Тунис - это сказка, Salem - это рай!

Наталья Екатерина Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2005
Отель: Marhaba Salem 3*

Дата01.11.05 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2909

Резюме отзыва

Честно говоря, собираясь в Тунис, начиталась отрицательных отзывов и была готова к всяким ужасам. На самом деле поездка оказалась просто великолепной, за исключением перелетов. Дело в том, что летели мы ночными рейсами авиакомпании Картаго авиалинии, ночное ожидание в аэропорту очень выматывает, да еще боинг-737 был крайне неудоным, кормежка в самолете-отвратительной, поспать удалось немного, так что перелет получился крайне утомительным. Но это единственное неприятное воспоминание. Жили мы в Суссе в отеле Salem *** - потрясающе! В номере чисто и уютно, все необходимое имеется (кроме бара, холодильника и фена), но по большому счету без бара и холодильника обошлись влегкую, а фен я взяла с собой. Мы жили по системе "все включено": пить ничинали с 10 утра - пиво, после обеда переходили на вино, а после ужина - на коктейли водка/кола или виски/кола. Напитки у них нормальные, только не такие крепкие, как у нас, поэтому ни разу не напились. Еда восхитительная, все очень вкусно и сколько влезет. Мы ели за троих, я поправилась на 3 кг, муж на 2. Это еще при условии, что мы вели спортивный образ жизни: большой теннис, пляжный воллейбол, гольф, пинг-понг, сауна, джакуззи, турецкая парная, стрельба из лука, аквагимнастика. Все перечисленное входило в стоимость. Мальчики - аниматоры просто молодцы. После ужина почти каждый вечер развлечения: то выступления с кобрами, то шоу факиров, то тунисский вечер! Не соскучитесь! Номер убирали каждый день, ежедневно меняли постельное белье, полотенца, после оставленного динара - украсили постель лепестками цветов. Персонал очень гостеприимный, деньги держали в закрытом на кодовом замке чемодане, на сейфе сэкономили. Съездили в Медину за сувенирами, погуляли в Порту, полетали с парашютами, покатались на верблюдах! Осталось море новых впечатлений, хороших знамомых, отличных фотографий! Всем рекомендую Salem и Тунис!!!

Расположение отеля

Salem находится в Суссе между Мединой и Портом, поэтому до любого пункта можно добраться на такси за 7 минут за 3 динара. Без проблем! Месторасположение просто отличное, тихо, спокойно, но в то же время все под рукой!

Территория/инфраструктура

Территория отеля огромная, общая с отелем Royal Salem. Все чистенько, ухоженно.Водных горок нет, открытых бассейнов - два, но нам хватало! Джакузи есть в закрытом бассейне, там же сауна, турецкая парная, тренажерный зал. Интернетом не пользовались, поэтому сказать нечего. Сувенирные лавки на территории, общий магазин сразу при выходе из отеля.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе, балкон выходил в сад, с утра на нем принимали воздушные ванны голышом, центральный кондиционер, котороым пользовались крайне редко, телевизор с русским каналом, мебели вполне достаточно. Все чисто и уютно. Не было холодильника, мини-бара (да и не надо), фена (эту вещь лучше взять с собой).

Сервис

Весь персонал гостеприимный, хотя динарами их баловали не каждый день. Многие говорят на русском, обслуживанием в ресторане в принципе довольны, аниматоры замечательные. Хочу отметить бармена Рыбу, который всегда делал special mixed виски/кола или водка/кола в пропорциях 50 на 50.

Питание

Питание замечательное, мы жили по системе "все включено", ели за троих, пили за четверых, все очень-очень вкусно. Никаких проблем с желудком, еда вполне подойдет и детям (супы очень вкусные, только каш нет).

Море/пляж

Море чистое, песок великолепный, шезлонги на пляже не очень удобные, но бесплатные, к тому же такое удовольствие поваляться на песочке.

Развлечения и спорт

Со спортом полный порядок. Полно площадок для игр(волейбол, футбол, теннис, гольф) Играй на здоровье. Еще дартс, спортивный лук, водное поло, обалденный тренажерный зал. Дайвинга нет и в помине, потому что море бедное и смотреть там особо нечего. Летали с парашютом, что говорится - полный улет! С развлечениями тоже все в порядке, постоянная анимация, ежедневно вечером - детская дискотека, какие-нибудь шоу: то выступления с кобрами, то шоу факиров, то тунисский вечер!

Дети

Ребенка на этот раз мы не брали, но думаю, ему бы понравилось! Детская площадка, бассейн, дискотека - все это есть!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Salem 3*

Средненький отель
4
С натяжкой отель пойдет на четверку....
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели312

Отель супер!
5
Отдыхали с 7.08-15.08 в составе 3 подруг!наш ответ, этот отель это 5 из 5! уезжая из Туниса, я пожалела, что взяли всего лишь 9 дней!...
Читать далее

Дата21.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели422

Прекрасный отель, все настолько замечательно!!!
5
Автор roniv Marhaba Salem Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2009
Езжайте не пожалеете, только ведите себя достойно, как иностранцы, а не как рашен, чтоб Вас также уважали, как и французов, датчан, англичан, немцев, чехов и т.д.!!! Прекрасный, великолепный отель, замечательное обслуживание, особенно понравился Глав...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3292

Все Окей, замечательно
5
До аэропорта 12 км, по хорошей дороге, пустяк. Доехать до города Сусс за 2динары(50рублей) могут только там, в России могут по фейсу дать за такие деньги!!! Отель и прилегающая территория восторг для любого человека! Обслуживание превосходное!!! В...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2899

Обслуживание в этом отеле это конечно НЕЧТО !!!!!!
3
Ну двоякое мнение сложилось у меня об отеле. Случаи воровства там имеют место быть.Воруют не только деньги и драгоценности но и всякую ерунду; шоколадки,доргую косметику. Мне повезло у меня ничего не украли.Но было такое; я спрятала как мне казалось ...
Читать далее

Дата03.12.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3004