Маленький отель, почти в самом центре

Наталья Константин Страна: Турция
Город: Стамбул
Время отдыха: Дата вылета май, 2020
Отель: Nova Roma Hotel 2*

Дата30.01.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели160

Резюме отзыва

Маленький отель с отличным расположением, создаёт впечатление неустроенности. Все основные достопримечательности в пешей доступности. Очень советую потеряться в этом районе и идти наугад по маленьким улочкам, очень много интетесностей, маленьких, аутентичных строений. Здесь безопасно и рано или поздно вы выйдете на одну из больших дорог с общественным транспортом. Можно заходить в мечети, их множество вокруг, кстати, в каждой мечети обязательно есть бесплатный туалет, он очень чистый.

Расположение отеля

Отлично расположен в пяти минутах от Голубой Мечети, через дорогу небольшой магазин, несколько кафе, в пяти минутах набережная Босфора. Общественный транспорт рядом, лгко добираться до паромов, аэропорта, для перемещения по городу советую приобрести Истамбул Карт, получите значительную экономию.

Территория/инфраструктура

У отеля есть терраса на крыше с отличным видом на Босфор, столики, зонтики, гриль, но все это заброшено, что-то поломано. Почему же нельзя все привести в порядок. Около отеля есть пару столиков и зеленые насаждения, все грязное и пыльное, никто не протрет их, а можно было бы посидеть. 

Номера в отеле

Номера маленькие, мебель старая, но все чисто, номера эконом, без балкона и окна выходят в так называемый внутренний дворик, это такой колодец между домов, два на два метра, солнце сюда не заглядывает, из-за этого в номерах очень влажно. Номера дороже, у которых окна выходят на улицу, лучше, но шумно из-за проходящей под окнами достаточно оживленной дороги.

Питание

Завтрак в отеле весьма скромный, европейский: яйца, нарезка колбасы, сыра, овощей, сухой корм, чай, кофе. Кафе в округе много, во всех цены примерно одинаковые, и я бы не сказал, что недорогие, все таки это район Султанахмет, исторический центр Стамбула.


Фотографии


Комментарии