Сюда ни ногой.

Наталья TATARIN Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2021
Отель: Bayar Family Resort Hotel & Spa 5*

Дата15.10.21 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели882

Резюме отзыва

Добрый день! Отдыхали в отеле Bayar Family Resort Hotel & Spa 5* в конце сентября 2021 года. Две семьи. Специально не писал отзыв сразу по приезду, чтобы не писать на эмоциях.

Сразу оговорюсь, что оценивать отель как пятизвездочный просто бессмысленно. Это даже не твердая четверка, скорее посредственная тройка.

Резюме. Берите ЛЮБУЮ четверку, или нормальную тройку по отзывам. Сюда ни ногой. Это вам говорит оптимист. Первый раз за время путешествий пишу такой негативный отчет.

Территория/инфраструктура

Территория большая, может и запущенная, но нам понравилось. Правда не работали водные горки. Несколько дней "кормили" тем, что ремонтируют, потом признались, что отключили. Ребенку, конечно, не хватило. Бассейны не очень чистые, но вполне нормально.

Самый большой плюс отеля - он был заселен на четверть, или даже меньше. Но этот плюс видимо от минусов, перечисленных выше. Соседние отели битком, конец сезона явно не являлся причиной. Но было очень комфортно, что мало народу.

Номера в отеле

Заселили быстро, с учетом того, что мы прилетели поздно ночью, даже утром следующего за оплаченным дня.

Поутру обнаружили, что в номере элементарно нет ни одного полотенца, а в душ хотелось. Вытирались простыней, да не проблема! Номер понравился, относительно не грязно, три кровати, одна двуспальная. балкон из которого видно море, хоть он был на стороне технического проезда в отель. Кондиционер не работал, просто гонял воздух, потом выяснилось, что у соседей также. Ежедневно ходил на ресепшн, сообщал, что кондер не работает, при мне исправно отправляли сообщение, видимо наладчику. Только в день отъезда "ресепционист" сообщил, что кондиционеры в отеле отключены. Пару ночей спали потея, вот это для меня жесть. Потом уже открывали балкон, но оттуда комары летят, ребенка покусали так, что последние три дня он не мог купаться в море.

Сервис

Уборка номеров и правда никакая. Чтобы заменить полотенце или выцарапать туалетную бумагу, надо искать уборщицу или идти на ресепшн. Туалеты на территории не убирали при нас похоже ни разу. Вонь и грязь. Ситуация: заходишь в туалет при столовой, а он уделанный, вонь аж глаза режет, ладно если до еды зайдешь, а если после? :))))). Туалетной бумаги НИГДЕ, ни в одном туалете на территории нет. Нормально для пятерки? :).

Питание

Еда сносная, голодными не ходили. Удивило то, что НИ ОДИН СНЕК-БАР не работал на территории. Даже в тройках такого не припомню. Т.е. есть трехразовое питание в столовой и ВСЕ!!! Про то, что в определенное время в определенном месте отеля выдается жалкое подобие мороженого узнали в последний день, за это отдельный "респект" отельному гиду, который забыл сообщить. Естественно, было обидно, живя в "пятерке" тем более с ребенком, что нет никаких перекусов на территории и пляже. В итоге брали в столовой мандарины, печеньки какие-то. И вот тут произошел курьез! Увидев это прибежал управляющий отелем с помощниками, нас заставили показывать сумки и устроили обыск в номерах!!!! Естественно, ничего не нашли, но возмутили до предела. За все время путешествий с нами такое впервые! Их даже не испугало обещание описать эту ситуацию в отзывах. Бессмертные! На четвертый день на обед не стали готовить горячее, т.е. обед превратили во второй завтрак. Повары просто выстроились у стенки и наблюдали за реакцией гостей))), народ конечно возмущался, требовали пригласить управляющего, который так и не явился, но такое до отъезда больше не повторялось.

Море/пляж

Пляж "Наш" заходы плохие, камни, но на соседнем слева заход более-менее, купаться можно.

Развлечения и спорт

Про анимацию не пишу, ее не было, да и не надо (мне). Это даже плюс.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Bayar Family Resort Hotel & Spa 5*

Тихий отдых
5
Начну с того, что отель безалкогольный. Была в нём ещё в октябре 2021. Для тихого непринужденного отдыха от пьяных компаний, очередей за едой и лежаками. Посетители в основном турецкие семьи. В общем, если хотите тупо отдохнуть душой, без лишнего гам...
Читать далее

Дата30.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели145

Я просто расслаблялся и отдыхал - все супер!
5
Конечно, у отеля есть некоторые минусы, например, лифт долго ждать или в ресторане подождать, но это мелочи, сам отель грандиозный с отличным менеджемнтом и развлечениями! Я туда еще точно вернусь!Этот грандиозный по масштабам отель находит не первой...
Читать далее

Дата12.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1490

супер отель!!!
5
отличный отель! очень хороший персонал! Правда,работники по русски не говорят,но можно позвать гида и он им все переведет!))) единственное,что мне не понравилось,что долго ехать до отеля! Но в пути до отеля,можно отдохнуть от все этой суеты и от са...
Читать далее

Дата30.03.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1452

Если хотите выбросить деньги на ветер, то вам туда!!!
1
От всей души желаю не тратить деньги на этот отель, ваш отдых не получиться в этом отели. Вы будите себя чувствовать на этом отели лишней, и каждый работник отеля вам каждый раз будет напоминать об этом!!!!!!!!!!!!!!!!! Купилась на красивые фото у ту...
Читать далее

Дата30.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1603

везде есть свои недостатки
4
Не плохой отель. но пляж и выход на море ужасный. И хамам лучше заказывать не в отеле. а где нибудь в другом месте во первых при отеле стоит 45 долларов. а персонал не опытный.ни хороший пилинг ни массажа не получите.во общем не стоит этих денег,сх...
Читать далее

Дата04.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1539