Однозначно рекомендую этот отель!

Наталья Марина Страна: Мальдивы
Город: Баа Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2021
Отель: Reethi Beach Resort 4*

Дата13.01.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели149

Резюме отзыва

Ездили отмечать мой день рождения с мужем. Оба в бешеном восторге, на Мальдивах впервые и отель нам очень понравился! Жили в домике на воде, спуск сразу в воду к рифу из домика. Это был спокойный и уединенный отдых, тут не нужны развлечения, мы целыми днями занимались только снорклингом, возле домиков, такое разнообразие рыб, видели акулу, ската, немо, дори, стайки желтых, коричневых рыб, наслаждались день за днем. Все дни проходили так: подъем, завтрак, снорклинг до обеда, потом обед и снорклинг часов до 4-5, дальше в воду залазить нельзя, т.к. приплывают на кормешку акулы и скаты, которые могут быть электрическими, всякие ядовитые рыбы.

Мальдивы в моем сердечке навсегда, это лучшее путешествие в моей жизни, а сделали его незабываемым персонал отеля Reethi beach resort

Расположение отеля

Прибыли в 9:20 по местному времени, отстояли очередь и прошли пропускной пункт где-то в 10:30 нас встретили с табличкой отеля, дали билеты на местный рейс, показали куда и во сколько подходить, в 12 мы вылетели н местных авиалиниях на другой остров, кстати полет был минут 15-20 и за это время кормили соком и булочкой, так были удивлены. Потом получили багаж, в автобусе доехали до берега, сели в скоростную лодку, 5-7 минут и мы на месте! Из-за этих пересадок потеряли много времени, прибыли на остров, заполнили документы и пошли на заселение аж в 14:30.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но озелененная, много пальм, ящерицы бегают, крабики. На пляже живет аист - он у них символ острова.

Номера в отеле

 В разные месяцы отливы и приливы, но конкретно в ноябре у нас был один их лучших домиков, рекомендую 223, возможно еще 222 и 221. Кстати у нас было оплачено 3 дня в водной вилле и три дня в вилле на острове, на третий день мы приходим на ресепшн переселяться, а нам говорят, для вас апгрейт, можете остаться в водном, без доплат, если хотите, он свободен все равно. Это был подарок судьбы! Водная вилла действительно лучше для снорклинга, там самые красивые рыбки, большое разнообразие, чем в других местах острова. Никаких ограждающих камней, портящих вид, большое разнообразие рыбок, под нашим и соседним домиком жили 2 осьминога, это вообще шедевр, не сразу их заметили, т.к. они меняют цвет и подстраиваются под цвет коралл.

Сервис

Персонал - самые милые и приветливые люди на свете, никто не говорит по- русски, хотя один из официантов разучивал русские предложения, к каждому завтраку, это было очень мило. Хотелось бы отметить девушку Коки, она встречает и рассаживает гостей в ресторане! Очень с ней дружили, всегда помогала. В один из дней у моей мамы было день рождения и я попросила Коки взять еще кого-то из официантов и записать со мной видео с песней Happy birthday мама. Она привела весь ресторан, человек 8 и поваров, видео получилось очень душевное, маме понравилось!

Питание

У нас был FB. Это 3 разовое питание, без напитков. Отличное, большое разнообразие, каждый ужин были стейки тунца, говядины. Каждый ужин был посвящен кухне разных стран. Очень понравился день французской кухни. Отдельная благодарность кондитеру, профитроли - это что-то невероятное, безе с фруктами, торты с кремом, золотые руки у кондитера! Много разных фруктов, маракуйя, маленькие бананы, груши, яблоки, апельсины. На обед и ужин покупали колу, фанту или сок, стакан стоит 4$ +23% = около 5$ за один стакан выходило.

Море/пляж

Мы целыми днями занимались только снорклингом, возле домиков, такое разнообразие рыб, видели акулу, ската, немо, дори, стайки желтых, коричневых рыб, наслаждались день за днем. Все дни проходили так: подъем, завтрак, снорклинг до обеда, потом обед и снорклинг часов до 4-5, дальше в воду залазить нельзя, т.к. приплывают на кормешку акулы и скаты, которые могут быть электрическими, всякие ядовитые рыбы.

Обязательно купите коралловые тапочки, потому что есть морские ежи, которых почти не видно, а наступить на них можно легко.

Развлечения и спорт

Было много экскурсий, которые предлагал дайв.центр отеля, очень хотели поехать на снорклинг с акулами, но цена оказалась очень дорогой, 120$ с человека плюс 23% и плюс маска и жилет, вышло бы прилично! Много людей ездили на снорклинг с мантами, всем очень понравилось, стоимость 150$ с человека + 23%.

Вечером в главном баре играют на гитаре, барабанах, поют. В 17:30 каждый день кормление скатов и акул, это то, на что стоит посмотреть.

 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Reethi Beach Resort 4*

Впервые на Мальдивах.
5
Отдыхали с мужем во второй половине августа в отеле Reethi Beach Resort. Отдых очень понравился! Спасибо отелю за гостеприимство, думаю ещё с радостью вернёмся! Это рай на земле!...
Читать далее

Дата29.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели69

Это, кончено, рай!
5
Это была наш первый отдых на Мальдивах и могу с уверенностью сказать, что это было одно из лучших путешествий! Во многом, благодаря перс......
Читать далее

Дата29.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели166

Нормально, но не более того.
4
Отдыхали на Мальдивах с конца февраля до середины марта. Остров для спокойного отдыха, ту отдыхает в основном пожилая публика 50+, детей  не заметили. Сервис нам не сильно понравился, персонал нога за ногу еле шевелится. Кухня сильно перченая, н...
Читать далее

Дата23.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели45

Надеюсь больше никогда сюда не занесёт
2
Четвертый год отдыхаем на Мальдивах, а отеля хуже еще не видели. Беленький песочек, солнце и цветные рыбки это все три раза и так было. Н...
Читать далее

Дата17.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели37

Великолепный отдых
5
Нам было комфортно и уютно на всей территории острова. Остров небольшой, но зеленый и интересный: тропический лес, создающий необходим...
Читать далее

Дата13.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели30