Спокойное, уютное место.

Наталья Наумова Ольга Страна: Кипр
Город: Лимассол
Время отдыха: Дата вылета январь, 2004
Отель: Poseidonia Beach 4*

Дата02.01.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1433

Резюме отзыва

Отель выдержан в стогом стиле греческой мифологии, вполне симпотичный, основной ресторан весь в бархате. Из-за некоторой пошарпанности был переведен в разряд 4-х звезд, хотя по уровню сервиса и обслуживанию соответствует 5-ти звездам. Мы с удовольствием отдыхали там 2 года назад и в этом году стояли перед выбором снова поехать туда же или в Египет, но остановились на Египте, т.к. хотелось большего тепла, моря и водных горок. Ребенок до сих пор помнит и просится на Кипр. Путевку брали у туроператора Магазин горящих путевок, очень довольны их сервисом и ценами- они сами нам предложили этот отель. На обратном пути в самолете разговаривали с попутчиками из отеля FOUR SEASON 5*, семейная пара за свой отдых отдала вдвое больше денег, имела только завтраки и за бассейн и все прочее вынуждена была доплачивать. Похоже что лозунг "Попутчики Вам позавидуют" действует в нашем случае. Единственное о чем мы пожалели, что не взяли с собой права, машина внаем очень недорого и мы покатались бы по острову самостоятельно. Лишних денег почти не потратили, интересных сувениров не нашли, а еды и прочего было предостаточно. Что касается в целом отель получил от нас оценку отлично, для своих 4* ему можно дать даже 4,5 или 5* за редкими мелочами. Возможно, со временем он вернет себе свою 5 с минусом :)). Мы отдохнули от Москвы, работы, стирок, готовки, мытья посуды и прочего замечательно, конечно, это отдых не тусовочный и не молодежный, как я уже раньше отмечала.

Расположение отеля

Расстояние от Отеля до Аэропорта оказалось настолько незначительным, что мы только лишь успели прослушать инструкции нашего гида, а потом с удовольствием рассматривали сияющие ночными огнями прочие отели, которые мы проезжали и где высаживали других туристов. Хотя на самом деле расстояние было давольно приличное мы ехали 1,5 или 2 часа. Самолетов не слышно, такси и автобусы вполне доступны, шныряют прямо у центрального входа. Движение автомобилей очень свободное по сравнению с Москвой- потому с удовольствием муж по ночам сидел на балконе с бокалом пива и смотрел на горные пейзажи. Ездить самому там некуда. Старый город- это жалкое подобие нищих секонд-хендов в глухих аулах. Но наши знакомые с Питера были очень довольны всеми экскурсиями, которые заказали у нашего гида. Единственное, что очень от них уставали, т.к. назаказывали экскурсий на каждый день своего пребываения в отеле и были вынуждены ежедневно вставать в полшестого.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, очень хиленькая детская площадка, зимой была довольно скудная растительность, до пляжа метров 10. Из нижнего ресторана открывается шикарный вид на море, летом там еще и на улице стоят столики. Один крытый пленочным шатром подогреваемый бассейн, рядом детский лягушатник. Вонища там ужасная хлоркой, т.к. не проветривается. Но мы с трехлетним сыном вдвоем с удовольствием купались во взрослом бассейне, раскрыв двери нашего шатра настежь, т.к. никто больше нам не мешал, мы почти всегда купались одни. Сауна и Джакузи есть на подвальном этаже (некое подобие фитнесс центра) - бесплатно по все включено, а также массажный и косметический салон. Мы сами ничем этим не пользовались, и кроме парикмахерской людей нигде не видела. на территории отеля несколько маленьких магазинчиков, но мне они показались абсолютно никчемными. (Единственное, мы в Москве не приобрели плавательные принадлежности и там нам пришлось все купить втридорого -20$ детские шлепки, 160$ обычный совместный купальник). Есть два дорогих игровых автомата с гонками и еще какими-то играми, сынишка пытался поиграть, но деньги быстро кончались.

Номера в отеле

Номера были только в основном многоэтажном корпусе (этажей 5-6), нам достался однокомнатный номер с закрытой дверью в соседний номер. две 1,5 спальные кровати и раскладушка (вполне сносная), телевизор, минибар, сейф, кондиционер и т.д. Как уже отмечала ранее вид из нашего номера был вглубь острова (не на море), но очень красиво освещены дороги и машины вдалеке мелькают всь ночь, обалденные рассыеты в горах и когда идет дождь очень интересно смотреть с балкона как он кое-где идет, а кое-где светит солнце. В номере было чисто (но мы сильно и не мусорили), чаевых не оставляли совсем, соседям за чаевые уборщица оставляла конфетки, и однажды выложила как-то красиво полотенца. мебели было достаточно, но никаких там кресел или столиков, насколько мебель была изношена-не помню. Ванная комната порадовала очень. Все там было очень красиво, чисто и удобно.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, русским языком владеют отлично почти все, особенно официанты в ресторане (в большинстве своем- армяне). Аниматор- девушка из Сербии в совершенстве владеет русским, английским, итальянским, немецким языками. Очень хорошо играет с детками, мы с удовольствием играли по вечерам в бинго и как новички постоянно выигрывали у автрийцев и немцев. В номере было чисто постоянно, горничная целый день со своей тележкой каталась по корридору. в ресторане просто замечательное обслуживание, напитки приносили всегда любые и без напоминания, посуда грязная со стола испарялась сама собой, ребенку всегда было особенное внимание.

Питание

У нас было все включено, много всего вкусного и разнообразного, я была на 9-м месяце за 2 недели до родов со сташным токсикозом, который на Кипре прошел полностью, даже не смотря на черезчур жирную пищу. Почти все плавало в масле или жиру. Дома такого рода пищу я даже на вид не могла переносить, а там ела с удовольствием. Ребенок тоже кушал очень хорошо, кое-что всегда было такое, что можно было дать трехлетнему малышу (несколько блюд не сильно жирных). Вообще щедрость шведского стола ( в основном именно основных блюд- гарниров, мяса, рыбы) вызывала удивление, фруктов салатов и овощей было немного...Особенно мы соскучались по супам (какие-то французские бульоны и супы присутствовали в меню, но нам с ребенком они показались незнакомыми), даже ходили на улицу в какой-то ресторанчик поесть украинский борщ, хотя в своем ресторане нас кормили на убой. Завтрак как обычно, омлеты, сосиски, тосты, бекон жаренный, йогурты, молоко, мюсли, много видов всяких хлопьев и сушенных фруктов и цукатов. Огромный выбор джемов и сладостей. На всякие полдники и перекусы мы не ходили(они бесплатно в барах и ресторане с морским видом при ALL) - переедали в основные приемы пищи, потом спали пол дня. В отеле 2 ресторана (основной- где ужин и морской- завтрак и обед) и 2 бара (на ресепшене с 10.00 до 24.00 и в анимационном зале- по вечерам - везде бесплатно при ALL). Соки очень вкусные мы пили с сыном постоянно (кажется не юппи), пиво (муж сказал) разбавлено слегка но тоже пил постоянно без особой неприязни, брал по нескольку стаканов в номер из бара. Вино тоже местное, вполне приятное, не высший пилотаж- но за обедом по 2 кувшинчика мы випивали.

Море/пляж

Очень близко, чисто, собственный пляж, про зонтики и лежаки ничего сказать не могу - во дворе стояли, но сильным спросом не пользовались, т.к. вода была градусов 13-15, а воздух где-то 21-25 и ветер с моря холодный почти все время. Мы с сыном разок искупались, нескольких русских и немецких туристов видела регулярно купающимися. Но сами все больше плавали в бассейне, т.к. боялась простыть перед родами. Вокруг бассейна на небольшой терраске закрытой от ветра постоянно лежали отдыхающие, греясь на солнышке.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал по-моему был там же на полуподвальном этаже, где джакузи и сауна, такой же пошарпанный. Площадка для игры в дартс во дворе- иностранцы постоянно играли и по-моему бильярд или настольный теннис. Два больших теннисных корта с возможностью играть и по вечерам( вроде бы бесплатно при all) Для водных видов был не сезон, возможно, летом что-то и есть. Для детей была хорошая детская анимация, сербская девушка вырезала всякие штучки с нашим сыном, лепили всяких зверушек из арматизированного пластилина, Иностранцы участвовали во всех играх по определенному расписанию в принципе с интересом и удовольствием, мы только в бинго - от остального косили ссылаясь на мою беременность и желание отдохнуть. По вечерам всегда была живая музыка, танцы, дискотека, какие-то документальные фильмы, несколько раз караоке, даже я попела-хотя основной упор был на развлекалово пожилых немцев и австрийцев, которых там была основная масса. В большом концертном зале проводились какие-то интересные вечеринки типа дней рождений или свадьбы посторонних людей, мы просочились однажды посмотреть

Дети

Детская площадка- слабенькая, бассейн очень маленький лягушатничек- по колено 3-х летнему малышу. Море хороший вход, но не сильно мелко- без взрослых опасно. Интересный детский клуб, очень хорошее отношение персонала к малышам, сын у барменов регулярно сам просил "гив ми ван орандж джус" или "софт вота плиз" и они улыбаясь обслуживали его, многие болтали с ним по -русски или английски. Очень он сдружился с немецкой парой лет 45-50, начал болтать по немецки, кое-что жестами... Из других детей была еще одна нелюдимая 6-7ми летняя девочка из Австрии, но моему сыну больше по душе пришлась аниматор и пожилые немцы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Poseidonia Beach 4*

Отдохнули на Кипре великолепно!
5
Как прекрасно, что на Кипре такой долгий пляжный сезон! Мы отдыхали в Лимассоле в сентябре, погода стояла прекрасная, море было теплое. ...
Читать далее

Дата04.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели637

Хороший отель в спокойном уголке Лимассола
5
Хороший отель с разнообразным питанием. Остались очень довольны, обязательно прилетим на отдых на Кипр снова!Удален от шумных улиц.Небольшая ухоженная территория.Из номера шикарный вид на море. Сам номер светлый, со свежим ремонтом, но вот мебель ста...
Читать далее

Дата18.05.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели648

Неплохо
4
На Кипре были, а вот в Лимассоле отдыхаем впервые. Отель стоит прямо на берегу моря, с небольшой ухоженной территорией. Персонал радушный и внимательный. Есть русскоговорящий персонал. Номер как всегда бронировали с видом на море. Отель надо сказать...
Читать далее

Дата08.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели442

к 4* отелю не относится
3
отель не тянет на 4*, можно отнести по ценам и качеству обслуживания к слабой 3*территория маленькая, интернет платный, на территории только один магазинесли номер выходит на улицу то очень шумно, во всех номер балконы, отель располо-жен на берегу м...
Читать далее

Дата24.03.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1319

Один день из жизни отдыхающего.
2
Один день из жизни отдыхающего. В ожидании очередного отпускного сезона стал почитывать отзывы про отели. Ну и конечно прочёл что пишут «друзья по несчастью» про отель Poseidonia Beach 4*. Мою семью из трёх человек тоже занесло в этот отель в н...
Читать далее

Дата24.02.14 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели2344