Прекрасно провели 9 дней отпуска!

Наталья Natasha Страна: ОАЭ
Город: Рас-аль-Хайма
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2022
Отель: Ras Al Khaimah 4*

Дата29.11.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели113

Резюме отзыва

Очень милый отель для тихого отдыха, в основном отдыхают пенсионеры, часто заселяют иностранные группы отдыхающих, которые приехали на какие-то мероприятия, они, по факту, только завтракают и ночуют.

Отель Ras Al Khaimah свои 4* оправдывает, если хочется спокойствия и тишины, то вам сюда, а если хочется занять ребенка в отпуске, то лучше поискать другой.

Расположение отеля

Отель находится недалеко от центра города, пешком можно дойти минут за 20, впрочем, так передвигаются только русские, для пешеходов тут все не продумано. Остальные ездят на личных авто или такси (1 км =1 $). Центр города представляет собой прогулочную аллею с магазинчиками по всей ее протяженности. В основном, это рестораны, кафе (кафе тут именно предназначено для распития кофе с десертами, если вы хотите поужинать, то надо искать вывеску «Ресторан»). Есть и спортклубы, зоомагазин, аптеки, супермаркеты и магазины традиционной одежды. Отдельного внимания достойны шоколадные лавки: огромные территории заняты бесчисленными шоколадными изделиями и атрибутикой для маленьких вкусных подарков. Есть хорошие кальянные бутики, цены адекватные, но распространённый табак лучше взять на обратном пути, в зоне беспошлинной торговли в аэропорту, будет в 2 раза дешевле. По выходным на аллею приезжает ярмарка с местной кухней и различными товарами по низким ценам. 

Что касается кухни в обычные дни - местную не найдете, но есть хороший Йеменский ресторан с традиционными рисом и мясом (нога козленка повару удается лучше всего). Так же есть пара рыбных заведений, в которых лучше брать только рыбные блюда, хоть в меню и есть мясо, но рыбе оно явно уступает. В среднем на ужин из 3х-4х человек уйдет около 1500-2000 рублей. Кстати, расплачиваться в магазинах и ресторанах можно долларами, выдадут сдачу местными дирхамами.

Территория/инфраструктура

На территории расположен бассейн, во время его работы (9.30 – 20.00) всегда присутствует спасатель, а если договориться, то за 100 долларов ребенка и плавать научат, пока вы отдыхаете. Сам бассейн просторный, чистый, очень теплый. Разная глубина позволяет всем себя чувствовать комфортно. В утренние часы он, как правило, свободен совсем. А вот с 4-5 вечера около него может собраться до 15 человек, но всем хватает места. 

Номера в отеле

Номера скромные, но уютные (2 года назад был небольшой ремонт, переделали душевые и обновили интерьер, поставили новую мебель). В номере есть холодильник, сейф, кондиционер, телевизор, просторный шкаф и много ящиков, которые не знаешь, чем занять. Уборка со сменой белья каждый день, очень качественная.

Сервис

При заселении берут налог, персонал в основном англоговорящий, заселение проходит быстро, если не нравится номер, сразу поменяют.

Питание

Питание в отеле стандартное, шведский стол, без изысков и местного колорита. За завтраком всегда вкуснейшие сметана, сыр и выпечка с фруктами. Обед и ужин не произвели особого впечатления, всё, как и везде – рис, макароны, овощи, мясо, рыба и курица во всевозможных вариантах. 

Море/пляж

Городской пляж песчаный, чистый, до глубины идти метров 70.

Развлечения и спорт

Развлечений нет никаких, 2 раза в день возят на городской пляж, он очень свободный всегда, но без лежаков и зонтиков. А по вечерам - в местный торговый центр, где есть огромный супермаркет, обменный пункт, банкоматы и целый этаж кафе. По пятницам в отеле делают барбекю, за отдельную плату можно с мясом расположиться в зеленой зоне у бассейна и смотреть большой телевизор. Так же есть бесплатный спортзал, сауна и СПА. Бассейн - самое лучшее, что есть в отеле, в остальные места просто никто не ходит.

Дети

На детей не ориентирован. Только при фантазии родителей их можно развлечь.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ras Al Khaimah 4*

Не впечатлил
4
Отправились на отдых в ОАЭ по горячему предложению, благо туда виза не нужна. Отель подойдет в том числе и для отдыха с детьми, правда анимации тут нет. У отеля небольшая ухоженная территория, бассейн с подогревом. Для детей с детская площадка и лягу...
Читать далее

Дата27.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели771

Разочарованы
3
Очень жаль, что в агентствах предлагают этот отель в Рас-аль-Хайме для отдыха нашим туристам. Отель на окраине. Выйти некуда, т.к ничего нет кроме супермаркета через дорогу. Большая часть отдыхающих местные арабы. На анимацию или на любой другой вид ...
Читать далее

Дата20.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели961