Много наших

Наталья Марина Константиновна Петрова Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2019
Отель: Carlton Palace Hotel 5*

Дата16.11.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели52

Резюме отзыва

 Друзья, приветствую. У нас в работе передышка вынужденная, по известным всем причинам, в фантастическом фильме разве что можно представить, коронавирус пока не отступает. А с другой стороны, у людей появилось свободное время, ну когда еще я села бы писать о своих путешествиях. Не села бы, не было время, а тут сам Бог велел... Итак. Все в том же апреле 2019г. мы были в рекламном туре. Переночевав ночь в шикарном отеле Millennium Place Marina 4*, нас привезли на знакомство в Carlton Palace Hotel 5*, респектабельный отель бальзаковского возраста, но, господа, такой благородный и достойный, рояль не в кустах, он в холле и звучит классическая музыка. Нам понравился русскоговорящий консьерж Орлан, по-моему, такое имя, гордое да.     

Расположение отеля

Район, где находится этот интеллигентный отель, называется Дейра, ну скажем так - не тусовочный район, но очень спокойный и тихий. В отеле слышится русская речь, много солидных пар.  Так что очень хорошее расположение. Улица  Аль-Мактум, это Дейра. Сходите к часовой башне Dubai Clock Towe, она недалеко. Рядом две станции метро.

Международный аэропорт Дубай в 4км.  Международный аэопорт Шарджа в 21км. 



 

Территория/инфраструктура

Вы находитесь в благоустроенном районе.Недалеко  популярные достопримечательности, как Абра причалы Бар Дубай (1,8 км) и Дубайский ручей (2,3 км). Сходите в парк Джумейры, Парк Аль-Мамзар и Zabeel Park. 

Номера в отеле

Отель отвечает заслуженно своим 5*,возможно с далекого 1997г. Здание в 14 этажей, постройка отличается от современных зеркальных домов, она выглядит вполне фундаментально, на века. Интерьер отеля выдержан в дорогой классике с присутствием современных технологий в виде телевизора, фена, все, что должно быть в 5* в номере есть полотенца, халат с тапками, в ванной тоже все присутствует. В номере была ванна и душ, супер.  Есть номера для курящих и не курящих.Самое не очень хорошее впечатление, это видимо номер нам показали для курящих, ну я не стала, бы ночевать, и попросила бы номер для некурящих. Конечно, отель ухожен, но, наверное, нужна уже реновация, но это мое мнение. Еще , при заселении уточняйте что вы курите , или не курите. А так,идеальная чистота везде.

Сервис

Отвечает 5*. Работники отеля  вежливы и благосконны. Интернет работает.Есть бассейн на 11этаже, чистый. Можно вызвать такси, но приедет такси супер премиум-Лексус. Но есть трансфер бесплатный до торговых центров.

Питание

 В отеле несколько ресторанов. Мы как раз успели позавтракать, шведка приличная. Как всегда, советую, берите, если возможно только с завтраком, ну если не в городе то полупанисион.

Море/пляж

Ближайший пляж муниципальный в 6км. 

Развлечения и спорт

Тренажерный зал, есть сауна.

Дети

Есть бассейн, услуги няни платно, есть детское меню.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Carlton Palace Hotel 5*

Отель очень понравился.
5
Отель очень понравился. В отеле уже много русских туристов. Советую поехать, не очень дорого и хорошо....
Читать далее

Дата15.01.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели658

Романтичный отель
5
Очень романтичный отель. На первом этаж в фойе находится рояль, и пока нас регистрировали- звучала прекрасная легкая живая музыка. Очень продуманный и интересный интерьер на этажах и в номерах. Обслуживание и сервис на высшем уровне. Все очень понрав...
Читать далее

Дата21.04.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели987

Прокуренные номера
4
Отель удобно расположен. В центре Дейры, рядом все необходимое. Такси при необходимости приезжает за несколько минут. Обслуживание дружелюбное, достаточное. Хороший бассейн на 11-м этаже. Только один минус - прокуренные номера, увы не проветриваются....
Читать далее

Дата22.11.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели12064

Metropolitan Palace твердая пятерка!
5
Прекрасный отель, он не совсем тусовочный и явно не дешевый. Здесь нет ночных клубов, детских развлечений, но он респектабельный, чистый, красивый, и предоставляет все для комфортного отдыха. Даже такси лексус (они в два раза дороже обычных городских...
Читать далее

Дата23.10.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2437

Лучший по соотношению цена-качество
4
Отдыхали 2-мя семейными парами в середине февраля 2011г. Отель отличный! Лучший по соотношению цена-качество. Все перечисленные минусы впринципе не так уж и существенны(однако имеют место быть), нам они не испортили ни настроения ни отдыха в целом. П...
Читать далее

Дата12.03.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2756