Сейчас это точно не 5*, а твёрдая 3* и не более

Наталья Михаил Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета август, 2022
Отель: Continental Plaza Beach Resort 5*

Дата18.08.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1278

Резюме отзыва

Давненько не отдыхали в Египте, вот решили в этом году съездить, отель выбрали Continental Plaza Beach Resort. Сразу надо сказать, что у отеля есть много плюсов, и столько же недостатков. Контингент - большая часть местные, Россия, Казахстан, Польша, Армения, Италия. Египтяне соскучились по русским и рады нам, учат язык (или вспоминают), но также они соскучились и по деньгам, есть те, кто откровенно хочет навариться, да это было всегда, но сейчас этого никто не скрывает.

Аэропорт -это прямо ужас, друзья. Всем говорят «быстрее» на всех языках, кричат. Относятся как к стаду. Организация очень слабая: привезли обратно в аэропорт за 3.5 часа, простояли 1.5 часа чтобы зайти к стойкам регистрации, из-за ошибки сотрудников аэро люди (с детьми) отстояли сразу две огромные очереди (тез тур спасибо, что направлял). На паспортном контроле некоторым забывают поставить в посадочно штамп - обнаруживается на выходе к самолету, разворачивают людей. В duty free также очереди. После аэропорта возвращаться в Египет, честно, резко перехотелось.

Так или иначе, отдых удался - солнце, море, пальмы, приятная компания зарядили энергией.

Но я не стал бы рекомендовать отель - ещё много что нужно доделывать, возможно через пол года континенталь будет лучше. Сейчас это точно не 5*, а твёрдая 3* и не более

Расположение отеля

Отель находится в бухте, прекрасный риф с рыбками. Добираться от отеля до туристических мест (Наама Бей, Старый город, Сохо) придётся на такси, до главной дороги 20-25 минут бодрым шагом. За территорией отеля погулять негде.

Территория/инфраструктура

Территория огромная, зелёная, ухоженная. Убирают, стригут ежедневно. Видно, что отель «устал», но за территорией следят. Есть часть, которая не заселена (по пляжу в сторону Наама), выглядит заброшенной, но за растениями ухаживают. Есть три горки (стыки которых нужно отрегулировать), и около 3-4 бассейнов. Wi-Fi только на ресепшене.

 

Номера в отеле

Жили в 5 корпусе, на 2 этаже с видом на море. Вид прекрасен. Номер не новый, но терпимо. Есть большой холодильник. Убираются каждый день. Кондиционер на мощность не регулируется, только на температуру. Дали два полотенца (большое и маленькое) + одно на пол, с ними в отеле трудности. Одна бутылка воды в день, но можно наливать из кулеров. Постельное белье немного с пятнами, но приятное на ощупь, матрасы хорошие.

 

Сервис

Если что-то не работает, на ресепшене стараются это оперативно решить - это плюс. Персонал в отеле приветливый, все улыбаются. Wi-Fi только на ресепшене.

Питание

Писали в других отзывах, питание очень слабое. Никаких изысков нет, но голодными не останетесь. Работает две столовые и один итальянский ресторан по записи. Есть очереди особенно на ужине. Внутри не очень чисто, убирать не успевают ни на самой подаче, ни посуду со столов. По своему опыту, первые два дня - адаптация, потом уже не обращаешь внимание.

Завтрак. Каши, овощи, сыр (вкусный), мучное, сосиски (ужасные), колбаса (почти не съедобная), фруктов мало, кофе растворимый, чай, мучное и омлет. Мясных блюд на завтраке нет (колбаса и сосиски - соевые).

Обед. 2 вида рыбы, 2-3 вида мяса, рис и другие гарниры, сладкое, апельсины, тушёные овощи, алкогольные и б/а напитки.

Ужин. В принципе, тоже самое, что и на обед. Обрадовало, что под конец, в дополнение к апельсинам, появился арбуз и дыня. Начали класть лёд в напитки.

Лично у меня, отравлений и проблем с желудком не было.

Море/пляж

Пляж вполне уютный, мест всем хватало. Есть анимация и музыка (зарядка, дартс). На пляже работает бар, напитки как правило тёплые, но это потихоньку исправляют. Плюс в том, что можно зайти в море с понтона или с берега и поплавать недалеко. Случаев краж не было, вещи оставлял спокойно. Но необходимо заменить/отремонтировать понтон, он правда опасен - если не удержать равновесие и упасть, то Вы падаете на коралловый риф.

Развлечения и спорт

Нужен стенд с расписанием развлекательных мероприятий, непонятно где и что проходит.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Continental Plaza Beach Resort 5*

Отдых в Континенталь Плаза удался!
5
Отличный отель для бюджетного отдыха в Египте! Отдых удался,советую этот отель!...
Читать далее

Дата17.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели337

Действительно не хотелось уезжать!
5
Отдыхали в отеле Continental Plaza Beach Resort  с 10 октября. Отель оправдал все наши ожидания по отдыху, море было замечательное, прозрачное и тёп...
Читать далее

Дата13.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1160

Замечательный отель для отдыха Шарм-Эль-Шейх.
4
Отель Continental Plaza Beach Resort хороший, нам понравился. Большая красивая территория, море волшебное. Еда не плохая. Аниматорская программа как ......
Читать далее

Дата13.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1152

Неожиданный поворот
4
Первый день, полет нормальный, с новым управляющим отель заиграл новыми красками, цены на отель разные, по этому не могу точно сказать о......
Читать далее

Дата26.12.21 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2206

Египет 2020
3
Отель для непритязательных туристов. Море, риф, пляж  на пятерку. На пять звезд отель не тянет, на твердую троечку. Не рекомендую!...
Читать далее

Дата20.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2064