Отдых в Сочи Парк Отель вне сезона

Наталья Алина Страна: Россия
Город: Адлер
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2022
Отель: Сочи Парк Отель 3*

Дата19.02.23 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели170

Резюме отзыва

Зимой мы решили сменить обстановку и отправиться на морское побережье, где более благоприятный климат. Наш выбор пал на Сочи парк отель. Конечно, подкупили низкие цены на номера, благоустроенная территория, отдалённось от моря была не так важна, потому что был не купательный сезон. А это ещё один плюс, потому что туристов очень мало.

Мы прилетели в Сочи всего на пару дней и остались очень довольны. Наслаждались тёплой погодой, горами, морем, природой. На какие-то недостатки и сложности старались не обращаться  внимания.

Расположение отеля

Отель расположен всего в 10 минутах от аэропорта Адлер. Через дорогу находится Олимпийский парк. При выходе с территории расположены автобусные остановки. Но общественным транспортом мы не пользовались. С маленьким ребёнком нам удобнее было передвигаться по городу на такси.

Рядом с отелем располагаются местные магазинчики с овощами и фруктами, но цены, на мой взгляд, завышены. Мы ходили отовариваться в "Пятёрочку", ближайшая находилась в 15 минутах хотьбы от отеля, что не очень удобно, если вы с маленькими детьми. Позже нашли ещё магазин "Магнит", но он расположен ещё дальше (примерно 30 минут хотьбы). 

До моря идти минут 20.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень красивая и ухоженная. Общая площадь составляет больше 24 Га, так что разгуляться есть где.  Всё утопает в цветах и зелени. Повсюду чистота и порядок. Есть несколько детских площадок, прудики с рыбками, подлетают чайки, гуляют кошки. Короче говоря, бесплатный зоопарк. Наш сын (1,3 года) был в восторге. 

Также много кафе, но всё очень дорого, мы питались в столовой. Есть круглосуточный продуктовый магазин и аптека, фитнес-центр, спа-салон, открытые бассейны уже не работали (декабрь).

Номера в отеле

Мы выбрали 12 корпус, 7 этаж, окна выходили на Олимпийский парк. Вид роскошный, хоть днём, хоть ночью. Мы любили посидеть на балконе и полюбоваться красотами. 

Забронировали двухкомнатный люкс (3 тыс руб/сут). Комнаты светлые и просторные. Есть холодильник, чайник, два комплекта пластиковых чашек и ложек, телефон и телевизор. Wi-fi не пользовались, про качество сигнала не могу сказать. 

Мы проживали 4 дня и 3 ночи. Уборки в номере не было, постельное белье не меняли, косметические принадлежности не докладывали. Нам сказали, что это не предусмотрено, т.к. у отеля 3 звезды. Но ведь можно хотя бы менять пакеты с мусором каждый день (убрали мусор только на 2 день). У нас маленький ребёнок, который ходит в подгузниках. От еды также остаются контейнеры и другие отходы, а мусорные вёдра маленькие. Это большой минус. 

Сервис

При заселении очередей не было, хотя многие об этом пишут. Скорее всего, ажиотаж бывает в тёплое время года. На ресепшене очень милые и доброжелательные сотрудницы. Всё подробно и понятно разъясняют, не торопят. Чётко отвечают на все интересующие вопросы. При выселении из комнаты просто сдаётся ключ.

При выходе с отеля нужно проходить через КПП. Охранники вежливы и внимательны. Желали нам доброго дня и уточняли, взяли ли мы с собой ключи (они же пропуска).

Питание

На сайте отеля мы были оповещены, что вне сезон питание для постояльцев не предусмотрено. И с маленьким ребёнком походы в общественную столовую доставляли большие неудобства. поэтому ничего не могу сказать. 

На территории несколько ресторанов и баров, но мы там не питались. Всё дорого. Один раз я зашла за кофе и отдала за маленький стаканчик (200 мл) 380 руб.

Благодаря отзывам мы узнали про столовую "Четыре сезона" и ходили туда. Очень вкусно и цены приятные. От отеля в 15 минутах.

Море/пляж

До моря идти около 20 минут. Далековато, на мой взгляд. Если ехать в сезон, я бы выбрала отель поближе. 

А так мы каждый день прогуливались по набережной, спускались к морю. Утром народу практически нет.

Развлечения и спорт

При отеле есть фитнес-центр, спа-салон, но их услугами мы не пользовались.

Дискотеки проводились, мы их не посещали, т.к. были с маленьким ребёнком. Анимации нет.

Дети

Мы каждый день гуляли по территории. Сыну очень нравились фигуры динозавров, мамонтов и пр., расставленных по всей территории. Наблюдали за рыбками, проходя через мостики. Гладила кошек и наблюдали за птицами. Облазили все горки на детских площадках. Большего нам и не надо. Конечно, для детей старшего возраста это будет недостаточно. 

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Сочи Парк Отель 3*

Отдых в Сочи Парк Отель
3
В этом отзыве я расскажу свои впечатления после десятидневного отдыха в Сочи Парк Отеле. Сочи Парк Отель - это крупный комплекс категории 3 звезды, который расположен в шаговой доступности от Олимпийского парка, от парка развлечений Сочи Парк букваль...
Читать далее

Дата28.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели351

Хороший отель для спокойного отдыха
4
Неплохой многокорпусной комплекс. Общее впечатление осталось только хорошее, лифт всегда работал. ежедневная уборка, смена полотенец. Цена соответствует качеству. Понравилась территория, номера и питание. Пляж каменный, есть много кафе рядом с отелем...
Читать далее

Дата21.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели232

Сочи Парк Отель место для семейного отдыха.
5
Отель оставил много положительных впечатления.Очень понравилась территория и номера.Не понравилось питание.Брал двухместный номер за 12000 рублей....
Читать далее

Дата26.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели328

Приятная неделя по смешному ценнику!
4
Очень красивый и недорогой отель, заезжаем туда уже не первый раз!Если вы тоже хотите оказаться в эпицентре развлечений и местных достопримечательностей, то вам явно сюда! Последний раз посещали в начале декабря 2022 года и приятно удивились том...
Читать далее

Дата05.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели148

Отель большой, условия проживания средние
4
Отель огромный. Номера хорошие, но про уборку тут не слышали, только полотенца меняют. Питание в принципе ничего, но цены на еду тут конечно выше среднего. До моря минут 15. До центра Сочи автобусы ходят каждые 10 минут, до Розы Хутор каждые 20 минут...
Читать далее

Дата23.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели157