Очень достойно

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета май, 2022
Отель: Lara Barut Collection 5*

Дата25.05.22 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2183

Резюме отзыва

Отель открылся после реновации 22 апреля, а мы приехали 30. Не знаю смогут ли они удержать такую высокую планку и дальше, хотя судя по отзывам у них и до этого всё было прекрасно.

В целом отдых превзошел наши ожидания и мы обязательно постараемся ввернуться. Спасибо Барут.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, но как по мне так это самый большой минус. Потому что по факту погулять негде. Огромный пустой газон напоминающий поле для гольфа и круговая дорожка.

Крытый бассейн не большой, но говорят зимой подогревается и один открытый бассейн. Хамам и сауна достойные, но вот туалет был залит водой, а в одной из кабинок на полу валялось полотенце, так себе вид. Я вышла покурить из зоны спа к корпусам анекс. Там под крышей деревянная скамейка, но ни одной пепельницы. Весь пол засыпан пеплом. Пришлось выходить под дождь к урне.

Номера в отеле

Категорий номеров много. У нас был номер 1123, вроде на первом этаже, но по факту это 3 этаж основного здания. При бронировании лучше выбирать номера с видом на бассейн. Иначе вид будет на соседний отель Нирвана, а он стоит почти вплотную. Есть ещё 2 корпуса 3 и 4 этажных. В них сдвигаются перегородки на балконе, туда удобно заселяться большой семье или компании.

Номер просторный, с интересным дизайном, хорошей мебелью, хорошими подушками (интересно надолго ли) и кофемашиной (она же чайник). Надо быть готовым к тому, что двери есть только в душевую и туалет, а вот раковина фактически прямо в прихожей. Нет из номера ее не видно, но хорошо слышно. Есть гель, шампунь, кондиционер, бодилосьен, мочалка. Зубных щеток и бритвенного набора нет. Есть халаты и тапочки ( правда у нас были только одни, но мне они и не нужны). Не было сумки, ее принесли после обращения на ресепшн. Стояла бутылка вина. Минибар стандартный, пополняли ежедневно. Я обычно сразу достаю воду чтобы она согрелась. Горничная выкинула начатую бутылку с тумбочки (а я пью газированную). Пришлось напрягать бар. Не очень понимаю вот этого рвения, все что мне нужно выбросить, я в состоянии сама донести до мусорного ведра.

Сервис

Отдельно хотелось бы отметить всех сотрудников отеля. Очень профессиональная команда.

Приехали мы в отель в девятом часу утра и нас сразу заселили, сделав бесплатно абгрейд номера. В категорию которую мы оплатили сейчас никого не заселяют, там идёт строительство вилл.

В день отъезда продлили нам номер на 3 часа бесплатно, что особенно приятно.

Питание

Питание в отеле прекрасное в основном ресторане на завтрак и ужин. У нас было мало времени, так что в алякарт рестораны мы не ходили. Отдельный восторг, это праздничный ужин 2-го мая. Обедать мы обычно не ходим. Но один раз заглянули в ресторан Сандал, у моря, который работает на завтрак и обед по меню, а на ужин как Аля карт. Я заказала фруктовый салат с мороженым, а муж хотел пиле. Но вышло недопонимание и ему принесли мясо на кусочках хлеба с подливой и йогуртом. Не знаю как называется это блюдо, но мы его в Турции уже пробовали. Все было ну очень вкусно и очень много (пришлось мужу помогать). В день отъезда в Сандале было много народу и мы пошли обедать в основной ресторан и пожалели. Я не могу судить по одному разу, но то что мы взяли было не вкусно. Основной ресторан большой, много локаций внутри и столиков на улице. На большинстве стоят таблички запрещающие курить. Но есть небольшая зона, где вместо этих табличек стоят пепельницы. Почему то многих с маленькими детьми тянет именно сюда, хотя в некурящей зоне навалом свободных мест. И это создаёт дискомфорт для всех. Хорошо бы официанты регулировали этот момент и эти столики сделать 16+. В первы ужин мы вышли с мужем на улицу, чтобы покурить с чашечкой кофе-чая. Но зона для курящих не была сервирован. Правда нам очень быстро все принесли и в следующий вечер все уже было накрыто. Вот это прекрасная работа персонала, когда не надо куда-то идти и разбираться. Забегая вперёд скажу, что на пляже есть зона 16+, но обязательно найдется семья с детьми, которая проигнорирует эти таблички. На завтраках и ужинах в ресторане огромный выбор всего и на любой вкус. Есть свежевыжатый сок и не только апельсиновый. Я например брала апельсин- гранат. Много мяса, рыбы, десертов и фруктов. Все что успели попробовать было вкусно. Есть кондитерская, в которой помимо традиционных десертов большой выбор шоколада и конфет, а так же очень вкусные тосты с мясом, курицей, тунцом и красной рыбой. Все тосты с соусами и зеленью и напоминают произведение искусства. Здесь же варят кофе. В лобби баре, баре у бассейна и на пляже хороший выбор алкоголя и делают различные коктейли.

Море/пляж

До моря ходит Шатл, что актуально особенно в жару. Полотенце (в неограниченном количестве) можно взять у пляжа и у бассейна. И вот тут второй минус. Будка с полотенцами у корпуса, а у дальнего бассейна полотенец нет, о чем мы узнали, когда туда пришли. А это далеко не 5 метров пройтись.

Пляж хороший, есть понтон.

Развлечения и спорт

Посетили вечернее шоу монгольских акробатов, симпатично, чуть выше чем самодеятельность. Посидели на улице в баре, послушали пение, понравилось.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Lara Barut Collection 5*

Больше рассчитан на отдых с детьми
5
Я выбрала этот отель, так как в прошлом году очень понравилось в отеле этой сети в Сиде. Лара Барут, конечно, больше рассчитан на отдых с детьми - взрослому интроверту тут тяжеловато.Приехала бы еще, не раздумывая....
Читать далее

Дата04.04.24 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели349

Отель, перевернувший моё представление о Турции.
5
Никогда прежде я не возвращалась из Турции такой восторженной. Мне понравилось всё. Природа, люди, интерьер, дизайн территории и помещений. Понравилось и то, что наряду с отдыхом можно заметно улучшить свой внешний вид благодаря СПА. Понравилась атм...
Читать далее

Дата09.11.23 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели691

Отель, куда хочется вернуться
5
Отпуск в отеле Lara Barut Collection прелетел на одном дыхании, изначально в планах было посетить интересные места в Анталии, но отель настолько ......
Читать далее

Дата31.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1477

Высокие стандарты качественного отдыха
5
Отель Lara Barut Collection очень понравился. Великолепная еда, очень чистый пляж. Сервис на высоте. В ноябре было мало туристов, цены ниже, и нигд......
Читать далее

Дата07.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1524