10 дней на Cosy beach

Наталья Мария Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2022
Отель: Cosy Beach 3*

Дата19.04.23 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели392

Резюме отзыва

Отдых в отеле Cosy beach оставил только хорошие впечатления.

Конечно отель старый и номера просят ремонта, но в остальном мы остались довольны и будем с теплотой вспоминать те дни. Не думаю, что отель будет интересен для молодежи, все таки Пратамнак тихий район. Но для семей с детьми - место очень удобное и красивое.

Расположение отеля

Отель расположен в самом сердце района Пратамнак. Расположение не очень однозначное. С одной стороны, до дороги с общественным транспортом далековато. Пешком по тайской жаре ходить не было никакого желания, но мы пользовались местным приложением по заказу такси, и наша семья из трех человек очень не дорого и очень комфортно передвигалась по всей Паттайе. С другой стороны, у отеля есть свой выход к неплохому, по паттайским меркам, пляжу. А так как мы приехали с ребенком и не собирались часто ездить купаться на остров, то пляж Cosy Beach, нас более чем устраивал. Напротив отеля есть два супермаркета, несколько неплохих массажных салонов. Несколько раз ужинали в местных кафешках - очень душевно и еда хорошая. По утрам недалеко от отеля чудесная тайская женщина пекла, любимые всеми нами, блины.

На мой взгляд, для семейного отдыха с маленьким ребенком расположение очень и очень удобное.

Территория/инфраструктура

Инфраструктуры нам хватило. У отеля есть бассейн. Вокруг бассейна много лежаков, диванчиков, кресел и даже гамак. Места у бассейна всем хватало. В стороне от за лежаков выдают полотенца. Там же, для детей, можно взять небольшие плавсредства и ведерки с совочками, чему был рад наш ребенок и постоянно этим всем играл.

А справа от бассейна ресторан, где так приятно сидеть и любоваться закатом над Сиамским заливом.

Номера в отеле

Мы жили на 6 этаже, балкон просторный и выходил на улицу прямо на супермаркет, но шумно не было, так как это все таки спокойный район, больших дорог рядом нет. В ванной комнате была настоящая ванная, а не душ, как в большинстве отелей Таиланда. Кондиционер работал исправно. Был и телевизор, но мы его так ни разу и не включили.

Отель не современный, если не сказать старый. Номера просят ремонта, убираются тайцы не очень хорошо, пол протрут, прометут, но остальные поверхности в пыли. Оставляли чаевые - никаких изменений. Нас это сильно не беспокоило.

Сервис

Сервис как и везде в Таиланде. Все очень дружелюбны, к детям отношение прекрасное. Проблем с заселением/выселением не было. Русским языком почти не владеют, общались на английском и через переводчик.

Питание

У нас был включен завтрак - шведский стол. Сам ресторан большой, столов много, мы всегда находили уютный столик на террасе. Выбор блюд огромен. Курица, свинина, рис в разных вариациях, макароны, супы. Ребенок любил панкейки с джемом. Несколько видов соков, чай, кофе, какао. Много овощей и фруктов. Местные сосиски и колбасы, яйца вареные и жареные. С завтрака мы уходили сытые и довольные.

Море/пляж

Как я писала выше - есть свой выход к пляжу, пляж общественный. Там довольно крутая лестница, но с нее очень красивый вид на залив. Видно что пляж убирают и вообщем следят. Лежаки платные, по-моему 50 бат за один, места есть всегда. Если турист не разбалован островным белым песочком и прозрачным голубым морем, то купаться можно с удовольствием. Но конечно, Паттайя не место для сугубо пляжного отдыха.

Развлечения и спорт

Все развлечения в Паттайе за пределами отеля. Их очень много и на любой вкус.

Дети

Очень запомнился детский уголок на первом этаже, там и мольберты для рисования, столы и стульчики для детей, несколько игрушек, какие то мозаики, шахматы, шашки и настольные игры. Невозможно было пройти мимо, по полчаса зависали там с сыном каждый раз. Ребенку было комфортно и интересно.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Cosy Beach 3*

Соотношение цена-качество отличное.
5
Понравился завтрак, цена на номер и расположение.  Все очень понравилось, этот отель точно выше обычных 3 звезд! До моря мы доходили за 4-5 минут. Отель хоть и староват, но неудобств это не доставляло....
Читать далее

Дата20.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели155

"Уютный берег"
5
Отдыхали в начале февраля. Первый раз в Таиланде – отдых и отель очень понравились. Накупались, наелись сладких фруктов, побывали на многих экскурсиях. Особенно понравился Бангкок – большим количеством красивых храмов. В Паттайе тоже есть что посмотр...
Читать далее

Дата11.03.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели166

Готовьте больше денег
3
Хочу предупредить,тех кто выбирает этот отель для отдыха-готовьте больше денег, чем вы могли бы потратить поселившись в других отелях,не в бухте ClIF. За близость пятизвездочного отеля придется переплачивать вам, живущим в трехзвездочном отеле.Отдыха...
Читать далее

Дата01.11.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели229

Отель отличный, рекомендую
4
Отдыхали в Таиланде в конце января. Отель в целом понравился. Рядом хороший пляж, много кафе и магазинов. Номер со старенькой мебелью, но все в рабочем состоянии и ничего не поломано. Завтраки хорошие. Отель для отдыха рекомендую....
Читать далее

Дата11.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели64

СОВЕТУЮ, очень понравился отель, как минимум 4*, не пожалеете
5
Единственное неудобство - до центра ехать на тук-туке (такси) - 100 БАТ, но если вы отдыхаете компанией, то стоимость поездки минимальна (на всех). Развлечения, шоппинг, приличная еда (хотя в отеле и есть хороший ресторан) и порт, с которого можно ...
Читать далее

Дата12.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1230