Шикарный отпуск в лучшем отеле

Наталья serebroonego Страна: Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2021
Отель: Leonardo Laura Beach & Splash Resort 4*

Дата18.11.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели136

Резюме отзыва

Ездили семьей с двумя детьми (1 год 7 месяцев и 9 лет) в июне 2021 в отель Leonardo Laura Beach & Splash Resort 4* на Кипре (Пафос). Отель выбирали долго, пересмотрели много вариантов, но остановились именно на этом. И не прогадали! Нам было важно, чтобы на территории был аквапарк и сам отель был ориентирован преимущественно на детей. На момент нашего заселения заполняемость составляла 25%, отдыхающих было немного, поэтому было комфортно и в ресторане, и в аквапарке, и на территории самого отеля.

Расположение отеля

Прилетели мы в аэропорт города Пафос, до нашего отеля добирались примерно минут 30, не считая все формальности в аэропорту. Обратно наш рейс был уже из аэропорта города Ларнака и дорога заняла примерно 3 часа, дети проспали всю дорогу, поэтому было комфортно. Это необходимо учитывать при покупке тура.

Сам отель находится на окраине Пафоса в очень живописном месте, на холме, откуда открывается завораживающий вид на море. Поблизости есть кафе и детская площадка, в пешей доступности магазины и небольшие ларьки со всем необходимым ассортиментом товаров.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная и красивая. Есть два больших бассейна, джакузи только для взрослых, а также бассейн для детей и для малышей. Лежаков всегда хватало на всех отдыхающих, исключением только стали выходные дни, когда народу заметно прибавлялось. 

У отеля есть свой аквапарк на 4 горки, работал ежедневно до 18.00. Старший сын накатался вдоволь и был счастлив! 

Wi-Fi бесплатный, работал исправно, ловил по всей территории. Проблем никогда не было. На территории отеля были магазины (снеки, косметика, сувениры, одежда), но цены там на порядок выше, чем в соседних супермаркетах. 

Номера в отеле

По прилету нас заселили в номер на втором этаже с видом на бассейн и одновременно на море. Вид шикарный! Особенно на закате! Номер семейный, довольно большой, с балконом и всем необходимым для комфортного отдыха. Убирались ежедневно, но не могу сказать, что идеально. Приходилось иногда просить, чтобы уборку производили тщательнее.

Сервис

Сервис отеля был на высшем уровне. Иногда даже в 5-ти звездочном отеле такого не встретишь. Весь персонал дружелюбный, все понимают русский язык, проблемы решаются мгновенно. Какого-то предвзятого отношения к русским мы не увидели, даже наооборот. Видно, что весь персонал старается для комфорта вашего отдыха. 

Питание

Мы приобретали тур с типом питания "все включено". Очень вкусно и разнообразно готовили повара. На завтраке предлагали каши, яйца, омлеты, сыр, фрукты. Отменный и ароматный кофе хочется особенно отметить. На обед и ужин всегда было все свежее, мясо, рыба, сезонные фрукты, овощи, десерты, мороженое. Особенно хочу отметить детский стол. В меню был и фаст-фуд, и полезная еда (овощи, каши, фрукты). Ребенок голодным точно не останется. В течение дня, на территории отеля, предлагают снеки (пицца, паста, сандвичи, йогурт, фрукты, мороженое). В выходные работает снек-бар у аквапарка. Всего на территории отеля 5 ресторанов: 2 основных, итальянский, греческая таверна и бургерная. Они бесплатные, но работают по записи.

Единственная проблема возникла у нас с водой. Наша семья пьет очень много воды ежедневно и нам требовался достаточный объем воды в номер, а ее наливают только стаканами в баре. В бутылки не предусмотрено. Пришлось покупать в 1,5 литровых бутылках воду в местном супермаркете.

Море/пляж

Надо сразу отметить, что собственного пляжа у отеля нет. Этот факт необходимо учитывать, приобретая тур. Есть недалеко два пляжа, куда можно пойти, искупаться в море, но нам ни один не подошел. Один пляж расположен у соседнего отеля, совсем близко, он песчаный и очень маленький. Вход в море каменистый, для детей не подойдет. Второй пляж - общественный, есть платные лежаки и зонтики, есть бар, где можно приобрести напитки. Вход в море пологий и песчаный, много водорослей. Огромный минус - постоянные волны, причем довольно большие, поэтому там народ занимается серфингом. Соответственно для детей тоже не особо подходит. Очень опасно. И пляж чистотой не отличается. Плюс в том, что до него идти примерно 800 метров и дорога проходит вдоль моря с потрясающими видами. 

Развлечения и спорт

Анимация у отеля великолепная. Ребята-аниматоры работают на полную. Постоянные активности днем, игры, развлечения. Вечером живая музыка организована. Анимационных представлений для взрослых в отеле нет. Только детская дискотека.

Дети

Для детей организованы в отеле все условия, начиная от еды и заканчивая мини-диско. Сразу видно, что отель ориентирован на семей с детьми. 

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Leonardo Laura Beach & Splash Resort 4*

Отдых удался!
4
Очень понравился отель Leonardo Laura Beach, ездил вместе с женой и сыном в мае 2019 год. В целом отель оставил приятное впечатление, отдых получил...
Читать далее

Дата25.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели58

Дороговат, но он того стоит.
5
Отдохнули прекрасно с мужем и ребенком (4 года). Отдыхали в августе с десятого по двадцатое число (9 ночей и 10 дней). Общее впечатление неп......
Читать далее

Дата24.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели94

Отелю не хватает пляжа
4
Отдыхать на Кипр отправились в мае по горящему туру, благо визу оформлять не нужно. Отель хороший, все понравилось. Персонал приветливый, говорят по-русски. Номера нормальные, по тв  5 российских каналов. Кормят на убой, помимо основного рестора...
Читать далее

Дата15.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели19

Хороший отель в плохом месте.
4
Начну с того, что я немного отвык от отельного отдыха, обычно в последнее время мы с семьей отдыхали в апартаментах, которые сами бронировали в инете. В этот раз подросшие дети с нами ехать не собирались и мы поленились заниматься детальной раз...
Читать далее

Дата30.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели560

Отличный отель, но пляжа нет!
4
Очень понравился Кипр, очень понравился Пафос. Отель миленький, хоть сам отель и большой, но все компактно. Небольшая территория, на территории бассейны с аквапарком, магазин. Персонал почти весь русскоговорящий. Номер получили замечательный, с видо...
Читать далее

Дата29.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели410