Убитый отель

Наталья Инга Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июль, 2021
Отель: Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5*

Дата05.07.21 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели1088

Резюме отзыва

Цену содрали как за 5*. В итоге: убитый разваливающийся отель.

Два года назад были в Crystal green bay в Бодруме, там девчонки суперские были. И накормят, и проследят, чтоб всё было хорошо, когда ребенок на аквагорках мини-клуба катается. Тот отель вообще обалденный по сравнению с этим.

Расположение отеля

Отель находится вдали от дорог, вокруг много сосен.

Территория/инфраструктура

Убитый разваливающийся отель: само здание, ломались аквагорки, в общественных туалетах темнота, часто разлита вода, типо уборка. В туалете около ресторана ни в одной кабинке женского туалета нет света. Зато живая музыка каждый ужин. Да на кой она нужна?? Бред какой-то. Еще у нас 2 дня после 22:00 не было воды (какая-то общая проблема), один раз сломалась кнопка слива в унитазе. Сейф очень капризный, с ним справляться помог сотрудник отеля, и то сам не сразу понял как. Много у кого (и у нас) ни с того, ни с сего переставал работать магнитный замок в номер. Мы дожидались помощи 1 час. Народ говорил, что застрял 1 раз в лифте, т.к. зашедший с ними сотрудник отеля нажал несколько кнопок и лифт "завис". А один раз в амфитеатре в паузе между выступлениями артистов отвалилось стекло у маленького прожектора над сценой. У наших соседей три дня не могли починить кондиционер.

При нас 1 раз вечером в течение часа были кратковременные отключения электричества.

У аквагорок пару раз ломался мотор. Самая большая горка, синяя, оочень медленная, по ней скатываться только на резиновом круге. Рядом - горка в форме змеи, на ней нельзя кататься без круга, т.к. всё отшибешь. Есть каменные круги на 1-2 человека, но их часто уносят на синюю горку. Та змея очень коварна, при спуске и дальнейшем подъеме очень легко ударится. Горки работают с 10 до 12, с 14 до 16.

Номера в отеле

Номер был в 1 крыле, 4 этаж, близко к соседнему красному отелю. Их музыка нам мешала, балконная дверь вообще не спасает.

Сервис

Про ресепшен не могу сказать ничего плохого. Только в 1 день был плохо говорящий на инглише человек, в остальные дни были русскоговорящие. На базовом уровне, но его хватало. На кухне тоже вежливо общались, несмотря на усталость. Грубости не было.

Уборка плохая, шваброй пол намочат и всё.

Доктора в отеле нет, там медсестра с 9 до 18.

Питание

Сотрудники кухни на раздаче не справлялись с потоком людей. В итоге на третий день нашего прибывания качество приготовления блюд рухнуло. И дальше хуже, даже кусочки куры-гриль были ооочень жесткие, есть было невозможно.

Вонючая рыба - это скорее всего, скумбрия, в Турции ее любят жарить. Хотя там была еще какая-то рыба, пересушенная вусмерть, ее вид не удалось определить. Картошку фри не всегда прожаривали. Тушеные овощи и мясо были хорошие. Фрукты: виноград белый недозрелый, черный хороший, черешня, арбуз и дыня - чаще мало вкуса; страшные зелено-коричневые бананы, незрелая большая слива, немного помятые абрикосы и клубника, так себе нектарины и персики, хорошие яблоки нескольких сортов. Стандартные холодные закуски, макароны, печеная картошка, овощи-зелень, пюре зачем-то с зеленью, разные соуса вообще без подписи; сладости не очень вкусные. Один вид супов каждый день разный, всякие хлеба и булки. На завтрак яичница, оладьи, холодные закуски (куда без них), сухие завтраки, сыры как резина на вкус. Первый раз ела такие жуткие сыры.

Места очень мало в ресторане. Мы всегда ходили к самому открытию.

Вкусные безалкогольные коктейли в баре у бассейна. Алкогольные не пробовала, но народ за ними выстраивался в очереди.

Местный айран - вкусняшка. Им можно поить даже маленьких детей.

Море/пляж

Чистое море. Вход будет резким для маленьких детей.

Пляж песчаный, камни только у самой линии моря, но они овальные, ходить не больно.

Лежаки на пляже хорошие, их конструкция не требует матрацов, у бассейна часть лежаков другой конструкции, с матрацами. Но после 7 утра почти всё занято. И я тоже, глядя на это, занимала. А некоторые занимали аж с вечера, карточек-то на пляжные полотенца нет, бери сколько хочешь. Отель наплевал на это безобразие. Зонты сами всегда раскручивали, для женских рук это тяжело.

Развлечения и спорт

Отдельно Тур Зеленый каньон. Нам обещали, помимо красот водохранилища (выглядит как естественный водоем), 2 купания, обед, ягненок на вертеле и рыбалку. Вертела не была, но обед был на уровне. Рыбалка - фуфло. Дают китаезный спининг, хлеб, и ты идешь кормить мальков, которым и крючок велик. А , взрослая рыба там в жизни не будет рядом плавать - на этом же мелком пирсе народ купается. А еще, завидев нашу яхту, рабочие на перроне перестали пилить бревна. Так что вас ждут красоты, 2 купания и обед, без ягненка.

Дети


Аниматоров много, но непонятно чем они занимаются. 3 девушки в мини-клубе, еще 3 парня только ходили туда-сюда. После 1 июля как по взмаху волшебной палочки установили пару ворот для игры в водное поло в главном бассейне, один из них стад проводить игру в бочу. Вечером чаще мини-диско, затем живая музыка, или сразу конец развлечений. 3 раза за наши 1,5 недели приезжали артисты.


Мини-клуб обычный, девушки крайне безответственные. У нас была встреча с гидом по приезду, я опоздала в клуб на пару мин к 12:30, чтоб забрать дочку. Потом оказалось, что они уже сходили на ресепшен, не нашли нас, позвонить не удосужились, хотя при сдаче ребенка оставляешь свой номер телефона. После этого они ушли по своим делам, дочке сказали - иди ищи сама маму на территории отеля. Это хорошо, что дочке 11 лет, никуда не забрела. Это был первый раз, когда я жаловалась на кого-то из сотрудников отеля. В другой раз дочка ушла в мини-клуб, а я позже скатилась с горок, они примыкают к мини-клубу. Вижу мою дочь, еще двух маленьких девочек, аниматоров из трех ни одной нет! Переработали, наверное. Зато каждый вечер после мини-диско впаривали футболки по 10 евро, на которых с обратной стороны можно было разукрасить рисунок.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5*

Остались довольны все!
5
В отеле Crystal Tat Beach Golf Resort отдыхали с семьей и друзьями. Территория большая, зелёная, лежаков хватало всегда. Порадовала кухня и в основно......
Читать далее

Дата06.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели156

За год многое изменилось
4
Отель был отремонтирован и произвел на меня достаточно хорошее впечатление. Многое было отремонтировано, также сменилось руководство. ...
Читать далее

Дата24.05.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели128

На пятёрку не тянет
3
1.Заселение . В номере проживали три человека ,ключей от номера выдали два. У них в отеле какая то средневековая система,которая не даёт запрограмировать на номер больше двух ключей . Очень неудобно.2 .После заселения нужно решить квест с графиком ра...
Читать далее

Дата22.08.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели958

Думали будет хуже, но нет
3
Только открыли Турцию , купили тур в отель . Потом в ужасе начитались страшных отзывов об отсутствии шезлонгов , жуткие номера , не работающие кондеи и тд. Вернуть ничего было нельзя . Поехали . Оказалось не все так страшно . Зная , как тяжело сейчас...
Читать далее

Дата17.07.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1063

Отель не готов к приему туристов
3
Отель Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa экономичная 5* в Белеке. Оказался отель старым и грязным. Везде витают какие-то неприятные запахи. В ресторане запах вонючей рыбы. Отель не готов к прибытию туристов, только выбросите деньги. Номера не уб...
Читать далее

Дата17.07.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1081