Отдых очень понравился!

Наталья Юлия Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета август, 2021
Отель: Side Sun 4*

Дата20.08.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели39

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Side Sun в августе 2021 года, отель выбирали по рейтингу.  С первых минут появления в отеле стало нравиться все, даже не говорящий по- русски персонал, весело разъяснились с помощью телефонного переводчика. Контингент отеля в основном иностранцы (немцы ,албанцы) и немного русских ,что явилось большим плюсом.

Отдых очень понравился! Отель шикарный. У отеля одни плюсы! Минусов нет! Всем рекомендуем этот отель! Не пожалеете 

Расположение отеля

2 шага до моря с одной стороны и 2 шага до центральной улицы с другой стороны с многочисленными магазинчиками ,супермаркетами и аптеками, здесь же остановки транспорта. Если выйти на пляж лицом к морю, то справа в 15-20 минутах ходьбы есть речка с большими черепахами. Слева в 1,5 часах ходьбы по набережной -античный Сиде( до набережной минут семь вдоль моря по пляжу) Вернуться в отель можно по этому же маршруту или сесть на местный автобус (долмуша) с надписью Кумкой (название района отеля) и сказать свой отель . Проезд 4,50 TL или 1 $ .....1$≈ 8,6 TL ,то есть в долларах проезд почти в два раза дороже.

 В Манавгате зашли в вайкики. Цены на товары дешевле ,чем в магазинчиках на улицах и в 2 раза дешевле ,чем в России. Полотенца,футболки ,джинсы -купили там. Чурчхелу видели в Сиде недалеко от отеля по 15$ за киллограм,а купили в Манавгате за 6$ киллограм ,по вкусу одинаково,набрали на гостинцы.

Территория/инфраструктура

На территории отеля располагаются 3 бассейна: 1 крытый на(-5) этаже и 2 открытых( один из которых с 3 горками, катаются ,как дети ,так и взрослые). 

Номера в отеле

Номер получили с боковым видом на море, хотя в ваучере был прописан вид на окрестности (возможно помогла шоколадка "Алёнка"). Уборка комнат ежедневная ,полотенца меняли каждый день. Холодильник с водой пополняют ежедневно.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, отзывчивый ,улыбчивый. В барах и столовой многие говорят на русском. В столовой, барах и в целом на территории отеля везде висят санитайзеры и при входе в бар и столовую лежат одноразовые перчатки и маски. Вай-фай ловит на всей территории, в столовой, барах и на пляже. Сейф платный (2€/сутки). 

Питание

Питание в отеле на высшем уровне. Обеды и ужины всегда разнообразны. Раз в неделю на ужин Турецкая ночь и блюда национальной кухни. Ещё раз в неделю был ужин с морепродуктами( кальмары в кляре, королевские креветки, рыба разных видов, мидии). Был также один ужин с роллами разных видов. А так каждый день на завтрак предлагают курагу, сушеный инжир и рахат луком нескольких видов. На каждый приём пищи выставляется большое разнообразие фруктов( яблоки, дыни, арбузы, персики, сливы, виноград). Мы не пьём, поэтому по алкоголю ничего сказать не можем ,но люди что-то пили. Есть возможность кушать в помещении с кондиционером или на террасе с видом на море. На территории отеля находятся несколько баров: в Lobby (холл отеля), бар у бассейна ( барные стулья располагаются прямо в бассейне), бар на пляже ,что было очень удобно! Ходить на обед, не переодеваясь ,прямо в купальниках. Также в этом баре с 16 до 17 подают вкуснейшие пончики и венские вафли, а с 15 до 17 обалденное мороженое

Море/пляж

Пляж песчаный ,заход в воду пологий. Полотенца ,шезлонги ,матрасы -всё бесплатно.

Развлечения и спорт

Есть дневная и вечерняя анимация. Девочки аниматоры говорят по-русски. Днём: волейбол, аквааэробика, йога, дартс (в баре на пляже), детская анимация в mini club. Вечером анимация на сцене у бассейна и танцы на террасе столовой.

Экскурсии в отеле никакие не брали, везде ездили сами! Гид предлагала экскурсию в Античный Сиде за 2500 рублей на человека! А наша поездка на человека обошлась в 2 $( проезд туда -обратно), при этом мы никуда не торопились, ходили сами и фотографировались. Только не стали заходить в амфитеатр вход платный( около 1000-2000 рублей на человека). Сами съездили в Манавгат на водопад ,вход тоже платный ,стоит ≈ 7 TL на человека (около 63 рублей ). 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Side Sun 4*

Отличный семейный отель
5
Все было отлично. Еда вкусная, и прямой выход к пляжу порадовал. Персонал в отеле очень приятный, внимательный. Отличная команда аниматоров! Буду рекомендовать отель Side Sun....
Читать далее

Дата28.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95

Прекрасно провели свой отпуск.
5
Первый раз мы отдыхали в отеле Side Sun в 2015 году и в 22 снова вернулись. Прекрасно провели свой отпуск. Очень удобное расположение с прямым выходом на пляж. Персонал всегда приветлив, номера отличные. ...
Читать далее

Дата28.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97