Бюджетный отель, правда до него долго ехать

Наталья Alina1969 Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2021
Отель: Shams Alam Resort 4*

Дата12.10.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели107

Резюме отзыва

Ездили постоянно в этот отель до всех известных событий. Решила снова сделать себе подарок на день рождения. Он довольно небольшой, ехать до него из Хургады около 4 часов. Но это не напрягает, потому что автобусы комфортабельные, гид очень интересно рассказывает об истории Египта. Он последний в линейке отелей, дальше уже граница с Суданом, но пока никаких военных действий не ведется. Зато в продаже много суданской розы. Лично мне нравится, что здесь практически нет соотечественников, много иностранцев и нет туристической суеты, как в Хургаде.


Расположение отеля

Отель расположен на море. На пляже очень много лежаков с зонтиками. Берег песчаный. Радует еще то, что коралловые рифы далеко от берега, можно спокойно ходить босиком. На пляже есть фастфуд. По системе all inclusive можно перекусить картошкой и гамбургерами. Здесь же расположен небольшой бар. Магазинов практически нет. Есть несколько небольших, где можно купить сувениры, чай, специи. На шопинг лучше ехать в Хургаду.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но очень ухоженная. Есть бассейн с теплой водой. Много тени, много столиков, где можно поесть на природе. Несколько магазинов, которые торгуют ювелирными изделиями, сувенирами, курортными принадлежностями. Интернет ловит везде, сигнал отличный.

Номера в отеле

Номеров в отеле немного, есть несколько корпусов, номера разной ценовой категории и уровня. Лично меня в номере все устраивало - постоянно убирали, мусора и грязи не было. Полотенца меняют каждый день. Пляжные полотенца выдают непосредственно на пляже. очень понравился интерьер - почти все номера выполнены в восточном стиле. Душевые принадлежности тоже меняли каждый день. Мини-бар стандартный, им не пользовалась. Есть сейф. Воровства тоже не замечали. Телевизор почти не смотрела, есть несколько русских каналов.

Сервис

Почти весь персонал говорит по-русски. Муж у меня передвигается на коляске, все были готовы прийти на помощь, особенно на пляже. Я немного знаю арабский, так что проблем с общением не было. Официанты уже знают все предпочтения в еде, обслуживали прекрасно.

Питание

Всегда брала Al. Кухня самая разнообразная, только азиатской и китайской не было. Всего было не много, а очень много. Каждый день меню менялось, все разнообразное  свежее. Овощей  фруктов было навалом, мясо, рыба, морепродукты - ешьте, ни в чем себе не оказывайте. Алкоголь самый разный, но мне больше нравились коктейли и красное вино. Пить можно постоянно, баров много, не только в основном зале, но и на улице.

Море/пляж

Море всегда теплое и спокойное. Желающие могут заниматься снорклингом, есть дайвинг-центр. Еще можно взять уроки на доске с парусом. Я попробовала, но мне не понравилось. Лежаков очень много с зонтиками. Здесь же выдают пляжные полотенца. Пляж песчаный, не протяженный. Мы ходили по береговой линии до соседнего отеля, везде песок. Еще радовало, что на территории пляжа практически нет рифов. Морской живности очень много, так что нырять интересно.

Развлечения и спорт

Заняться спортом практически негде, есть небольшой спортзал, где стоят несколько тренажеров и теннисный стол. На территории расположена волейбольная и баскетбольная площадки. В принципе, все. Дискотеки проводятся постоянно, но народу ходит мало. А вот новогодняя шоу-программа, как и праздничный стол, была отличной. А вот различных лечебных процедур было много: массаж неплохой, но не жесткий. Есть масса уходовых процедур, особенно женских. Желающие могут посетить хамам и сауну.

Дети

Детей практически не было, так что не знаю, какие для них есть развлечения. Детская комната и бассейн точно есть.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Shams Alam Resort 4*

Прекрасное место для подводного плавания
4
Shams Alam Resort стареющий отель и остро нуждается во многих ремонтных работах. Мы выбрали отель, потому что хотели поплавать с маской и расслабиться. Вот что мы получили....
Читать далее

Дата11.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели138

Это реальная деревня!
2
Ощущения такие, как будто приехал к бабушке в деревню. Причем, деревня далеко не современная. от Хургады добирались 6 часов. аэропорт в Марса Алам есть, но он почему то не принимает самолеты. Может просто потому, что народу не много... От номеров до ...
Читать далее

Дата10.01.13 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2133

Контрасты Шамса
3
Буду объективен (7-й раз был на этом побережье): еда -- г... в плане ассортимента, да и вкуса (лучшим отелем почти по всем показателям считаю фантазию), на бич-баре толком не перекусить, основная масса - итальянцы и немцы-пенсионеры,но плюсы: 0 -- ...
Читать далее

Дата05.02.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2162

Ехать до отеля долго, но это того стоит
5
320 км от аэропорта Хургада, на микроавтобусе ехали 4 часа с 8-ю остановками( по пути развозили других туристов по отелям) 50 км. от отеля город Марса-Алам, советую съездить много дешевых сувениров(если умеете торговаться). Доехать можно на такси о...
Читать далее

Дата23.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1564

Один из самых южных и удаленных отелей Египта
5
Отель приятно поразил. Я ехал нырять и не ожидал ничего хорошего от столь удаленного отеля с египетскими владельцами и руководством. Все было очень и очень неплохо. Дайв центр приличный, но дорогой - бронируйте как минимум за неделю по интернету, что...
Читать далее

Дата08.05.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1898