Отличный отель

Наталья Kris Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2024
Отель: Domina Coral Bay Oasis 5*

Дата25.03.24 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели269

Резюме отзыва

Хороший отель за свои деньги. Впечатления в основном положительные- красивый вид из окна, питание включено в нескольких ресторанах на огромной территории. Путёвка вышла около 2000$ на двоих.

Расположение отеля

Отель находится недалеко от аэропорта, буквально 15 минут на такси. ВАЖНО- самолётов вообще неслышно- это огромный плюс. Отель находится на отдельной огромной территории от главной дороги до знаменитой улицы Наама Бей, но тут тоже на такси буквально 10 минут ехать, а вот пешком уже, примерно минут 40. Внутри есть все необходимые магазины, кроме алкогольных! Это уже нужно выезжать в "город", легче уже купить тут в баре баночку пива и кайфовать (если после 12 часов). Внутри, естественно есть итальянские рестораны, есть 

Территория/инфраструктура

Территория огромная, можно гулять спокойно целыми днями. Мне понравилось, что зелени достаточно много, но бассейна на территории Оазиса нет! Это не очень, приходилось ходить только на море, или на главный бассейн. СПА платное. wifi бесплатный, уровень сигнала средний, иногда тупил, а на ресепшн работал хорошо всегда. 

Номера в отеле

Номер чистый, размер хороший, для двух человек места было достаточно. Мебель, ванна не очень понравилась- подуставшие. Балкон в нашем номере был, но, как я посмотрела он есть не у всех. Вид из номера прикрепила фотку, на балконе есть стулья, стол, пепельница. Мне не понравилось, что в номере ни кофе, ни чая, ни зубной пасты- это всё по запросы платно! Брали из ресторана. (Зато были тапочки и халаты). Кондиционер, телик с русскими каналами есть, всё в этом плане хорошо работало. В общем номер на троечку.

Сервис

Заселение было в 12:00, приехали- сразу зашли за браслетами и ключами от номера. ЗАПОЛНЯЙТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ОНЛАЙН ДОМА. Это помогло не тратить лишнее время, т.к в любом случае на ресепшен придётся заполнять со своего телефона. Персонал- некоторые почти не говорят на английском, все понимают итальянский. По-русски тоже, хоть немного- это главное))))) 

Питание

Мы могли посещать разные рестораны со шведским столом- всегда находили для себя что-то вкусненькое- шашлыки, салаты есть привычные нам, такие как- греческий, что-то похожее на оливье, просто свежие овощи, кукуруза. В один день даже были суши, которые, я считаю для Египта очень ничего. Каждый день темы ресторанов менялись на разные страны- Италия, Египет, Россия(тефтели, попытка сделать окрошку, картошечка и тд), вроде Испания ну и другое я не запомнила))) Мне понравилось, что есть детские уголки с едой без специй, соли и тд. Ходила себе брала иногда просто варёную курочку. Алкоголь в ресторанах весь Египетский- типичный. Но, если хотите оригинал- платите. Рестораны чистые, за тобой сразу убирают грязную посуду. Десертов и фруктов много! Разные красивые тортики, пирожные, фруктовые десерты. Из обычных фруктов- много дыни, бананов, мандаринов. Но не всегда попадались сладкие, может сейчас просто не сезон.

Море/пляж

До моря идти минут 10. На пляже есть один бар. Полотенца выдают по карточке. Заход в море песчаный. Есть отдельные вип зоны, но туда можно только каким-то определённым людям, даже за деньги на вип зону не пустят. Лежаков свободных много, люди не лежат друг-на-друге. Красное море чистое и супер солёное))) ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь СПФ- нос и плечи могут сгореть даже в не сезон.

Развлечения и спорт

Анимация с утра, и до вечера. Есть зарядка, уроки зумбы, волейбол. Есть огромное поле для профессиональных спортсменов, оно разделено на несколько секций, но, как я поняла- платно! Просто никуда не ходила, просто смотрела со стороны. Днём не знаю что было- поспать после обеда- это святое))) 

Вечернее шоу- отдельная история. Оно просто великолепное! Ребята танцоры просто супер, такой красоты я не видела ни где. Каждый день разная тематика. То Майкл Джексон, то Мулен руж, то воздушные гимнасты. Аниматоры тоже пару раз делали конкурсы, хотя бы не однотипные и не скучные, как в большинстве отелей.

После шоу всегда были прикольные танцы с аниматорами и дискотека прямо в отеле. 

Дети

Есть большой детский клуб, который работает допоздна. Меня это удивило, очень прикольно, что кто-то может посидеть с детьми даже во время вечерней шоу-программы. Они там что-то делают, тут уже не знаю точно что) Но в приложении Домина прям расписаны все мероприятия для детей на целый день. Мини- диско видела около огромного магазина с конфетами. 

Аниматоры преимущественно Итальянцы, но есть две Русские девочки. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Domina Coral Bay Oasis 5*

Великолепно
5
В январе отдыхали семьей,все очень понравилось!! Впечатления самые прекрасные,начиная от встречи на ресепшене -огромное спасибо девчонкам-Марине ,Маше и Наташе,вежливые, доброжелательные,приятно начинать знакомство с отелем с таких профессионалов!!!...
Читать далее

Дата12.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели100

От отдыха в Египте остались положительные эмоции
5
Отдыхали с семьей в отеле Domina Coral Bay Oasis, хороший отель, вкусная еда, веселая анимация. Отдыхающие в основном итальянцы и русские, персона......
Читать далее

Дата23.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели207

Domina Coral Bay оказался лучшим выбором для нашего отпуска!
5
В отеле Domina Coral Bay, Шарм эль Шейх отдыхали в начале августа 2022 г. Прекрасное обслуживание, чистота, великолепное море и пляжи — просто сказочное сочетание. По еде всегда была говядина, курица, рыба местная. гарниры: рис, картофель, овощи. Пас...
Читать далее

Дата12.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели66

Идеальная осень
5
Все, к чему нужно подготовиться во время отдыха так это к огромной территории, активностям, хорошей еде и теплому морю. Отель отличный з......
Читать далее

Дата17.01.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели166

Очень красивое место
5
Отдыхали в отеле Domina Coral Bay Oasis по системе все включено. Отель прекрасный, было все что необходимо для хорошего отдыха: пляж, теплое море, ......
Читать далее

Дата06.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели178