Спасибо, Стар Элеганс!

Наталья Татьяна Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2023
Отель: Side Star Elegance 5*

Дата16.06.23 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1026

Резюме отзыва

Я отдыхала в этом отеле 15 дней, с 21 мая по 4 июня 2023 года.

Погода выдалась не очень удачная, было и пасмурно, и дожди шли несколько дней, и вода в море не вполне теплая, но это ничуть не помешало отличному отдыху. Замечательный песчаный пляж, плавный заход в море, радующая глаз чистая ухоженная территория с множеством разных растений и продуманным дизайном, это все создавало атмосферу уюта и благоденствия.

Гости отеля в основном из Германии, кажется, что процентов на 70. Были и из Англии, Шотландии, Бельгии, Польши, Франции. Русских мало и по большей части тоже из Германии. Молодежь есть, но больше гостей постарше. Все дружелюбные и очень вежливые. Только многие курят, к сожалению. Не в помещении, конечно, а на улице.

Я осталась довольна своим отдыхом. Рекомендую этот замечательный отель всем. И тем, кто любит активности, и тем, кто предпочитает полный релакс и будет только лежать на берегу или у бассейна. Тут никто никому ничего не навязывает, вы выбираете только то, что нужно вам. И это здорово! Спасибо, Стар Элеганс!

Территория/инфраструктура

Чистая ухоженная территория с множеством разных растений и продуманным дизайномю

Номера в отеле

Заселили меня быстро, в стандартный номер 2060 с видом на море во втором блоке на нулевом этаже, на том же, где и лобби (ресепшн). От моего номера до лобби только по коридору пройти. До главного ресторана надо спуститься на лифте на -2 этаж, это очень быстро. До бассейна - еще по ступенькам вниз на улице - до уровня -4 этажа. До пляжа потом по ровной дорожке еще немного пройти. Сначала я боялась, что до моря будет далеко, и что ступеньки будут меня напрягать. Но оказалось, что это совсем не страшно, все очень близко, и я, пенсионерка со стажем, легко ходила по этим ступенькам много раз за день. Даже полезно.

Из минусов. Для меня это не было минусом, но, возможно, для кого-то будет. Из моего номера 2060, стандартнного номера с прямым видом на море, слева видно дорогу между отелями, ведущую к морю. Вид она не портит, но раза 2 в неделю в соседнем отеле проходит шумная дискотека часов до 12 ночи, или даже чуть дольше. Мне не мешала эта громкая музыка, но кому-то помешает, особенно если они с маленькими детьми.

Сервис

На ресепшен и в Гест релейшен по-русски говорят, многие - свободно. Всегда стараются помочь, если надо. Мне подушку быстро поменяли. Официанты по-русски немного понимают.

Питание

Про рестораны, бары и питание уже много написано. Все правда. Все приготовлено с душой, почти все очень вкусное, достаточно разнообразное, и всегда можно найти то, чем тебе в данный момент захочется порадовать свой желудок. Официанты шустрые.

Море/пляж

Замечательный песчаный пляж, плавный заход в море.

Развлечения и спорт

Но особенно радовала меня анимация. Я не люблю долго валяться на лежаке, поэтому всегда участвую в разных играх и активностях. Каждый день занималась йогой, играла в дартс и в боччу. Спасибо замечательной команде аниматоров! Вы классные! Когда было с кем, играла в настольный теннис с гостями отеля, с аниматорами, или с кем-нибудь из персонала. На вечерние шоу не всегда ходила. Но когда ходила - было интересно. Зато почти каждый вечер проводила в Дюден баре, где с 9 до 11 часов была живая музыка, выступали певцы или ансамбли. Все желающие танцевали. Наших песен не было, только зарубежные, мне это нравилось.

Аниматоры русского не знают, только Реджеп чуть-чуть. Все хорошо владеют английским. Но даже если вы совсем не знаете ни английского, ни немецкого, смело участвуйте во всех играх - разберетесь, будет весело!

Один раз аниматоры устраивали для желающих поездку на дискотеку в город, даже меня звали, но я не поехала. В отеле есть и свой диско зал, красивый, с хорошим звуком и светомузыкой. Я в него разок заглянула. Там должны были быть дискотеки три раза в неделю, только желающих не находилось. Для любителей танцевать хватало Дюден бара. Но если приедет веселая компания молодежи, которая захочет потанцевать в клубном (или как он называется, не знаю) стиле, то диско зал будет в их распоряжении к радости заскучавшего диджея.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Side Star Elegance 5*

Замечательный Side Star Elegance!
5
Отличный отель, все очень чисто и ухоженно, очень дружелюбный персонал, красивые и просторные номера, еда на любой вкус....
Читать далее

Дата23.04.24 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели87

ОТЕЛЬ БЕЗ ДУШИ И УЮТА!
3
Отель полностью под европецев преклонного возраста и полностью нацелен на них! Делать нам тут нечего!!! Мы отдыхали с 25.04-4.05 рус......
Читать далее

Дата09.05.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1108

Отличный отдых в Side Star Elegance
5
В отеле Side Star Elegance каждый чувствует себя как дома - есть что-то для каждой возрастной группы. Номер меблирован очень современно. Дружелю......
Читать далее

Дата12.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1536

Очень домашний отель.
5
Питание и проживание - безусловно важно, но главную атмосферу делают именно люди. Честно, как дома. Поэтому и "Очень домашний отель"....
Читать далее

Дата12.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1579

Супер!
5
Позавчера вернулись из отеля. Были здесь третий раз. Собираемся приехать вновь. Мы любим этот отель, и мелкие описанные минусы не влияю...
Читать далее

Дата02.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1594