Успех вашего отдыха зависит только от вас !

Наталья Анжела Страна: ОАЭ
Город: Шарджа
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2021
Отель: Sharjah Carlton Hotel 4*

Дата11.09.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели210

Резюме отзыва

Правильный выбор для спокойного отдыха бюджетного туриста. 

Отдыхали в этом отеле второй раз. Оба раза остались довольны. Цена соответствует качеству.

В связи с пандемией, за территорией отеля рекомендуется соблюдать масочный режим, особенно в магазинах и общественном транспорте. Если вы гуляете по улице без маски, вас никто не тронет. В отеле маску можете надевать по своему усмотрению.

Оценка 5

Расположение отеля

Расположен на побережье залива в 14 км от аэропорта Дубаи. Трансфер занимает примерно 20 минут. Типичный городской отель, но при этом с собственным пляжем на первой линии. Отель расположен на окраине, в развивающемся районе. Однако, ежедневно, 2 раза в день бесплатный автобус доставит вас до торгового центра. Там можно прогуляться по магазинам, пройтись по набережной, посетить парк аттракционов, посидеть в кафе, посмотреть на танцующие светомузыкальные фонтаны, побывать в саду бабочек, покормить чаек, поваляться на идеально чистом газоне. Это любимое место туристов и местных жителей. Сюда можно добраться пешком, приблизительно 30 минут спокойным шагом через частный сектор (за одно посмотрите, как люди живут). ОАЭ – одна из самых безопасных для туристов стран. В пяти минутах ходьбы от отеля находится океанариум и морской музей. Можете совершить увлекательную прогулку.

Оценка 5

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но ухоженная - цветущие кустарники, чистые газоны, пальмы. Есть 2 бассейна для взрослых и детей. На территории отеля работают 2 магазина - меха и кожа, восточные сладости. В магазине восточных сладостей вам предложат бесплатную дегустацию конфет и свежесваренный турецкий кофе.

Оценка 5

Номера в отеле

Отель был построен в 1973 году. Номерной фонд (174 стандартных номера) состоит из основного четырехэтажного здания и примыкающих к нему двухэтажных бунгало. При покупке тура выбирайте номер в центральном корпусе. Разница в цене не велика, но в плане удобства и комфорта ощутима. Туристы из бунгало жаловались на неисправную сантехнику и запах сырости в номерах. Бронируйте номер с видом на море. В этом отеле цена на номера одинаковая. С противоположной стороны оживленная автотрасса – будете дышать выхлопными газами и всю ночь слышать рев и гудки грузовиков.  Номера довольно изношены, но все необходимое есть, чисто и уютно. Бесплатный Wi-Fi (довольно сильный сигнал, берет на пляже), 3 телевизионных канала на русском языке. Уборка и смена белья ежедневно. Мыло, шампунь, туалетную бумагу постоянно добавляют, даже если вы не использовали. Если у вас есть адаптер (переходник) для электророзетки – возьмите с собой, если нет – бесплатно дадут на рецепшн. 

Оценка 5

Сервис

Персонал на рецепшн русскоговорящий – заселитесь быстро и без проблем.

Опытные и компетентные сотрудники всегда готовы прийти на помощь отдыхающим. 

Работники ресторана приветливы и внимательны к гостям.

Оценка 5

Питание

Выбирайте полупансион – ежедневный завтрак и обед или ужин по выбору. В этом отеле вы можете обедать или ужинать по своему усмотрению, как вам удобно. Ассортимент блюд приличный – говядина, баранина, курица, рыба. Свинины не ждите, вы в мусульманской стране. «Египетского изобилия» не будет (когда рядом с салатом из моркови и горошка стоит салат из горошка и моркови, а разница в том, чего больше). Пара салатов на выбор, свежие овощи, разнообразные заправки, 2 гарнира, 2 супа, закуски. Фрукты, десерты, напитки – всего достаточно, голодать не будете. В шаговой доступности от отеля есть новый минимаркет, небольшие кафе с блюдами традиционной и европейской кухни. Алкоголя не будет нигде. 

Оценка 5

Море/пляж

 Если вы «не про спорт» - отдыхайте на пляже или у бассейна. Мы отдыхали в феврале 2021 года, вода в море была прохладная, зато в бассейне воду подогревали – приятный бонус для детей и взрослых. Бассейн чистый с минимальным количеством хлорки (каждый день наблюдали как попугаи и воробьи с удовольствием купаются и пьют). Пляжные полотенца в достатке, можно менять несколько раз в день. Очень приветливый персонал у бассейна – принесут матрас на лежак, раскроют зонт, предложат напитки из кафе на пляже, охотно общаются с отдыхающими, но без назойливости. Кстати, если вы курите, дискриминации не будет. Просто спросите пепельницу, когда будете брать пляжное полотенце. Пляж песчаный, вода в море чистая, высокой волны не бывает.

Оценка 5

Развлечения и спорт

Для спортсменов отель предлагает теннисный корт, теннисный стол, тренажерный зал, спортивный инвентарь – все бесплатно. Анимации нет. Но в соседнем отеле на пляже каждое утро гимнастика, йога, уроки танца, пляжный волейбол. Придете – вас не выгонят, будут только рады, что вы присоединились.

Оценка 5

Дети

На территории отеля есть небольшая детская площадка и детский бассейн.

Оценка 4


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Sharjah Carlton Hotel 4*

Цена - качество!
4
Номера уставшие , как и сам отель. Очень удобное расположение, вышел и сразу пляж. Персонал весь очень вежливый.  В еде не очень большой выбор. Рядом есть океанариум, рекомендуем, цена отличная и большой обзор рыбок....
Читать далее

Дата27.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели122

Понравился
5
Нам Карлтон очень понравился. Отдыхали в январе с мужем и детьми 10 ночей. Номер дали хороший, поместились вчетвером, самому младшему без напоминания принесли бебикот.Уборка была ежедневная. Меняли полотенца. И каждому из проживающих оставляли воду.П...
Читать далее

Дата20.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Море рядом!
4
Карлтон классный отель. Самый главный его плюс шикарный пляж с лежаками и зонтами и теплое чистейшее море! Кроме того, отличный номерной фонд, особенно с видом на море. Вежливый персонал, не навязчивый и не наглый. Хорошие менеджеры на рецепции, русс...
Читать далее

Дата18.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

Хороший отельчик
5
Долетели хорошо, в аэропорту нас встретили и трансфером привезли в отель. Регистрации долго ждать не пришлось. Заселили в течении часа. Номер дали с видом на дорогу, при открытом балконе было шумно, благо кондиционер работал хорошо, потому мы балкон ...
Читать далее

Дата09.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели62