Резюме отзыва
Санаторий расположен на Курортном проспекте - это центральная улица г. Сочи. С нее можно добраться хоть в центр Сочи, хоть в Адлер и Красную поляну на проходящих маршрутках без пересадки.
Территория курорта ухоженная заповедная территория с реликтовыми деревьями и тропической растительностью.
Номера чистые, комфортные, но номера в главном корпусе (16 этажей) немного тесноваты для семьи из 3-х человек ну и не хватало мини-диванчика или кресла. В трехэтажном корпусе номера просторнее (две комнаты и диван и прочие плюшки для комфорта)
Администрация, лечение, водители, горничные, повара и кухонные работники - люди, знающие свое дело. Есть 2 магазинчика на первом этаже с самым необходимым и сувенирами. Продавцы там не особо приветливы, но может мне показалось.
Питание отличное, здоровое (не ждите там отбивных и шашлыков с роллами) на государственные праздники на завтрак даже красную икру дать могут! Вкусные булочки по утрам)
Собственный галечный пляж, к которому можно добраться по подземному переходу.
Из развлечений: кино, ресторан, бар, диско, спортивная площадка и спортзал есть. Все необходимое вроде есть, но чего-то не хватает. Чего-то молодежного и драйвового что-ли.
Детская уличная площадка - тоска. На ней практически никогда не бывает детей. Давно пора заменить на что-то более современное с батутом, например, с каруселями и прочим движем.
Отдельно можно похвалить санаторное лечение: физпроцедуры и отдых с чистым морским воздухом делают свое дело. Если вам нужно поправить здоровье, совмещая курортный отдых - это место станет отличным выбором.
Расположение отеля
Санаторий находится в заповедной зоне Хостинского района, по пути из центра Сочи в Адлер. От ж/д вокзала минут 20-30 езды на автобусе. Сам санаторий располагается на горе, на проходной встречает микроавтобус, довозит до дверей главного корпуса. Есть небольшой магазинчик по пути к санаторию.
С главной улицы Курортный проспект можно добраться в любое направление города.
Территория/инфраструктура
В заповедной зоне, на которой располагается санаторий много тропических деревьев и растений. Скучать не приходится: можно погулять по тропам здоровья и насладится ухоженностью территории и свежим воздухом, поплавать в бассейне (есть крытый на зимнее время с плавным спуском для детей, есть открытый взрослый и детский на летнее время с шезлонгами), съездить на экскурсии (их предлагают прямо в главном корпусе), в том числе можно побывать на даче Сталина (если хотите попасть внутрь - тоже есть экскурсия), ну и главный бонус - это море! Своя территория галечного пляжа с фонтаном, шезлонгами, летним кафе. Свой кинозал, где каждый день проходят фильмы и мультфильмы. Бесплатный WiFi ловит хорошо.
Номера в отеле
В основном корпусе 16 этажей. Мы были на 8. В номере: 2 кровати, ТВ, телефон, стол, зеркало, мини-холодильник с мини-морозилкой, стол письменный, чайник, питьевая вода на человека по 0,5 л в день. (Во втором корпусе номера просторнее, двухкомнатные), но мы там еще не были.
Санузел: душевая кабина, туалет, раковина, фен, зеркало большое и маленькое для бритья. Полотенца большое банное, маленькое для лица и рук и для ног. Замки на дверях открываются электронными карточками.
Сервис
Заселение в 12:00, выселение в 10:00. Администраторы приветливые, славянской внешности молодые женщины всегда готовы помочь. Горничные любезные, тактичные, знающие свое дело. С ними и поговорить можно и пошутить.
Питание
Питание происходит в большом зале типа здоровый шведский стол. Кухня - это вообще отдельная тема. Питание здесь отличное: разнообразие овощей и мясных блюд с уклоном на здоровую еду. На первое 2-3 вида супа или щи, на второе макароны, картофель в разных вариациях (пюре, тушеная с курицей), овощи тушеные, вареные, салаты из свежих овощей. Завтраки здесь особенно вкусные: каши, блинчики, сырники, сосиски, яйца, амлет, вареники, пельмешки, булочки собственного приготовления, какао, чаи, морсы, компоты, соки и т.п...
Море/пляж
До пляжа очень просто можно дойти через подземный проход (он идет под ж/д путями). На лифте спускаемся на уровень этажей этак 8, а далее топаем по перехожу и выходим на собственный галечный пляж.
Развлечения и спорт
В главном корпусе свой кинозал, где каждый день проходят фильмы и мультфильмы. Программу можно найти в главном холле.
На 16 этаже работает ресторан "Панорама" по вечерам живая музыка.
Работает бар.
По вечерам общая дискотека с 20:00-22:00.
Так же работает аниматор: организует зарядку для взрослых и детей по утрам преимущественно на улице, если нет дождика). Есть мастер классы по поделкам и рисованию, настольные игры.
Дети
На территории есть стандартная детская площадка: горка, качели, песочница.Есть детский бассейн, аниматор, дискотека общая каждый день в 20:00.