Семейный отдых в Дане

Наталья Любовь Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета март, 2021
Отель: Dana Beach Resort 5*

Дата26.11.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели608

Резюме отзыва

Отель Dana Beach Resort относится к сети Альбатрос, с очень красивой территорией и концепцией ориентированный на семейный отдых. Мы брали отели именно ради огромной зеленой территорией и выгодны расположением. Если не замечать мелкие недостатки, то отель очень достойный своей стоимости.

Расположение отеля

На отель расположен как раз посередине, до центра Хургады ехать 15 минут,и аналогично в аэропорт. Рядом расположены отели Санрайз гарден и Десерт Роуз. По сути за отелем негде выйти, и вся инфраструктура находится в отеле, бары, кафе, кальянные, сувенирные магазины, а также торговые лавочки со специями, чаями. До супермаркета Сензо молл можно доехать на такси, мы платили  5 долларов и водитель еще и ждал нас.

Территория/инфраструктура

Территория очень огромная, зеленая, ухоженная. На ней расположилась ленивая река, по которой ходит кораблик и может доставить до пляжа. Мы жили посередине, по тому на пляж пешком ходил. Самое главное ,что среди бассейнов есть  2 с подогревом, хорошие водные горки для детей и взрослых. Есть хороший теннисный корт, мы играли вечером, то прекрасная зона для игры, возле пляжа волейбольна площадка. Также за минимальную доплату 1 раз, можно без лимитно посещать аквапарк  в Albatros Jungle Aqua Park Resort.

Спа салон временно закрыт в период карантина, но тренажерный зал открыт. По территории есть интернет, но слабоват, лучше в лобби заходить коннектится.

Номера в отеле

Пожалуй это и разочаровало в отеле, корпуса уже требуют ремонта, мебель старовата, и конечно же отсутствие уборки, хотя все работает исправно.  Номер наш выходил как раз на бассейн, на 2 этаже, но шумно не было. В принципе мы не привередливые в номере, то сильно не ругались за уборку. Главное, что постоянно просили поменять полотенца, а не складывать их.

В номере интернета не было.

Сервис

В принципе менеджмент отеля работает слаженно на результат. Конечно по заселению было строго, ровно в 14,00 дали номер, а до этого одели браслеты и разрешили пользоваться территорией. Персонал старается каждому угодить, подходят интересуются все ли нормально, что нужно добавить или принести. Официанты вежливые и неназойливые.

Питание

Голодным не остаться в Египте, на территории 5 ресторанов, в каждом из них можно обедать, ужинать при чем еда в каждом разная. Из блюд были и креветки, лосось, рыба на гриле,  утка печеная, курица гриль. Большой выбор гарниров. Плюс на завтрак всегда свежевыжатые соки, хорошие свежие овощи и фрукты. Алкоголь всегда по просьбе наливали в стаканчики одноразовые.

Море/пляж

Пляж очень большой у отеля, к нему ходит по реке целый кораблик как трансфер. Пляж пещанный в бухте, можно прямо с берега заходить в море без тапочек, а если пройтись по косе и немного правее, то уже можно увидеть коралловые рифы. Лежаков и зонтов хватало абсолютно всем, и никто не занимал места в 6 утра. Днем можно было полежать на зеленой травке, которую хорошо стригут и поливают. Огромный плюс что пляж в бухте, и нет ветра, а также хорошо тем, кто не умеет плавать можно ходить или плескаться у берега. Мы отплывали подальше за кораллами смотреть рыбок.

Развлечения и спорт

Из развлечений конечно же хорошо работала команда аниматоров, всегда вечерами были разнообразные программы, конкурсы. В течение дня были степ аэробика, танцы на пляже проводились конкурсы по волейболу. Аниматоры не навязчивые, но когда один раз попробовали танцы, то ни разу не пропустили их. 

Дети

Отель предназначен для детей, для ни целыми днями работают хорошие аниматоры которые придумывают для них игры, конкурсы, танцы. Возле воды удобно очень детям играть, так как там  мелко.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Dana Beach Resort 5*

Хорошой отдых и не более
3
Отдых хороший, но на один раз....
Читать далее

Дата23.09.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели274

Прекрасный для Египта отель. Рекомендую к посещению с детьми
5
Отель Dana Beach Resort отличный, с прекрасным сервисом для Египта. Смело могу рекомендовать его для посещения с детьми.  Поставил бы оц...
Читать далее

Дата20.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели601

Отель покорил
5
 Очень нравится большая зелёная территория, отличный пляж и несколько ресторанов. Отдыхали 13 ночей в 2023 и 7 ночей в 2022 году. Скорее вс...
Читать далее

Дата20.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели587

Отличный семейный отель
4
В некоторых моментах отель Dana Beach изменился. Например, рестораны, которые больше не существуют, указаны на карте расположения отеля. А в......
Читать далее

Дата05.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели616

Хороший отель
5
Отель просто фантастический, мы обязательно приедем сюда снова, персонал  очень хороший, никаких нареканий. Еда, обслуживание, номер......
Читать далее

Дата05.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели593