ГТК Суздаль в предновогодние выходные

Наталья Дарья Страна: Россия
Город: Суздаль
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2022
Отель: ГТК Суздаль 3*

Дата20.05.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели202

Резюме отзыва

У кого в повседневной суете не возникало желание провести выходные в тишине, уехав в красивое место и отключившись от бешенного города? Очутиться на островке покоя и русского уюта легко, если вы отправитесь в Суздаль.

Цена и качество ГТК Суздаль 10/10. Нам очень понравилось. 

Расположение отеля

Город расположен во Владимирской области. Из столицы во Владимир можно добраться скоростным поездом Ласточка всего за каких-то 1 час 48 минут. Далее вы можете взять такси, либо доехать до Суздаля на автобусе. Остановка его удобно расположена через дорогу от железнодорожной станции Владимира. Главный туристический комплекс Суздаля находится на окраине, добраться туда сподручнее будет на автомобиле.

Территория/инфраструктура

Особенностью отеля является то, что все основные его помещения расположены на первом этаже. Гостиница кажется огромной, и в низкий сезон вполне можно передвигаться по коридорам на самокате. Оформление территории радует глаз, на твердую 4 – некоторые красивые инсталляции хочется рассмотреть поближе, но выхода к ним нет. Завтрак включен в стоимость проживания. Шведский стол и широкое изобилие сытных блюд, каш, овощей, сладостей точно не оставят голодными. Однако путь от номера до ресторана может несколько утомить и оказаться довольно продолжительным. Впрочем, оно того стоит. По дороге вам встретятся просторный холл со сценой, телевизором и панорамные окна. Кроме того, прямо в отеле проходят выставки местных художников, что несомненно вдохновит любителей живописи. Не выходя за территорию, вы можете обзавестись памятными сувенирами о городе. Магниты, колокольчики, куклы и произведения искусства посерьезнее предстанут вашему вниманию в специальной витрине по дороге к ресторану. 

Отель отлично подойдет для семейного отдыха и для командировок. Помимо ресторана, круглосуточно работает лобби-бар и встретится небольшое кафе. В комплексе также имеется бассейн и оздоровительный центр. К сожалению, ими не удалось воспользоваться, поскольку в ГТК Суздаль мы провели всего два дня. Это были предновогодние выходные, и хотелось осмотреть заснеженные достопримечательности. 

Номера в отеле

Что же касается самого номера, в нем тепло и уютно находиться. Есть телевизор с минимумом каналов, кондиционер, душевая кабина, сейф, чайный набор, холодильник и вода. Постельное белье, ковер и все необходимое чисто и хорошо пахнет. Полная звукоизоляция. Добавив к этому восхитительно умиротворяющий вид из окна, рука не поднимется ставить оценку ниже 5. 

Сервис

Питание

Ресторан гостиницы можно оценить на 5+. Приветливый персонал не только с радостью покормит вас, но и подскажет, что на втором этаже расположен уникальный в своем роде музей самоваров. В нем вы увидите поразительные экспонаты, а бонусом будет возможность устроить фотосессию на шикарной винтовой лестнице. 

Развлечения и спорт

В первую очередь, это Музей деревянного зодчества под открытым небом и Суздальский кремль. Ряд храмов, увы, находился на реконструкции, поэтому также хочется рекомендовать посетить город летом. Например, на ежегодно с размахом отмечаемый Праздник огурца, в 2023 году он выпадает на 15 июля. Передохнуть между прогулкой по достопримечательностям стоит в ресторане Пушкарь по адресу ул. Ленина, 45. Вкусная кухня и интерьер в фольклорном стиле не оставят равнодушными. Также к вашим услугам многочисленные кофейни, атмосферно расположившиеся прямо в избах.

Суздаль подарит вам незабываемые впечатления, если вы хоть раз заглянете туда. А Главный туристический комплекс сохранит их в вашем сердце надолго. Приезжайте в Суздаль!


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле ГТК Суздаль 3*

Красиво снаружи, разочарование внутри
3
Новые спортивные сооружения, а так же новые корпуса с кондиционерами для детей - это очень классно, но сделайте что то приличное для обычных отдыхающих, разграничив пространство отдыха и общепита, и будет Вам счастье!!!...
Читать далее

Дата05.07.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели532

Приемлемый отель/мотель
4
В целом вполне стандартный отель, пригодный для непродоложительного семейного отдыха. Все минимально необходимое там есть. Если относиться к нему в основном как к месту ночевки - хватает за глаза. Если пытаться развлекать себя, не покидая территории,...
Читать далее

Дата26.02.13 Хороший отзыв5 Ответов3 Просмотрели1911

Страшно
1
Этот "отель" - самое страшное, что произошло с нами в путешествии по городам Золотого кольца!!! Всплыли самые уродливые остатки Совка! К услугам постояльцев парковка за 220р за ночь. Заполнение бумажек перед въездом (анализы только не взя...
Читать далее

Дата23.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2119

Поедка в Суздаль!!
5
На прошлых выходных мы с подружками решили съездить в СПА-центр. Посмотрели цены наших московских СПА и сравнили их с регионами. В итоге получалось, что экономически выгоднее съездить куда-то в московскую область или ещё дальше, отдохнуть там, перено...
Читать далее

Дата17.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2266

Комфортная гостиница!!
5
В Турцентре отдыхал 3.07.09 с женой. Были с нами также сын с женой и внуком. В небесный город стараемся приезжать и гулять каждый год, получаем от этого большое удовольствие. В Турцентре останавливались несколько раз, последний в 2007, и надо сказать...
Читать далее

Дата10.09.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1432