Хороший отдых во время пандемии

Наталья Artem2404 Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2020
Отель: Loxia Comfort Beach Alanya 5*

Дата12.10.20 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2495

Резюме отзыва

Добрый всем день. Отдыхали в этом отеле с 27.09.2020 по 06.10.2020.

Отдыхающие на период нашего отдыха были 10% россияне,10% турки и 80% украинцы, вот и верь нашим "официальным" СМИ про их вечный экономический кризис))

В целом отдых понравился, отель ни рекомендовать, ни отговаривать от посещения не буду, т.к. очень многое зависит от номера, куда вас заселят. Планировка отеля такая, что есть номера, которые выходят во внутренний атриум отеля, это, конечно, какой-то трэш вообще.

Расположение отеля

От аэропорта Анталии далековато, примерно 3-3.5 часа на автобусе, но после всяких вьетнамов и таиландов с их расстояниями терпимо.

Расположение отеля отличное, в пригороде Алании Махмутларе, на тихой и зеленой улице Барбаросса. В шаговой доступности куча кафешек, магазинчиков, турецких "Магнитов" BIM и SOK , кажется, называются, цены в лирах, дешевле, чем в России.

Около отеля остановка, автобус 2в, билет 3,2 лиры, можно расплачиваться картой, т.е. сгонять в саму Аланию, если в отеле надоело сидеть.

Территория/инфраструктура

Бассейн чистый.

По связи и интернету -в отеле интернет дорогой, поэтому купили турецкие симки по 20гБ, по 20 баксов каждая, интернет не смогли весь использовать, мобильный интернет отличный у них, 4.5 G у меня показывал,все летало, связь по ватсапу лучше чем в России была. Но есть одно НО-ваш телефон через 120 дней в Турции заблокируют, т.е. в Турции им пользоваться больше не сможете, подробности есть в инете, почему так,не буду писать. Берите старый смартфон с собой, если планируете пользоваться местной связью.

Номера в отеле

Номер попался 3-хместный, со свежим ремонтом и шикарным видом на горы и на море одновременно, в номере тихо, все работало как часы, в том числе и лифты.

Хороший номер и его расположение- половина отдыха,я считаю. Отель неплохой , все уже отлажено, персонал отрабатывал на 5, и столовая,и уборка,и бары.

Сервис

Заехали в 12-30, оформились, гуляли, обедали до полвторого, подошли , не стали пугаться отзывов о сломанных лифтах, попросили на ресепшион номер повыше , большое спасибо русскоговорящей сотруднице Кристине, получили номер на последнем 7м этаже , комната 1741. Не прогадали.

Питание

Питание бедноватое, "диетическое", говядина была один раз, постоянно субпродукты тушеные с овощным рагу и курица или индейка, много тушеных овощей, каждый почти день рыба (скумбрия, что-то типа сардин), очереди были на раздаче, но сравнительно небольшие.

В а ля карт подавали каждому по 2 сибаса, вот это уже здорово было.

Алкоголь турецкий, у меня сложилось ощущение, что в баре у бассейна и на пляже пиво здорово разбавлено и соки "юппи" бодяжат с водой из-под крана, но это мое субъективное суждение.

Море/пляж

Вход в море каменистый, надо покупать тапочки-"кораллки", и проблем не будет, слева пирс, с него можно по лестнице спускаться, но иногда там турки рыбачат и не пускают.

Температура была 29-32 градуса. Море 26-27 градусов, чистое, много всякой разноцветной рыбы, если интересен снорклинг.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Loxia Comfort Beach Alanya 5*

Хамка в SPA центре отеоя
1
Всем здравствуйте!Хочу рассказать про отдых в отеле Loxia comfort beach (ex. Armas Prestij)Отель твердея 3*, все положительные отзывы - это описание бывшего отеля Армас Престиж.Итак, начну с того, что подтолкнуло меня написать негативный отзыв. В это...
Читать далее

Дата01.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2027

Хороший отель
4
Чистый бассейн, три горки, места у бассейна много. ...
Читать далее

Дата30.09.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели819

Негативный опыт
3
Даже сложно описать, есть и положительные стороны, но есть больше минусов...
Читать далее

Дата21.04.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1427

Очень понравился отдых в FUN&SUN Smart Club Prestige!
4
Отдыхали семьей в Турции неделю с 23 по 30 сентября, почти все было замечательно! Мы первый раз отдыхаем в Турции и я в восторге от этой страны и таких вежливых ее жителей. Отель хороший, правда маленький, но все очень достойно и радует глаз, главное...
Читать далее

Дата30.03.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1379

Отличный отель за свои деньги
4
Конечно отель FUN&SUN Smart Club Prestige на 5* совершенно не тянет, но впечатление от отдыха очень приятные и во многом это заслуга аниматоров ка...
Читать далее

Дата06.09.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2081