Маленькая Швейцария в центре России

Наталья OlChnov Страна: Россия
Город: Белокуриха
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Алтай-West санаторий

Дата02.12.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели46

Резюме отзыва

Санаторий очень хороший. Красота, величие природы поражает. Мозги отдыхать начинают сразу.

Ввели курортный сбор 50 руб/за сутки с человека.

Один минус в этой сказке — высокие цены на путевки.

Расположение отеля

До города Бийска добиралась на поезде, тут же купила билет за 400 руб.на автобус (ходит каждые 30 минут) до автовокзала Белокурихи. В пути полтора часа. От автовокзала до санатория можно добраться на маршрутке за 15 руб., а можно, как я, пешком. Идти не спеша минут 15.

Без меда и сувениров уехать невозможно, рынок и магазины рядом.

Территория/инфраструктура

Город Белокуриха (15.000 жителей) находится в красивейшем Алтайском крае. Курортная зона со множеством отелей, санаториев расположена вдоль горной речки в ущелье гор, заросших соснами, елями, кедрами, дубовыми рощами.

В 1866 году здесь были открыты термальные источники, которые лечат различные заболевания, омолаживают организм.   

Работает аквапарк, открытые бассейны, терренкуры.

Номера в отеле


Стандартный одноместный номер с большим окном, телевизором, очень удобным матрасом, душевой кабиной, лоджией и прекрасным видом из окна на горы, лес и небо.

И тишина!

В номере есть чайник, посуда, холодильник, будильник, фен.

Убирают в номере и меняют полотенца ежедневно, постельное белье — каждые три дня. Сантехника и мебель новые.


Сервис

Заселение в отель с 8 утра.  Процедуры и назначают и начинают сразу в день заезда. Есть бассейн с минеральной водой, радоновые и пантовые ванны. Персонал хорошо обучен — вежливы, внимательны, приветливы.

Питание

Система питания на выбор — есть заказное меню, шведский стол, ресторан. Шведский стол был очень разнообразен: тушеное, жареное, салаты, овощей, супы, каши, фрукты, сыры, мясо, рыба, детская еда. Вкусно, но пресновато, но это и понятно — санаторий. Но есть приправы и соусы. Омлеты, глазунью, блинчики, овощи на гриле готовят прямо при тебе. Морсы, йогурты, соки. Выпечки столько, что все не перепробуешь.


Развлечения и спорт

Из развлечений — канатная дорога на гору Церковка (815 м), удобный кинотеатр, тренажерный зал, бесплатные экскурсии и платные на весь день в Горный Алтай. Детские площадки, игровые комнаты с аниматорами. Прокат велосипедов, квадрациклов. Есть даже биатлонная трасса. Катают по лесу на лошадях. По вечерам «живая» музыка около каждого отеля. Можно просто ходить и любоваться оригинальными цветочными оформлениями территорий отелей, проход везде свободный, заборов нет. Много беседок, качелей, уютных лавочек. Все чисто и ухоженно!


Дети

Есть детские площадки, детский бассейн, игровые комнаты с аниматорами.


Фотографии


Комментарии