Если вам наплевать на сервис - то отлично!

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Гейнюк
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2020
Отель: Armas Luxury Resort & Villas 5*

Дата22.09.20 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2871

Резюме отзыва

Вернулись неделю назад. Скажу сразу, что поехали мы в него от безысходности - т.к. выбранный нами отель в последний момент отменился, и пропали места на самолете. Стали искать куда можно улететь в тот же день - т.к привязки по отпуску были. Армас в нужной ценовой категории был чуть ли не единственный. Это, конечно, вызвало некоторые подозрения, но мы сильные, мы бывали даже в тунисских 2-звездах. Поэтому поехали.

Можно сказать, что в принципе, соотношение цена – качество, наверное, неплохое. Но сервис в отеле 5 звезд и со словом «Лакшери»:) в названии мог бы быть и повыше.

Расположение отеля

Каньон Гейнюк- практически рядом ( можно пешком, можно на велике). И самое главное - самим. Красота нереальная. Также недалеко - 30км, Олимпос, подъемник на Тахталы, Фаселис и пляж Чиралы. В общем, если вы не собираетесь тюленничать все 10 дней - есть чем заняться поблизости. Мы брали машину напрокат, но до многих мест, я так понимаю можно и на местных маршрутках добраться.

Территория/инфраструктура

Зеленая территория – но это было наше единственное принципиальное требование при выборе. Мы плохо переносим жару. Поэтому должны успеть добежать до моря, не обгорев. Здесь с этим порядок. Сосны, тенек, где нет тенька - тенты.

Сервис

Если сервис для вас значит много- это не ваше место. Я не из тех, кто ползает с фонариком под кроватью, разыскивая мифические волосы. Но на 4 день мне стало интересно: вынесут ли у нас мусор и поменяют ли полотенца? Пошла на рецепцию, попросила. Сказали – ОК. Никто не пришел. Пошла на след. день. Сказали - ОК. Постучался юноша в 3 часа дня, когда мы спали. Попросили прийти позже. Никто не пришел. Утром оправилась снова, сказала, что сегодня нас не будет целый день – пусть уберут по-человечески. Только поменяли полотенца. Уже, разозлившись, пошла и поругалась.

После этого стучались каждый день – но все равно в три часа дня, когда мы отдыхали. В общем - с клинингом там просто жесть. В заштатной египетской четверке с этим делом было куда проще и лучше.

Персонал не говорит по-русски ( ну, ладно, не обязаны)и по-английски. Даже числительными не оперируют. Один, два приходлось показывать на пальцах. Ребята в лобби, правда старались, уже «спасибо», «пожалуйста» «давай» освоили.

Ну и отдельный угар- это органзация в столовой. Чтобы налили вина - нужно багать искать офцианта. Что-то крепкое - стоять очередь. Колбасу выдают по кусочкам- більше одного куска в одну тарелку и одни руки не давали. Нужно стоять и требовать. Для меня лично такой колбасный террор- вообще загадка.

Очереди, понятное дело, на салатах – можно просто встретить старость. Неужели трудно поставить двух человек в самых «горячих»точках».

Понятно, что все это из-за карантина, но мне кажется, были моменты которые, уже точно можно было бы организовать лучше приложив минимум усилий. Очевидна экономия на персонале.

Питание

Это первый турецкая бюджетная «пятерка» в которой мне понравилась еда - при том, что я ни разу не гурман. Не было того непонятного месива из недоеденного вчера вечером утром на завтраке, чем обычно грешат недорогие семейники.

Все свежее, нет вкуса прогорклого масла, нет запаха жарки и варки в столовой (к счастью) Есть блюда для ослабленных желудком - всякие там тушеные, с подливками, картошка-пюре, супы (правда не пробовала). Вкуснейшая выпечка - особенно местная, турецкая. Пахлава-отрыв башки.

В общем, повару однозначный зачет.

Импортный алкоголь, неплохой виски, текила, вермуты, какие-то аналоги бейлиса даже были. Самые расторопные и умелые бармены в лобби. Пинаколаду, во всяком случае, делают неплохо.

Кофе из автомата - отстойный. Растовримый. Зерновой только в лобби и только в виде кофе по-турецки. Никакой кофейной карты нет.

Море/пляж

Пляж небольшой, но благоустроенный. Вода во второй половине дня грязновата, лучше ходить на дальний, который за виллами, там чище.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Luxury Resort & Villas 5*

Отдых на 3/5
3
Ну начнем с минусов..1) На пляже идет ремонт и пол пляжа просто не работает.2) Еда очень однообразная(слишком много соли и перца добавляют)3) Уборка в номере плохая.4) Анимации почти нет.5) В баре постоянно что-то отсутствует и они предлагают пить во...
Читать далее

Дата29.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели190

Не стоит своих денег....
3
Отдыхали в конце июля 7 дней. Хорошее - теплое чистое море, много бассейнов, наличие аквапарка, хороший выбор еды( рыба , мясо , сыры , закуски, фрукты...)Все остальное - увы(Так ка отель позиционирует себя как VIP - НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ!Отелю необх...
Читать далее

Дата05.08.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2080

Было бы неплохо, но...
4
Отдыхали в середине октября с ребенком. Дальше по пунктам.1. Сразу проапгрейдили номер до фэмили рум. Номер огромный (84 кв) с фантастическими видами на море - с панорамным остеклением, которое еще и раздвигается! В номере куча примбабасов для душа +...
Читать далее

Дата22.10.20 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2844

Неплохой, но далеко не идеальный отель
3
Отдыхали неделю с 6 по 12 сентября. Вообще должны были ехать в другой отель этой сети, но был якобы овербукинг, поэтому направили сюда (при том судя по разговорам там у каждого 2 постояльца так было)....
Читать далее

Дата12.09.20 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2889

Неплохой отель
4
Отдыхали с 14 августа, сразу после открытия отеля. Чувствуется нехватка персонала в ресторане и аниматоров, как детских, так и взрослых. Хотя ребята стараются конечно. В целом неплохой отель за те деньги, что мы потратили ( 124 тыс 9 ночей сивью номе...
Читать далее

Дата25.08.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2948