Приятный первый опыт

Наталья Styler Страна: Турция
Город: Кириш
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2020
Отель: PGS Kiris Resort 5*

Дата05.11.20 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2088

Резюме отзыва

Первый отдых в Турции, и первый отель. Прежде всего, могу сказать, что свои пять звёзд он точно отрабатывает. Отдыхали с семьёй и родственниками.

Отдельно вынесу вот что: одиноких русскоговорящих мужчин в отель не заселяют, одиноких русских женщин — заселяют. И одиноких турецких мужчин тоже заселяют.

Расположение отеля

От аэропорта ехать далековато — полтора часа, если в объезд Антальи. Сам Кириш — туристическая зона, поэтому русский язык практически из каждого угла доносится. Можно выехать в Кемер — мы это делали, там те же самые магазинчики вещей и прочего барахла, что и в Кирише. Но есть несколько федеральных гипермаркетов. В том числе и магазины наподобие наших "Пятёрочек", где можно купить... Да практически то же, что можно купить у нас.

Полезный совет: проезд до Кемера стоит либо 1 доллар, либо 4 лиры. Сдачу с доллара не дают.

Территория/инфраструктура

Размеры отеля впечатляют. Возможно, мне не с чем сравнить, но всё же.

Два бассейна (три, если считать "лягушатник" для детей). Две водных горки. Всюду зелень и пальмы.

Отдельно стоит сказать про вайфай. Сигнал стабильный почти на всей территории. Вам скажут, что подключаться официально можно только после заселения, однако на самом деле можно и до: просто выберите сеть, и следуйте подсказкам на экране.

На территории отеля есть два магазинчика, в обоих из них вас попытаются "обуть" и "одеть". Ну хотя бы не обвесить и обругать, поэтому лучше всё купить заранее, до вылета.

Постояльцам доступно одно бесплатное посещение массажного салона и турецкой бани.

Номера в отеле

Мы должны были заселиться в основной корпус, но в итоге передумали и заселились в бунгало. Из минусов — у некоторых номеров двери в соседний номер.

Вид из основного корпуса — на море, из бунгал — на другие бунгала. Есть кондиционер, мини-бар (там только кола, фанта, минералка и сок), сейф. Телевизор с плохим приёмом и несколькими русскоязычными каналами.

Что касается уборки: вроде должны убирать каждый день, и они убирают. Если оставить на постели доллар или десять лир, тебе из одеяла скрутят лебедя и оставят цветочек.

А ещё под конец отпуска в наш номер стали наведываться муравьи и тараканы. Впрочем, после жалобы в приёмной проблему устранили в тот же день.

Сервис

Персонал делает всё, чтобы нам было приятно и комфортно. На русском языке, конечно, говорят только старшие сотрудники, но простейшие слова вроде "море", "картошка", "чай", "пиво" и "кофе" понимают все.

Если вы потеряли полотенце, идите в главное здание, в отдел по работе с клиентами, говорите, что потеряли, вам выпишут бумажку, с которой вы можете получить новое.

Питание

Питание по принципу шведского стола, правда, из-за ковида постояльцы не сами берут еду, а просят сотрудников, которые стоят за лотками за защитным стеклом.

Выбор еды просто впечатляет.

Интересный факт: на территории отеля две столовых. Одна — основная, возле главного здания. И столовая-ресторан у моря. Вот там выбор намного меньше, зато там есть бургеры, супы и лаваш с сыром.

Ещё есть мини-кафе, оно между бассейном и морем. Открывается где-то в три, закрывается в шесть. Так вот, там просто потрясающая выпечка! И только там можно взять мороженое.

Алкоголь разбавляют, но не водой, а коктейлями. Например, заказываешь джин-тоник, и этого самого джина будет капля — для вкуса. Оно и понятно — пьяные в слюни русские туристы — не лучший вариант.

Море/пляж

Пляж собственный, каменистый, после него дико начинаешь любить песок. Идти до пляжа даже с самого дальнего корпуса и самым медленным шагом не больше 5 минут.

Свободных лежаков под навесом нет. Вот просто — нет. Нужно, как у нас в поликлинике, вставать в шесть утра, идти на пляж, кидать полотенце, а потом заниматься своими делами. Всегда можно примоститься под солнцем, но для этого надо запастись защитным кремом.

На пляже есть мини-бар, где можно заказать попить.

Вода в море чистая, даже в моменты пиковых нагрузок.

Развлечения и спорт

Аниматоры днём завлекают взрослых и детей на аэробику и прочие игры в бассейне. По вечерам, в половину десятого, кажется, начинается "шоу" на главной сцене. Танцы, акробатика, игры со зрителями — приятное завершение дня. Два раза в неделю проходит дискотека.

Дети

Для детей всё подготовлено, наверно, но оценить это не могу.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле PGS Kiris Resort 5*

Отдых удался!
5
В целом отель хороший, есть моменты требующие ремонта, но они не критичны! Вы же к морю приехали. В целом все не плохо, номера хорошие, есть кондиционер. Кухня нормальная, еды хватает. Море чистое, территория ухоженная чистая, анимация и для детей и ...
Читать далее

Дата04.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели123

Отель уютный и семейный.
5
Отдыхом в отеле PGS Kiris Resort остались очень довольны, рекомендуем к посещению и вернёмся сами....
Читать далее

Дата04.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели115

Отель в целом понравился.
4
Отдыхали в отеле PGS Kiris Resort 10 дней с 1 октября. Рекомендовала бы этот отель больше семейным парам с детками, на мой субъективный взгляд, м...
Читать далее

Дата18.10.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели781

Не 5*, но все равно хорошо
4
Отдых в отеле PGS Kiris Resort понравился всей семье. Но это уже не тот отель что мы помним. Питание стало хуже, номера пора ремонтировать и зам...
Читать далее

Дата02.07.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1145

Отдых во времена пандемии
5
Летний отдых греет воспоминаниями долгое время . Очень внимательно всегда подхожу к выбору отеля , поэтому пишу отзыв , возможно он кому-либо поможет сделать правильный выбор .В прошлом году очень долго решались на поездку, вся эта неопределённость с...
Читать далее

Дата12.05.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1287