Прекрасное место, для семейного и романтического отдыха!

Наталья Татьяна Страна: ОАЭ
Город: Рас-аль-Хайма
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2022
Отель: Marjan Island Resort & Spa 5*

Дата09.08.22 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели586

Резюме отзыва

Провели отпуск в отеле Marjan Island Resort & Spa. За время прибывания в отеле сразу стало ясно что данный отель по душе не только нашим соотечественникам, но и многим другим иностранцам. Прекрасное место, для семейного и романтического отдыха! Для любителей более подвижного отдыха есть различные экскурсии, которые можно приобрести в лобби отеля. Очень понравилось рекомендую

Расположение отеля

Marjan Island Resort and Spa расположен на первом искусственном острове города Рас-эль-Хайма, в окружении прозрачных вод Персидского залива. До Дубая 45 минут езды

Территория/инфраструктура

 

В отеле есть магазин с товарами повседневного спроса, находится в здании отеля на набережной Аль-Маржан рядом с ресторанами работает с 10:00 до 22:00.

 

Номера в отеле

У нас был забронирован улучшенный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и частичным видом на море/бассейн. В номере есть: кондиционер, телевизор с плоским экраном, чайник, мини-бар, бесплатный Wi-Fi, сейф, рабочий стол, телефон. В ванной комнате есть Биде, Туалет, Ванна и душ, полотенца, тапочки, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халатов нет, фен находится в комнате в столе и включается так же в столе, очень интересное расположение)) Отличная кровать и удобный матрас проваливались в сон моментально, хорошее постельное бельё.

Уборка номеров, и пополнение бара и принадлежностями для ванной комнаты выполнялись каждый день.

 

Сервис

Персонал отеля очень вежливый и внимательный, отзывчивый, любые возникшие вопросы решались моментально.

На территории отеля необходимо носить маску разрешается снимать исключение: во время приема пищи, на шезлонге, тренировке, и во время плаванья.

При заселении выдают, распечатку со всей необходимой информацией, + несколько купонов на скидку один из которых в SPA + билет на аттракцион на каждого гостя (аттракционом воспользоваться не успели). Так же выдают 2 карты в номер одна ключ, вторая для использования электричества в номере. Еще выдают карты на каждого гостя для получения полотенца, мы заселялись ночью возможно поэтому данные карты нам не выдали, но на качества отдыха это не повлияло, сотрудники очень лояльные с пониманием выдавали полотенце без этих карт, объяснив, где эти карты взять и для чего они нужны) Мы прошли на ресепшен, попросили карты нам сразу их без проблем выдали, после чего данными картами пользовались везде: на черепашьем пляже, в открытом бассейне при отеле, и в крытом бассейне при тренажёрном зале.

 

Питание

Хочу отметить, что отель полностью безалкогольный!

У нас был включен завтрак. Завтрак превосходный шведский стол, хороший зерновой кофе из кофе машины, соки вода чай. Выбор большой и разнообразный, основные блюда регулярно меняются, овощи, фрукты, выпечка всегда есть. Завтрак очень понравился, все прекрасно.

Так же на территории отеля есть различные рестораны:

Основной работающий в течении всего дня AI Liwan вход в данный ресторан из лобби по лестнице над фонтаном, лестница украшена красивыми большими вазами. Ресторан работает по графику с воскресенья по четверг: Завтрак 7:00- 10:30 Обед 12:30-15:30 Ужин 19:00-22:30 С пятницы по субботу: Завтрак 7:00- 11:00 Обед 12:30-16:00 Ужин 19:00-23:00

Так же на территории есть другие рестораны:

Zaitouno House открыт с 12:30 до 23:00 можно разместиться как внутри ресторана, так и на набережной Аль-Маржан на открытом воздухе.

Al Forno открыт с 12:30 до 22:30 Итальянская кухня, + развлекательная зона для детей Pirates Club открыт с10:00 до 19:00.

Amouage Lounge & Terrace Ресторан работает по графику c субботы по среду 16: 00 до 12:00 Четверг 16:00 до 01:00 Пятница 13:00-01:00 В данном ресторане подают кальян с различными вкусами, расположиться можно как внутри ресторана, так и на набережной Аль-Маржан на открытом воздухе. Нам очень понравились коктейли.

AL Majlis открыт с 10:00 до 22:00 не успели побывать в данном месте, не хватило времени.

Рядом с открытым бассейном есть Фреш-бар Infinity открыт с 9:00 до 18:00

 

Море/пляж

У отеля есть собственный пляж Turtle Beach Черепаший пляж. Пляж находится в 200 метрах от отеля, идти примерно 10 минут медленным шагом. В течении всего дня курсируют багги от отеля до пляжа, за весь период отдыха пешком шли только один раз и то по собственному желанию, захотели прогуляться. На пляже так же есть ресторанчик, где можно приобрести прохладительные безалкогольные напитки. Пляж работает с 9:00 до 19:00.

Еще на территории пляжа есть водные виды спорта и развлечения Fly Fish работает с 9:00 до 19:00. Катамараны, каяки, водные скутеры и многое другое.

 

Развлечения и спорт

Отсутствуют все возможные клубные вечеринки и ночные развлечения.

В отеле есть несколько бассейнов открытый и закрытый

Открытый бассейн находится в центре отеля между двух корпусов, имеет детскую зону с не большим фонтаном, в близи бассейна расположена зона с видом на набережную Аль-Маржан, оборудована столами и сиденьями, так же вокруг бассейна большое количество шезлонгов и зонтов, создающих тень.

Закрытый бассейн находится на 1 этаже напротив SPA. По сути, получается 2 закрытых бассейна отдельно для женщин и отдельно для мужчин. Бассейны расположены в комплексе вместе с джакузи, парной, сауной и тренажерным залом, тренажерный зал не большой, но все необходимое даже для самых продвинутых спортсменов есть.

Режим работы с 09:00 до 22:00

Так же в отеле есть SPA салон La Mar Spa находится на первом этаже напротив комплекса с закрытым бассейном. Открыто с 10:00 до 22:00 Прайс можно посмотреть как в самом салоне, так и в номере считав QR- код в меню телевизора.

В отеле можно выбрать различные экскурсии как от отеля, так и от тур оператора, если вы прилетели пакетным туром. Мы воспользовались услугами в организации экскурсий от отеля, не пожалели, хотелось бы выразить большое спасибо Ларисе! Лариса очень открыто рассказало о всех имеющихся экскурсиях исходя из наших предпочтений и желаний! Мы воспользовались Обзорной экскурсией по Дубаю, и Сафари в пустыни. Эмоции, не передаваемые все очень насыщено, прекрасно организованно, нам очень понравилось остались довольны!

 



Комментарии

Последние отзывы об отеле Marjan Island Resort & Spa 5*

Номер видавший своё, но терпимо. Море тёплое, на пляже измельченный ракушечник, перемешанный с песком.
4
Отель для семейной пары подойдёт. Для деток развлечений по факту нет. Отель переименован в Pullman. На 5 звёзд он далеко не тянет.  Ти...
Читать далее

Дата26.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели476

Отличный отель для спокойного отдыха на море
5
Только что вернулись из ОАЭ из отеля Marjan Island Resort & Spa. Это честные 5 баллов. Отдыхали с двумя детьми - 14 месяцев и 5,5 лет. К детям очень вни......
Читать далее

Дата13.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели601

Ни разу не пожалели , что выбрали именно этот отель
5
Отель по соответствию цена-качество оптимален. Месторасположение хорошее, пляж в 5 мин ходьбы, есть баги. Много бассейнов как внутри от...
Читать далее

Дата08.02.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели648

С удовольствием вернемся еще раз в Marjan Island Resort & Spa
4
Отдыхали с сыном в отеле Marjan Island Resort в начале июня. Отель супер, очень красивый! Отдыхаем тут уже второй раз. Как и два года назад мы оста...
Читать далее

Дата22.09.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели694

Прекрасный семейный отель
5
Впечатления от отдыха в Эмиратах суперские. Отель для отдыха выбирали по отзывам, всё очень понравилось. Погода в феврале была очень ко......
Читать далее

Дата02.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели759