Отдых в Mercure Hurghada нам очень понравился!

Наталья Pathfinder679649 Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2023
Отель: Mercure Hurghada 4*

Дата18.09.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели698

Резюме отзыва

Отзыв будет большой, но я постаралась ничего не упустить. Если кому нибудь, будет полезен, буду очень рада.

Отдыхали с 30.08 по 09.09.23. Летели AlMasria, вылет задержали на 2 часа. В полете давали бутылочку воды, сок в пачке и а-ля хот-дог. В полете дали заполнить миграционную карту (если вам давали такую от библиков, все равно заполняйте, от них не принимают). В аэропорту купили визу за 25$. Не пропустите, это будут самые первые стойки с правой стороны. Потом долгая очередь на таможню, потому что с нашим опозданием прилетел еще один рейс из Москвы. Получив багаж, пошли к выходу и там купили египетскую симку за 6$ (Vodafone). Мне хватило и на телеграмм и на инстаграм, по часу в день, благо вечерами можно было общаться по Wi-Fi.В 

общем, отдых нам очень понравился! Есть одно маленькое но, он очень быстро пролетел!)

Расположение отеля

По прилету встретила компания Библио-Глобус, и нас повезли в отель. Ехали с заездом в первый отель минут 20 (мы были вторыми).

Территория/инфраструктура

Территория у отеля средняя, есть, где прогуляться вечером. Все чистенько и зелено. Работники следят за всем, каждое утро поливается газон. На территории есть два бассейна, один главный (подогревается зимой), где проходят все мероприятия, другой расположен у корпусов, там же и детские. Но мы в них не ходили, попали только один раз на пенную вечеринку. Там же у главного бассейна берет хорошо Wi-Fi.

Номера в отеле

Номера хорошие, мы особо не придирчивые, главное чтобы было чисто убрано. Ванная комната нас просто покорила)), очень необычная. Одно зеркало напротив унитаза, чего стоит)). Вообще номер очень понравился, много разных зеркал и больших во весь рост, и маленькие-увеличивающие. И комната светлая, в первой половине дня у нас солнышко. 

Кондиционер включали постоянно, когда уходили на полную мощность, когда были в номере на минимум. Но спали без него, под пододеяльниками, было нормально. 

Вместе с нами в номере жила маленькая ящерка, но она нам не мешала). Был небольшой балкончик столик и два стула. 

На кроватях хорошие матрасы, подушки немного жестковатые, но это лично для меня. 

В комнате есть небольшая ниша с диванчиком, можно и ребенка положить, и самим прилечь. Небольшой столик, холодильник, шкаф (с сейфом), с полками и вешалками. Шумоизоляция хорошая. Телевизор большой плазма, когда включаешь, сразу появляется небольшой обзор про отель на разных языках. Нам очень пригодилось, т.к. не знали в какое время надо идти кушать. 

Убираются один раз в день, может зайти в любое время, но мы договорились через день и по утрам. Шампунь, гель для душа и мыло пополняется. Полотенца меняли два раза. Белье один. Давали среднюю Алёнку, один раз скрутили лебедя, потом просто хорошо убирались. Каждый день ставил по одной бутылке воды по 0,5 на человека. Бутылки не выбрасывайте, мы пополняли соком и водой из кулера в столовой, там очень хорошая вода, наливают тоже из больших бутылей. Этой же водой мы чистили зубы.

Сервис

Номер покупали с видом на сад, нам посчастливилось (за Алёнку) получить номер на сад и море. Наш номер был 1613. Одели браслеты и вместе с электронными карточками дают карты на полотенца.

Питание

Питание хорошее, если сразу в один день не накладывать себе и курицу, и говядину, и рыбу, и печень, и макароны, и картошку, то можно каждый день питаться разнообразно. На завтрак: яичница - с любым наполнением, разные хлопья с молоком, панкейки, йогурты-тоже с разным вкусом, и добавками (варенье, мед), были вроде и каши, но я не увидела. Кофе из автомата не плохой, чай из чайника - анис и мята – очень вкусные. Соки из пачек, но не сравнить с нашими, очень качественные! Обязательно попробуйте манго! Выпечки много и это просто огонь! Кто боится поправиться, даже не прикасайтесь).

 

На обед гарнир: рис, макароны, паста, картофель (по-разному), и египетские блюда: кошари, кускус, фалафель. Мясного много: курица – либо запечённая, либо в кляре, либо с овощами; говядина – гуляш, жаркое, запеченная; рыба – в кляре, жареная. Каждый раз есть и то и другое и третье, но каждый раз по-разному приготовлено. Печень давали, кальмары, очень понравилась паста, дают отдельно за стойкой. Много запечённых овощей: кабачки, баклажаны, морковь, тыква. Очень много десертов и национальных сладостей. Овощи и фрукты были всегда. Также на обед и ужин дают вино, если попросите, ну или сами предложат.

 

На ужин тоже много всего. Готовят на мангале мясо и рыбу. Гарниры разные. Овощей много и свежих и запеченных. Также на обед и ужин: очень много десертов и национальных сладостей; овощи и фрукты; дают вино, если попросите, ну или сами предложат.

 

Один раз за 7 дней предлагают сходить в ресторан аля-карт итальянской и восточной кухни. Мы были только в итальянском. Заказывали креветки. Всё было очень вкусно, если не считать того, что креветки были не очищенные, и в соусе, перемазали все пальцы. Но это мелочи. Так же к ним шел салатик, суп из шпината, булочки, бокал воды и десерт. Вино и остальной ассортимент уже платно.

 

На территории есть бары у бассейнов и у моря. Соки, напитки, вода, коктейли, пиво, пицца, мороженое.

Море/пляж

Море находится рядом с корпусами, нам идти было 3 минуты. Около моря палатка с полотенцами, сдаешь карточку тебе полотенце, вечером обратный порядок. Мы полотенца оставляли в обед на пляже, слава богу, обошлось без происшествий. Знаю, что такое было, когда полотенца пропадали. 

На пляже душ, ногомойка, туалет. Все быстро убирается.

 Море чистое, заход плавный, песочек. Буйки расположены далеко, есть, где поплавать, да и сама прибрежная линия не маленькая, места хватало всем. Есть коралловые рифы, их немного. Они отмечены спасательными кругами. Кто плавал с масками, видели и ската и черепаху, ну и разных рыбок тоже. Я плавала без маски, но вода настолько прозрачная, что рыбок видно было и так. 

Лежаков много, хочешь около моря, хочешь подальше от всех (к дикому пляжу). И они действительно очень тяжелые, самим передвигать не просто, просили рабочего по пляжу. Подарили шоколадку, был очень благодарен. 

С правой стороны от зоны купания, есть дикий пляж (кстати, очень хорошее место для фотосессии), когда был отлив, смотрели на морских обитателей: звезды, крабики, ежи. Очень жаль эту бесхозную территорию, столько мусора, это просто кошмар. Скорее бы очистили, было бы здорово.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле хорошая, но все мероприятия (зумба, бочата. стрейчинг, акваджим, йога), в основном проходят у бассейна. Я играла только в боччу и дартс. Очень понравилось. Ребята не навязчивые, но всегда спросят, пойду ли я? Единственный русскоязычный аниматор на тот момент Аббоди, очень позитивный парень, душа компании. Были и вечерние шоу, у бассейна и в амфитеатре.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Mercure Hurghada 4*

Пляж - главное сокровище отеля Mercure Hurghada!
4
Mercure Hurghada – это тихая гавань, где царит атмосфера безмятежности и умиротворения. Идеально подходит для: пар, ищущих романтического и спокойного отдыха, семей с маленькими детьми. Мы рады, что отель полностью соответствовал вашим пожелания...
Читать далее

Дата16.04.24 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели218

Отличный отель!
5
В Египте отдыхали с молодым человеком с 26.02-04.03 2023.  Нам все очень понравилось. Если вы ищете тихого спокойного отдыха, то найдете его ...
Читать далее

Дата27.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1250

Отличный отдых!
4
Неплохой отель в Хургаде, чистенький и уютный. Персонал дружелюбный, еда на крепкую 4-ку. Персонал хорошо знает русский. Пляж большой, на......
Читать далее

Дата26.01.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1534

Отель на четверочку
4
Отель Mercure Hurghada очень понравился, территория ухоженная. Отдыхали тут в январе 2022г. Отель очень уютный территория большая. Есть где погу...
Читать далее

Дата26.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1515

Хороший уютный отель в Хургаде
4
Шикарный пляж, очень симпатичные домики в арабском стиле, уютный номер. Еда вкусная, но однообразная. Пляж песчаный, вход в воду пологий......
Читать далее

Дата03.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1083