Отель для ознакомления с коралловым рифом

Наталья Olga Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета май, 2023
Отель: Amphoras Blu Hotel 4*

Дата13.07.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели287

Резюме отзыва

Отель все включено, который не является таковым.  Отдыхали в начале мая, как самостоятельные путешественники. Понравилась природа, море, относительная тишина для данного типа отелей. Цена/качество не соответствует. Высокая цена при низком качестве обслуживания. Наполнение номера низкое, качество обслуживания в ресторане плохое, еда средняя, алкоголь ужасный, очень старая мебель на пляже, плохой вай фай. 


Расположение отеля

Отель находится в 20 км от Аэропорта. Самым волнительным является взять такси до отеля, потому что цены на такси просто космические 60/50 долларов, но уверенно можно  эту цену снизить до 20 долларов. Обратно в аэропорт мы также торговались по поводу такси, потому что цена на такси в отеле тоже завышена. Не стесняйтесь торговаться и называть свою цену везде. Также, когда берете такси из отеля до магазина, рынка, мечети Вам будут давать в три-четыре раза дороже. По территории города ходят маршрутки , но мы ими не пользовались. Отель находится на побережье Красного моря в курортном городе Шарм-эль-Шейх. Для понимания обстановки данного города хочу сказать, что города как такого нет. Есть большая деревня и жизнь присутствует либо в отеле, либо в торговых центрах. Я прикрепила фото инфраструктуры напротив отеля. Ее просто нет. 

Посещение достопримечательности около отеля: От отеля мы ходили до рынка и мечети АЛЬ-САХАБА. Всего 2 км, не так много. Но эти два км Вы идете под палящим солнцем, потому что тени нет нигде, растительность практически отсутствует, голая земля или асфальт. 

На рынке мы купили удивительный чай очень долго поторговавшись, мечеть осмотрели только снаружи. 

Территория/инфраструктура

Территория отеля громадная, если Вы будете жить в новых корпусах, то идти до моря Вам очень далеко, но плюсом является, что до ресторана близко. Территория отеля зеленая и ухоженная. Садики с гамаками, пруды. Невероятные птицы гуляют по лужайкам, а вечером невероятные комары летают. Поэтому если Вы с ребенком, обязательно спрей от укусов на вечер и в номер фумигатор. 

Бассейны отличные, водные горки хорошие. 

Магазины на территории отеля имеются, все необходимое можно купить. 

Номера в отеле

В отеле есть основной корпус, где находятся рессепшн, ресторан, магазины. Корпуса номеров после ремонта и старые корпуса. По территории отеля идет реновация, но шума мы не заметили. 

Хотя наш корпус был после ремонта, мебель в нем была старая. Огромный шкаф, две кровати, санузел с душевой с хорошим потоком воды. На балконе садовая мебель и сушилка. 

В номере нет тапочек, зубных щеток, пасты, а тем более халатов. Халаты и тапочки можно взять в аренду за дополнительную плату. Но так как мы из разряда привередливых посетителей, то тапочки мы потребовали бесплатно, ссылаясь на то что раз уж все включено, пусть предоставляют. 

Уборку мы просили выполнять по требованию, поэтому за пять дней она проводилась три раза. Очень поверхностно. 

Очень плохой вай фай в номере, а временами полностью его отсутствие. 

Сервис

Сервис не понравился на ресепшене, очень фамильярное отношение, все делалось с какими-то прибауточками. Чек инн и чек аут не быстрый. 

Нам повысили категорию номера, поменяли номер из старого корпуса в новый. За что большое спасибо отелю. Данная услуга указана на сайте при бронировании номера (если есть свободные номера, категорию номера вам бесплатно повысят). Не были выполнены опции с сайта, отсутствовали: комплимент фруктовая корзина при заезде и ужин на двоих с особым меню. 

Плохой сервис в ресторане. Очень грязные столы, стулья, отсутствие салфеток, вилок и ложек. Персонал не справляется с объемом гостей, а ведь это был даже еще не сезон. 


Питание

Отель себя позиционирует как все включено, но это нет так. Между основными приемами пищи вы нигде не перекусите.  Очень средняя кухня, очень разное приготовление одних и тех же блюд, потому что видимо квалификация поваров очень разная, один умеет готовить, а другой нет. Тоже самое на приготовление завтраков, один повар так нечистоплотно делает яичницу, что пока ждешь ее, ты уже потом ее есть не будешь. 


Отвратительный алкоголь. 

Кухня европейская. 

Море/пляж

Море удивительное, чистая вода с коралловым рифом, это то почему стоит остановиться в таком отеле. До пляжа идти прилично, потому что территория отеля огромная. На пляже песок, потом идет коралловый риф. Будьте осторожны, сразу после песка нужно плыть, иначе можно порезать ногу. На берегу шезлонги очень старые. Есть пирс, с него сразу опускаешься в коралловый риф, здесь тебе и рыба хирург и рыба бабочка и двухметровый тунец. 

Мы ходили плавать чуть левее от пляжа в семь утра. Чем раньше прийдете тем меньше волны. С камней спускаетесь в воду и сразу к вам приплывают играться рыбы. Жирности в этом месте намного больше и она плавает около Вас более активно. Потом надеваете маску и плывете вдоль кораллового рифа, можно снимать видео под водой. 


Развлечения и спорт

Пляжный волейбол и гимнастика в бассейне днем. Вечером дискотека для детей и взрослых.  

Можно заниматься дайвингом за дополнительную плату. 


Дети

Очень много детей. И для них все есть: горки, площадки, анимация, но я думаю, что данный отдых не подходит детям до 8 лет, потому что это просто экстримально для них. 

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Amphoras Blu Hotel 4*

Погода прекрасная, лето зимой это волшебно!
3
Отдыхали в этом отеле с мужем с 13 января. Погода была отличная, ветра не было, в отличие от Хургады. Если стоит выбор, выбирайте для отдыха Шарм-эль-Шейх.Резюмируя, можно сказать, что минусов гораздо больше. С детьми в этом отеле делать нечего, так ...
Читать далее

Дата30.01.24 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели604

Ни разу не пожалели, что выбрали Amphoras Blu
4
Нужно было полететь куда-то в отпуск, выбор пал на Египет и отель Amphoras Blu. Вежливый персонал, хорошее разнообразное питание. Первая береговая линия. Персонал общается на Русском, Английском, Итальянском и Немецком....
Читать далее

Дата25.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели131

Прекрасный отель, рекомендую для отдыха.
4
Отель бюджетный, для непритязательных туристов и его можно рассматривать если ограничен бюджет. Недорого и сердито! ...
Читать далее

Дата25.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели129

Хороший отель!
5
Приехали сюда в марте этого года с мужем. Заказывали трансфер до отеля на сайте medaliontours.com. Заселение без всяких задержек и проблем. Персонал был вежлив и тактичен. Минут 15-20 и ключи от номера у нас. Номер хороший. В номере был кондиционе...
Читать далее

Дата14.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели286

Вау! Очень классно!
5
С семьей решили отдохнуть зимой в Хургаде. Заказывали трансфер до отеля на сайте medaliontours.com. Заселение прошло быстро, без всяких задержек. Нам быстро выдали браслеты, и мы пошли на завтрак. Вернувшись, получили ключи от номера. Персонал был в...
Читать далее

Дата24.03.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели281