Твердая четверочка!)

Наталья Nastya Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2023
Отель: Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5*

Дата24.09.23 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели219

Резюме отзыва

В общем отель хороший. Но он уже стал 4, как мы поняли по одной снятой звезде на ресепшене.

По национальности 50/50. Много арабов, итальянцев, израильтян. Но нас это не смущало, тем более они достаточно приветливые)

Надеюсь, мой отзыв поможет вам в выборе отеля!)

Территория/инфраструктура

Достаточно большая, но половина отеля не используется. Много заброшенных мест, наверно из-за этого им сняли звезду. Например, нижний амфитеатр, который выглядит красиво, как Колизей - закрыт. Ночной клуб на территории - закрыт. Ночной бар для взрослых на территории отеля - закрыт. Крытый бассейн обмотан летной и закрыт. В общем, если бы это все работало, то прям оч крутой отель был.

Но так же они постоянно что-то новое строили. Пока мы там отдыхали они построили большую пристройку около бассейна, видимо будет зона для кальянов.

Кстати, спорт зал оч крутой. Я когда смотрела видеообзор, там вообще все грустно было. Но сейчас там новое оборудование, как я поняла тренер там сидит и все это в отдельном помещении, а не на выходе, как я смотрела.

К бассейнам вопросов нет, все ок.

С лежаки около бассейнов проблемка, конечно, но если приходить во время обеда, то можно найти местечко)

Кстати, территорию каждый вечер очень тщательно убирают. Моют всю плитку и полируют. Так что на территории оч чисто.

А кстати Вай фай почти на всей территории отеля - есть!

Не нужно толпиться вечером на ресепе и ждать час, пока твоя одна фоточка выложиться)

Номера в отеле

Сам номер оч стильный и видно, что новенький. Были, конечно, косяки. Например, у нас дверь не закрывалась, но нам за час устранили эту проблему. У ребят наоборот дверь не открывалась, но им тоже достаточно быстро устранили этот момент. Есть такие люди, которые сразу начнут гневный отзыв из-за таких мелочей строчить, но мы не из таких)

Сервис

Мы летели на час дольше, чем должны были. Приехали в отель почти к концу ужина. Администраторы сказали нам идти сначала кушать, а потом уже заселяться, что очень порадовало, тк были оч голодными.

Заселить попросили нас всех рядышком. И за доплату в 20 долларов с номера, нас поселили с видом на море в улучшенных номерах. НО можно было и 10 $ доплатить всего лишь, это мы тупанули)

Но это того стоит, потому что вид прям 🔥.

Уборка на 3, если даже не на 2. Даже доллар не помогает улучшить качество. Лебедей тоже не было 😅 Ощущение, что он просто заправлял кровать и складывал грязные полотенца на место)) Но, опять же, мы не привереды и прилетели не в номере сидеть) Так что на эти мелочи внимание свое не концентрировали.

Питание

С одной стороны разнообразна, с другой вообще нет.

Шашлык каждый вечер один и тот же куриный и люля. Некоторые блюда вообще непонятно из чего и с чем едят. Десерты, понятное дело, красивые но на один вкус все. Фруктов вообще, можно сказать, нет.

Единственный респект за круассаны утром и пончики вечером с топленным шоколадом. Это вообще 🔝.

Рестораны Аля карт:

Азиатский туфта, лучше идите в Монгольсикий. Мы в него не ходили, но все советовали именно его, тк готовят там морепродукты.

Обязательно, просто обязательно запишитесь в Бургерную на пляже. Днем там туфта, а вот вечером просто отвал всего. Фото приложила)

Море/пляж

Море теплое, много рыбок, 3 пирса и есть *!песчаный заход*!

Правда, мы его нашли в последний день только, что очень грустно. Но рыбок так тоже много. Да и, видимо, мало кто про него знает, потому что людей там почти нет. В общем, нужно уходить прямо в левую сторону, если смотреть на море, рядом с территорией другого отеля и стоянкой для катеров.

Развлечения и спорт

Аниматоры веселые, но не настойчивые.

Один раз в день утром проведут Акваэробику, станцуют и на этом все. Уроки танца - туфта. Показал нам целиком танец и говорит повторяйте. Длилось все обучение минут 10. Еще около бассейна, где на тебя все глазеют. Крч, мы не оценили. На йогу не ходили, не могу сказать. Ребята ходили на волейбол, вроде норм. Афиша у них не актуальная и не обновлялась, наверно, несколько лет.

Вечерние программы тоже непонятные. Приходишь на одно, а по факту другое. Например, написано караоке, а по факту приходишь и там конкурс на заматывание пары в туалетную бумагу 🙈 Мы ходили на эту анимацию раза 2-3 и все было в этом духе - глупые конкурсы. То есть никто не выступал и шоу не было. И несколько дней мы даже не знали, что их вообще проводят и где они находятся. Оказалось, что надо идти в крытый бассейн, который замотан лентой и там есть дверь. Там все и проходит. Мы, конечно, удивились.

Дискотеки нет. На улице для ресторана играет спокойная музыка. Какие-то бабулечки умудрялись под это плясать. В первый наш день мы сидели вечером на улице в 11 вечера, и мы были одни единственные. То есть отель после 11 просто умирает) Но по нашему отъезду людей стало значительно больше, так что вроде как начал оживать.

Есть вариант дискотеки за 20-35$. Аниматоры каждый день предлагают с ними в 23:30 до 3 ночи поехать на дискотеку. Туда входит трансфер, вход в клуб и один коктейль.

Каждый день недели новый клуб. Мы поехали в субботу в клуб спейс на рнб. Не советую. Сначала был ну очень древний рнб, под который плясать невозможно. Потом вроде разыгралось, а потом начался арабский рнб, как мы поняли. В общем арабам весело, нам пойдет.

Русская аниматор рассказала нам, что отелю выгоднее возить за денежку в клуб, чем устраивать дискотеки на территории отеля. Так что хочешь поплясать, плати бабки)


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5*

Ужасный отель
2
Отдыхали с мужем 14 ночей в апреле месяце. Впечатления отвратительные от обслуживания , никому не советую , зря выкинутые деньги на ветер....
Читать далее

Дата26.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1495

Рекомендую отель. Вернемся обязательно.
5
Отдыхали в отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh с подругой в декабре 2022. Прекрасный риф, рыбок много. Удобное расположение, вкусная и разнообразн...
Читать далее

Дата12.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели390

Очень хорошо, но много ступенек
4
Контингент отдыхающих - русские, казахи и итальянцы. Карты МИР не работают. Главный плюс отеля - это море. Номера добротные. Территория у отеля большая и красивая....
Читать далее

Дата22.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели742

Отвратительный отель
2
Отель для отдыха в Египте выбирали среди многих, прочитали много отзывов обо всех и остановились на Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh. По приезду уж...
Читать далее

Дата27.01.22 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели1148

Отдых с мамой и подругой
4
Отдыхала я в этом отеле с мамой и ее подругой. Мы спланировали наш отпуск всего за 2 недели, решив, что надо отдохнуть. Ориентировалась м...
Читать далее

Дата26.02.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1076