде в конце октября. Отличный отель, уже отдыхали тут несколько лет назад. Отель конечно немного поблек, но все равно марку держит. Большая территория. Приличные номера и хорошее питание. Единственный минус- это отсутствие шумоизоляции.Н...
Читать далее

Дата02.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели649

Kervansaray, только факты
4
Отдыхали в июне , когда море уже прогрелось. Семья из 4 человек, дети 10 и 12 лет. Бронировали семейный номер, получили его сразу, но пришлось долго менять, хотя заранее указывали, что нам детям нужно 2 кровати. В номере в одной комнате стояла больша...
Читать далее

Дата02.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1826

В Каравансарае комфортно и хороший пляж
4
В районе Лара Бич отдыхаем не первый раз, любим это место за песчаные пляжи и близость к Анталье. Каравансарай понравился хорошим сервисом. Все четко организовано: доставка к пляжу непрерывно, ждать долго не приходится, все работает в номере, в рест...
Читать далее

Дата18.08.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2030