Если Турция, то только Эгейское море!

Наталья Линда Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2021
Отель: La Blanche Resort 5*

Дата02.11.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели32

Резюме отзыва

Отдых в Турции очень понравился, накупались, загорели, наелись турецких вкусностей и ещё домой привезли нереально вкусных оливок и маслин, купленных на субботнем рынке в Тургутрейсе. Спасибо персоналу отеля за прекрасный отпуск. В сентябре % 40 отдыхающих были украинцы, % 40 поляки, остальные русские и турецкие семьи. Детей очень много, даже в сентябре. Летом думаю намного больше, так как школьников уже в сентябре увезли. Для детишек здесь и горки на территории, и бассейн отдельный для совсем малышей.

Расположение отеля

1 линия

 

Территория/инфраструктура

У отеля большая, зеленая, ухоженная территория.

 пляж - шикарный, отгороженный от довольно сильных волн двумя искусственными косами/волнорезами. Лежаков даже при полной загруженности отеля хватит всем: возле огромного бассейна, вдоль моря на песке, на море на пирсах, мы там и загорали, детворы меньше.

Номера в отеле

Номера немного уставшие. Пожалуй это единственный минус отеля. Номера нуждаются в косметическом ремонте. Но в номере мы только спали, поэтому этот нюанс был не критичен. Отдыхали вдвоем с мужем и брали с видом на горы именно из соображений тишины, знали, что возле бассейна тихо не будет. Зато в номерах с видом на море шум волн по ночам красивый. Звукоизоляция в корпусах нормальная, тишину нарушала ночью молодёжь, возвращавшаяся из клубов и продолжавшая кутить на балконе, да странные отдыхающие, которые в ночной тишине открывали переговорный пункт. А балконы ночью открыты почти у всех, приехали же дышать чистым морским воздухом. Словом, тут как повезёт с соседями. Номера перед следующим заселением проходят обработку. Курение в номерах и внутри ресторана запрещено, но на балконах и на открытых террасах ресторана, увы, курят. И иногда прямо вам в комнату задувает. Но так похоже во всех отелях Турции, да и Европы.

Сервис

Персонал отеля все как муравьи шуршали, тихо, быстро, ненавязчиво. Заметили, что обслуживание в отелях Эгейского побережья более цивилизованное, чем в отелях Кемера и Алании. Соблюдаются все санитарные нормы, персонал в масках, везде по территории расставлены санитайзеры. Из русскоговорящих работают девушка Светлана на ресепшн, возле ресторана нас встречала администратор Татьяна, всегда приветлива и именно от неё мы узнали много полезной информации: и как найти субботний рынок, и где лучше менять деньги, об отеле и много другого. Также есть Ирина, работает за информационным столом, где как раз ведется запись в а-ля карт рестораны. 

Питание

Питание очень разнообразное. Мясных и рыбных  видимо невидимо: и тушеная, и запеченная, и на гриле. Сыры, салаты, оливки всевозможных сортов и видов, фрукты и турецкие сладости. Вот только удивил кофе растворимый порошковый, лучше заказывайте его в основном баре. В основной ресторан вход в масках, их выдают на входе. Столовые приборы в индивидуальных конвертах. После каждого гостя официанты меняют скатерти. Кроме того, работали 3 ресторана а-ля карт, записываться нужно утром на стойке информации на следующий день. Мы посетили все три, и нам очень понравилось. Баров 4, можно поесть бургеры, фри, шаурму, некоторые отдыхающие и на обед не ходили, там перекусывали.

Море/пляж

Шикарный  пляж, отгороженный от сильных волн волнорезами. Лежаков всегда хватало всем. Их очень много расставлено и возле огромного бассейна, и вдоль моря на песке, и на пирсах, мы там  обычно и загорали. Море потрясающее, вода очень чистая, освежающей температуры.



Комментарии

Последние отзывы об отеле La Blanche Resort 5*

Отдых в Бодруме этим летом
4
Отель La Blanche Resort в целом хороший, персонал тоже. Балл снизила за неудобный для меня вход в бассейн и за питание...
Читать далее

Дата19.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели21