Отзыв о пансионате Южный

Наталья Вера Гузей Страна: Россия
Город: Туапсе
Время отдыха: Дата вылета июль, 2023
Отель: Южный пансионат

Дата14.10.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели196

Резюме отзыва

Чудесное место для спокойного уединённого отдыха семьей или одному. Сочетание лесного и морского воздуха, замечательная экология, место для расслабления души и тела! Из минусов могу назвать  отсутствие развлекательных мероприятий для детей. Соотношение цена/качество приемлимое.

Расположение отеля

Пансионат расположен в очень живописном месте в ущелье на берегу Черного моря. Отель окружён лесом, пышно растущими клумбами и высокими пальмами. Пансионат находится в посёлке Южный в 5км от Туапсе и в 95км от аэропорта. В 10 минутах ходьбы  расположен продуктовый магазин. Также можно покушать и отдохнуть в кафе у моря. Рядом с пансионатом есть остановка жд транспорта. Ездит электричка до Туапсе, а также до Сочи. Цена поездки до Туапсе - 45 рублей. 

Территория/инфраструктура

Площадь территории пансионата около 5 гектар. Вокруг посажены клумбы с цветами и различными растениями, даже еть банан. Напротив пансионата по лесной дороге вверх вьётся лестница на базу отдыха в горах. Собственного бассейна у пансионата нет, зато можно посетить баню и воспользоваться мангальной зоной. Если есть желание, бассейн можно посетить в соседнем отеле. Wi-fi в номере бесплатный, уровень сигнала отличный.

Номера в отеле

Номера расположены в одном корпусе пансионата. Размер номеров 15-25м2. Номер имеет большой балкон, раздельную душевую и туалет, двуспальную кровать, стол с большим зеркалом, 2тумбочки, платяной шкаф, телевизор с плоским экраном, кондиционер. Вся мебель новая, неплохого качества, без вычурностей. Вид из номера на лес. Уб

орка в комнате производится каждый день.

Сервис

Заселение происходит с 14.00, выселение из номера в 12.00. Персонал дружелюбен, отзывчив, всегда готов придти на помощь, оперативен. На первом этаже находится мини-бар. Доставка в номер еды осуществляется самостоятельно.

Питание

Пансионат имеет свою собственную столовую, которая расположена в 150 метрах от отеля. В столовой 3х разовое питание с элементами шведского стола. Кухня европейская, диетическая, вегетарианская, разнообразная.  Алкогольных напитков в столовой нет. Также при желании можно покушать в кафе у моря (пицца, снеки, нагетсы, фри,прохладительные напитки).

Море/пляж

Расстояние до пляжа 50 метров. Пляж  собственный галечный, очень чистый. На пляже постоянно дежурят спасатели.  Т.к берег каменистый, входить в море нужно аккуратно.  Вода в море чистая и прозрачная. Рекомендована для купания детям. Лежаки бесплатны для отдыха

ющих пансионата.

Развлечения и спорт

В пансионате нет анимационных игр и вечерних шоу. На территории отеля расположена площадка для игры в мини-футбол. На море есть прокат сапбордов. Организованы экскурсии на водопады, в горы и конные прогулки. При желании в пансионате оказывают услуги массажа.

Дети

Рядом с пансионатом находится открытая детская площадка и закрытая детская игровая комната. Но то и другое требует реконструкции. 

Фотографии


Комментарии