Легкий отдых без напряга

Наталья Ольга Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2020
Отель: Sharm Grand Plaza 5*

Дата20.12.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели167

Резюме отзыва

Закрываем глаза на недостатки по питанию, и идем  отдыхать на территории и купаться в море. Так как цена была горячая, то в принципе отдых можно сказать удался

Расположение отеля

Отель расположен в Набке, до аэропорт ехать где то час на трансфере, с учетом остальных людей. ЗА территорией было несколько магазинчиков, кафе и лавочек, но мы не выходили, были постоянно на территории на море.

Территория/инфраструктура

Отель может похвалиться своей территорией, он очень зеленый, ухоженный, много разных цветов, пальм, есть где погулять и посидеть в теньке. Также на территории есть 3 бассейна и один из них подогревается, хотя его явно забыли погореть, все кто плавал говорили что он холодный.

С интернетом мы сразу решили проблему, купили симку в аэропорту и нормально сидели общались. А так он ловит только в лобби и на ресепшене.

Номера в отеле

Мы попросили поселить нас в хороший номер, и получили его без доплат. Да, мебель не новая, техника тоже уже старовата, но сантехника вся исправно работает, душ хороший, полотенец достаточное количество и чистые. К номеру не было вопросов мы понимали это за свои деньги нормально. Убирали каждый день, но 1 доллар помогал, и менялись полотенца, шампуни, и даже зверя слепил.

Сервис

Так же как и с питанием, после карантина персонал туго понимает что делать, а также отдает предпочтение обслужить первыми испанцев чем нас. Хотя на ресепшене заселение прошло на удивление оперативно и без всяких доплат. Полотенца отказывались менять днем, только утром по карточкам, нужно было ходить с пляжным мокрым весь день.

Питание

Тут конечно проблема самого отеля, из-за карантина поделали порционную выдачу блюд, и пока достоишся за горячим, оно уже станет холодным. Повара жадничают на добавку мяса или пасты, по кофе, то одна кофемашина на весь ресторан, не особо вкусно. Сладости все однотипные и из одного вида теста. Морепродуктов небыло. 

Море/пляж

Есть главный нюанс, то Набк, и ветрено, пару раз висел красный флаг до обеда. Но далее, пляж это отмель, так же как и врядом стоящем Риксосе. Чтобы посмотреть на коралл надо пройтись по понтону, и уже потом метров 1 отплыть в сторону и за нырнуть в красивый мир рифов.

По лежакам, наши соотечественники молодцы, с 6 утра занимают все лежаки своими кремами, не придешь рано - отдыхай у бассейна, или приходи в час пик солнца.

Развлечения и спорт

Особо отель без развлечений, в 23,00 все движение заканчивается и либо спать, либо же пить в баре. Аниматоры вечером делали в амфитеатре простые шоу, без напряга, а днем в основном танцы аэробика. Мы ходили то нормально, также играли в теннис, брали ракетки и в сауну сходили. По цене нормально и по условиям для такого отеля достаточно неплохо.

Дети

Есть какая-то анимамация, но мы не наблюдали особой активности. Есть детский бассейн и комната.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Sharm Grand Plaza 5*

Отличный отель в Шарме
5
В Египте отдыхали в августе. Еда не затейливая, но вкусная и сытная. Персонал внимательный, но не навязчивый. Территория чистая, красивая, много бассейнов. ...
Читать далее

Дата19.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели67

Отель для спокойного отдыха.
4
Отдыхали семьей в отеле Sharm Grand Plaza августе с ребёнком 7 лет. Риф и море прекрасны, хороший номер, отличная анимация. Но питание слабое, все напитки подаются в пластике, особенное отношение к итальянцам, ко всем остальным посредственное. Отдыхо...
Читать далее

Дата19.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели57

Не все так плохо
4
Выбрали это отель по рекомендации друзей и не пожалели. Начну свой рассказ с заселения! Приехали мы с дочерью рано утром, кстати, расстояние от аэропорта до отеля всего 8 км. По приезду у нас забрали багаж и предложили сразу пройти на завтрак. Сразу ...
Читать далее

Дата29.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели73

Удачная Поездка!!
5
Отдыхали в этом отеле 3 раза. Есть как ++ , так и --, но как по мне ++ больше. Отель большой, уютный, очень красивый. Пляж большой, лежков много, т.к. как много ни было бы туристов, большинство из них купаются в бассейнах ))) Риф превосходный! Плават...
Читать далее

Дата10.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1340

Супер отель-Классный отдых!1
4
Отдыхали семьёй 4 чел в фемили рум отеля Шарм Гранд Плаза на десять дней. Впечатления крайне положительные + ранний прилёт и поздний вылет домой!!! - Персонал отеля вполне на высоте очень вежливо нас встретили и сразу надели браслеты .успели на зав...
Читать далее

Дата15.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели511