Отличный отель, вернёмся ещё!

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2021
Отель: Timo Resort 5*

Дата29.08.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели437

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Timo Resort семьёй с двумя детьми (6 лет и 2 года). Прилетели 26 августа 2021 г. Отель отличный. Цена-качество соответствует! 

Расположение отеля

До отеля добирались на небольшом автобусе 2,5 часа с остановкой 15 минут на туалет и магазин.

Номера в отеле

При заезде 1 раз наполнен был мини-бар, далее нет. В номере: 2 односпальные кровати, раскладной диванчик (где-то 120 см в ширину и в длину 200 см), большой балкон (два стула, столик и маленькая сушилка), телевизор (есть выход на флешку), холодильник, зеркало, шкаф с плечиками, сейф (платный), стул, пуфик, тумбочки прикроватные, полотенца, гель для душа, шампунь, шапочки, ватные палочки, фен. Вода 1,5 л каждый день. Нам было мало - просили 2 бутылки, давали спокойно! Попросили горшок для ребёнка и детскую кроватку. Всё принесли через пару минут. За что отдельное спасибо!!

Уборка в номерах каждый день, но нам это было лишним. Поэтому просили только воду и вынести мусор, а саму уборку и смену полотенец делать через 4 дня.

Сервис

Заселение в 14 часов. Если есть желание получить номер сразу, то за отдельную плату. Мы не спокойно решили подождать. Приехали в 10 утра, успели на поздник завтрак, что очень нас порадовало! Потом спокойно переоделись в комнате для багажа и пошли на море. 

Питание

Столы есть и в здании и на улице возле бассейна и сцены. В здании не жарко. Сейчас еду накладывают индивидуально каждому. Мне даже так больше нравится. Всегда можно сказать сколько кусочков положить и никогда не отказывают! Обслуживание быстрое! Еды много! На завтрак всегда есть омлет, яйца, оладушки, пончики, мюсли, печенье, овощи, сыры, что-то из горячего, каша, булочки, изюм, джемы. Обед и ужин: супы, рис, макароны, овощи, паста, салаты местные, сыры, колбасы, оливки, курица, индейка, бывает и телятина и баранина, баклажаны, перцы фаршированные, картошка, всегда есть мясо на гриле, рыба, морепродукты иногда. Всегда есть фрукты (арбуз, дыня, сливы, груши, яблоки, инжир,

виноград чёрный и зелёный) и большой выбор пирожных! Алкоголь есть разный. Мне сложно будет сказать что-то, т к брала только белое вино -

нормальное. Единственное было заявлено мороженое, но его выдают не каждый день, только в определённое время в баре на пляже и за ним очередь громадная. В общем, едой мы очень довольны!

Совет для тех кто с детьми. Наши дети ресторане ели только омлет, яйца, оладьи, макароны и рис, т к они единственные без специй, всё мясо со специями, супы специфические, каша тоже детям не зашла. И раз мы уже знакомы с местной кухней, то с собой всегда из России быстрозавариваемые каши (овсянка и греча).

Море/пляж

Взять пляжные полотенца можно сразу. Главное сообщить об этом на ресепшен, дадут карточки и можно получить полотенца. Меняют полотенца бесплатно с 11 до 12 часов. Идти через подземный переход и потом по красивой аллее до пляжа, по времени минут 5. С коляской сложно будет в переходе, там нет пандуса!

На пляже мелкая галька, шезлонги под навесом. Всем шезлонгов не хватает, нас не напрягало, т к приходили рано и уходили с пляжа в 10:30. А народ в это время только начинает приходить. Заход в море галька! Мелкая и средняя! Нам было больно ноги, со временем, конечно, привыкаешь, но всё равно дискомфорт. Дети у нас бегали им нормально. Галька где то метра 2, а потом в море песок. Иногда попадаются и большие камни на дне, но редко. В общем, мы были к этому готовы, поэтому нас устраивает.

При выходе с пляжа есть душ. Также есть снекбар. Перекус: лепешки, фрукты, бургеры, печенье, напитки.

Развлечения и спорт

Рядом с пляжем бассейн с горками, теннисный корт. Тут проходит дневная анимация: акваэробика, дартс, водное поло, йога, бачата. Кстати, на пляже есть место для волейбола.

Сам отель чистый, уютный, небольшой! 6 этажей, на нулевом ресторан, спа и магазин. Wi-Fi ловит везде, у нас номер на 3 этаже и отлично ловит. Даже на пляже ловит. Есть конечно часы, в которые связь плохая. Но всегда можно спуститься в лобби и там всё отлично.

 

Дети

Детская дискотека каждый день в 20:30, перед ней показывают мультики на русском языке.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Timo Resort 5*

Вполне неплохой вариант
4
Посетили этот отель в августе 2023 года. Это была наша первая поездка заграницу, поэтому первые дни просто казалось идеальным все. Туроператор советовала именно этот отель, но сразу сказала, что он сильно подорожал за последние годы ...
Читать далее

Дата05.02.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели630

Отдых в ТИМО
5
Вот и прошли две недели отдыха в отеле. Напишу (по моему мнению) все плюсы и минусы. Вдруг для кого-то это тоже будет полезно и поможет в в......
Читать далее

Дата07.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели259

САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ! ЧИТАЕМ ДО КОНЦА!
3
САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ! ЧИТАЕМ ДО КОНЦА! Отдых в отеле Тимо Делюкс (Резорт) с 26.05.23 по 5.06.23. В аэропорту встретил трансфер, планировался заезд в 2 отеля, дорога сулила быть недолгой. Представитель Тез тура, сопровождавший нас, сказал, что поря...
Читать далее

Дата17.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели337

Замечательный отдых для российского туриста
5
    Хотелось бы поделиться своей историей отдыха в турецком отеле. Наш туроператор довольно-таки положительно отзывался об отеле Timo Resort (Deluxe), в результате чего мы и выбрали его в качестве нашей локации на время отдыха....
Читать далее

Дата14.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели315

Отель точно не 5 звезд
3
В целом отель Timo Resort не могу посоветовать. Сервис слабоват, море с камнями, питание скудное...
Читать далее

Дата10.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели99