Комфорт на высоте 2300 метров

Наталья Ангелина Страна: Россия
Город: Приэльбрусье
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2023
Отель: Альпина 3*

Дата20.11.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели403

Резюме отзыва

Отель очень приятно удивил: не ожидала таких комфортных номеров в горах, и в этом регионе. К сожалению, попала в период ремонта, т.к. было межсезонье - местами были сложены стройматериалы, велись работы. Но в целом дискомфорта не было. Номера, видно, что недавно отремонтировали, а общие площади - на очереди.

По цене - доступно, с учётом того, что до крупных населённых пунктов путь неблизкий, и всё в отели нужно везти издалека. 

Расположение отеля

Попасть в отель не очень просто без трансфера или личного автомобиля, т.к. поляна Азау, не населённый пункт, жилых домов тут нет, соответственно нет рейсового транспорта. Ближайший аэропорт - Минеральные воды, ближайшая жд станция - Пятигорск. Такси оттуда будет стоить около 5000. Также при покупке билета на поезд, можно купить билеты на автобус от РЖД - от Минеральных вод до поляны Азау, стоит около 1500 руб. Сама Азау очень маленькая, дойти от остановки до отеля - не проблема.

Также вокруг отеля есть всё необходимое - пункты проката горнолыжного снаряжения, кафе, кофейни, аптека, два продуктовых магазина. Можно спуститься в Терскол - около 4 км, там выбор больше.

Территория/инфраструктура

Прилегающей территории, как таковой, у отеля нет. Только небольшая парковка. Внутри есть гладильная комната, спортивный зал, столовая, на первом этаже можно поиграть в настольные игры. Wi-fi бесплатный для гостей, скорость средняя. 

Номера в отеле

У меня был номер на втором этаже, с балконом. Также балконы есть на третьем этаже. Но они маленькие, можно только постоять, подышать воздухом. Вид из номера - склон с подъёмником (на фото). По другую сторону отеля - тоже горы, так что красивый вид будет в любом случае.

Ремонт в номерах отличный, свежий, есть всё необходимое - чайник, кружки, телевизор (20 каналов), фен. В ванной комнате душевая кабина. Номера чистые. Бельё и полотенца меняют по запросу. Тапочки в номере, выдают гигиенические средства в первый день, далее - по запросу на ресепшн.

Сервис

Заселили быстро. Но! Просят залог. При выселении ходят проверять номера. Если всё хорошо, то возвращают залог. Персонал вежливый и дружелюбный. Всегда все здороваются - от уборщицы, до хозяина отеля.

Питание

В стоимость проживания включён завтрак. Он прекрасен! Проходит по системе "шведский стол". Меню разнообразное, блюда меняются в разные дни. Единственное, качество не всегда стабильное - могут, например, пережарить яичницу или омлет сделать "в смятку". 

Алкоголя нет, как нет его и во многих кафе на поляне Азау.

Развлечения и спорт

В непосредственной близости - подъёмники на Эльбрус и горнолыжные трассы. Ради чего и приезжают на поляну Азау. Также можно позаниматься в зале отеля.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Альпина 3*

Приэльбрусье - счастливая поездка!
4
Выбрали Отель Альпина поляна Азау по месторасположению и приемлемой цене/сервис. В целом у нас только положительное впечатление как от поездки, так и от отеля, готовы вернуться. Спасибо за гостеприимство, развития к лучшему на встречу туристов!...
Читать далее

Дата06.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели365