Неделя в прекрасном Лиссабоне

Наталья TanyaZ Страна: Португалия
Город: Лиссабон
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Castilho 63 хостел

Дата12.10.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели639

Резюме отзыва

Отличный хостел почти в центре города. Находится в старом здании. Весь хостел занимает 5 этажей. недалеко от метро. 

Расположение отеля

Хостел находится на на небольшой и тихой улочке. До ближайшей станции метро 7 минут пешком. Рядом находится огромный парк, где можно прогуляться в тени деревьев. Рядом с главным входом, итальянский ресторан, где недорого и вкусно можно перекусить. За углом дома, есть небольшой минимаркет, там продают свежую и очень вкусную выпечку. 

До набережной мы ходили пешком, занимало около 30 минут не спеша.

Стоимость проезда - на мой взгляд дорого. В среднем проезд в метро и автобусе обходился в 1.5 - 1.7 евро. Если покупать проездной, на 10 поездок, выходит дешевле. Мы старались по максимуму ходить пешком. 

Территория/инфраструктура

Территория отеля 5 этажей!! На каждом этаже свое пространство, в разных стилях. Есть лифт, но очень маленький, хотя мы втроем (я, мой муж и ребенок 11 лет, помещались )). 

У нас на этаже было 2 ванных комнаты, на несколько номеров. Не могу сказать, что испытывали неудобства в связи с этим. Не было такого, что приходилось ждать, когда освободится душ. Отель сам по себе большой, и могу сказать, что за неделю пребывания, мы только пару раз с соседями встречались. Никто никого не напрягал. интернет предоставлялся бесплатно, но хорошо работал только в комнате. 

Номера в отеле

Мы жили втроем в 4-х местном номере. Для нас с мужем были две отдельные кровати, а сыну досталась двухэтажная, от чего он пребывал в диком восторге. Постельное белье было чистым, вкусно пахнущим, чего не могу сказать о самой комнате. Присутствовал явный запах сырости. Окна были заблокированы, открывались только на проветривание, чего было недостаточно. окна из номера выходили во двор, где собирались отдыхающие поболтать, иногда было шумно. 

Иногда не было горячей воды, но летом это не страшно )).

Уборка проводилась раз в два дня, полотенца меняли также. 


Сервис

Персонал в отеле дружелюбный, всегда улыбающийся. Это радует, не было угрюмых и недовольных лиц. Заселялись мы как и положено после 15.00, нам выдали пароль от входной двери, рассказали о правилах проживания, выдали пароль от Wi-Fi и мы благополучно поднялись на . При заселении предложили завтрак за 2 евро, мы любезно отказались ), а взамен попросили карту города, к сожалению ее не оказалось. 

Питание

Не могу ничего сказать о питании, которое предоставлялось в хостеле. 

Море/пляж

До набережной и пляжа можно доехать на метро, а можно пройтись пешком в тени деревьев. Если пойти пешком, по времени займет примерно 30 минут, не спеша).

Развлечения и спорт

На территории хостела, на каждом этаже есть комнаты отдыха и досуга. В некоторых есть телевизор, настольные игры. 

Дети

С нами был ребенок 12 лет. Скажу что развлечении для него не было. 

Фотографии


Комментарии