Прекрасный отель для отдыха в Турции!

Наталья Анна Страна: Турция
Город: Ичмелер
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2020
Отель: Marti Resort Deluxe Hotel 5*

Дата03.10.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели72

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Marti Resort Deluxe с 23 по 30 сентября 2020 года. Это моя вторая поездка в Ичмелер под Мармарисом и выбор отеля Marti Resort был совершенно осознанным. Я уже отдыхала в нем в мае 2019 года и очень хотела побывать здесь еще раз, но в сентябре.

Досуг в этом месте можно организовать себе разнообразный: можно самостоятельно сходить в дельфинарий, посмотреть шоу или поплавать с дельфинами. Можно посвятить время шопингу. В Мармарисе очень много кафе с живой музыкой на любой вкус. Так же очень интересно съездить на различные экскурсии. Я в этот раз, у своего туроператора, купила тур в Стамбул. Поездка очень понравилась, все было хорошо организованно и это было яркое путешествие в путешествии!)

В целом, у меня был замечательный отпуск и это мое повторное посещение отеля Marti Resort в такое непростое время мне бесконечно понравилось!) По прилету в Санкт-Петербург я сделала анализ и очень рада тому, что он отрицательный. В этом есть и заслуга всех сотрудников отеля, которые регулярно соблюдают все требования по безопасности

 

Территория/инфраструктура

Вся территория отеля утопает в зелени, очень чисто везде, за этим тщательно следят и находиться в отеле комфортно и приятно.

Номера в отеле

Проживала в номере 541 - потрясающий огромный номер на двоих, с нешироким балконом и видом на красивейшие горы. Мне очень нравиться эта сторона, так как всегда прохладный воздух и никакого шума. Номер ежедневно убирала очень тщательно одна и та же девушка, застилала кровать, протирала пол и меняла полотенца, которыми уже пользовались, на чистые. Холодильник всегда был заполнен бутылочками с водой, хотя ее так же сразу же дают и в баре, и в кафе, если попросить.

Питание

Очень необычный опыт, в период пандемии, посмотреть, как тут все работает. Вложения у отеля колоссальные: все столовые приборы находятся в отдельной упаковке, на столах всегда лежат гигиенические салфетки, вся еда отделена стеклом, персонал за стеклом накладывает на тарелку все, что скажешь. Из тех, кто кладет еду есть очень доброжелательные люди, а есть те, кто бесятся и прям накладывают со злостью. Иногда возникает ощущение, что у них установка класть мало. Вопрос только в том, что ты это видишь и не циклишься, потому как никто и ничто не может твой отпуск испортить!

Вся еда, лично для меня, на завтраках, обедах и ужинах была очень вкусной и разнообразной! Всегда можно выбрать то, что лично тебе подходит. Мне очень понравились гратены из шпината, из цветной капусты, из картофеля. Очень вкусная была пицца, а молодой турок, который без остановки готовил ее, стоя у раскалённой печи – всегда был улыбчив и вежлив, от того видимо и пицца у него очень вкусная получалась))

Огромный выбор салатов, мой фаворит - нежный зеленый Рокка (не путайте с рукколой). Его всегда можно было взять отдельно или в смеси с другими овощами. Очень вкусные красные помидоры и огромные черные оливки)) Всегда есть выбор по разному приготовленной рыбы, мяса, печени и т.д. Мне очень понравилось нежное мясо ягненка, предлагаемое в день «Турецкой ночи». Десерты всегда разные на выбор. Я лично порадовалась, когда был крем-карамель и турецкий рисовый пудинг Сютлач. В мае прошлого года этот пудинг готовили в большом количестве, а в этом году – почему-то его подавали редко. Открыла для себя печеньки, пропитанные сиропом и с разными посыпками, особенно необычное и вкусное сочетание, когда посыпаны семечками. Фруктов всегда было много, для меня приоритет - спелые арбузы, дыни, груши). Если посмотреть - на столе такие яркие краски: ярко-красный арбуз, желтая груша, зеленоватые кусочки дыни, оранжевый сок, ярко-розовый десерт в стакане...Это просто цветотерапия, можно даже не есть-просто смотреть и наполнятся счастьем! Среди персонала, который работает в ресторане – мне легче и проще было общаться с турецкими девушками. Они очень вежливые, обходительные и дружелюбные, быстро реагируют на просьбы.

Море/пляж

Мне нравиться в этом отеле то, что с территории ты сразу попадаешь на пляж. Да, лежаки по большей части все заняты, так как я отдыхала одна, то всегда находила свободный и переставляла его туда, куда мне хотелось.

На море штиль и оно чистейшее, и такое правильное по температуре, не холодное и не теплое. В нем хочется жить!) В последний день я плавала с косяком разных рыбок, они кружили вокруг меня и это было божественно!

Солнце не обжигает, хотя температура была ближе к 30°, иногда облачно и воздух очень свежий)) Когда плаваешь - невозможно на любоваться красотой окружающих гор! Солнце перемещается и вместе с ним меняется внешний вид пространства вокруг: четче видна каменистость спусков или ярче становиться зеленая листва деревьев и, вдруг вырисовываются силуэты дальних гор...Красота!))

После купания очень приятно сходить в кондитерскую и взять там ароматный черный турецкий чай, а когда наступает время выпечки, то еще и сладость выбрать. Или можно взять турецкий кофе, который очень тонизирует и к нему мороженное, обычно предлагалось четыре вида.

Услуги бара очень средние и, действительно, не все сотрудники умеют делать вкусно один и тот же коктель. Это реальный минус для отеля и то, над чем надо работать управляющему.

Развлечения и спорт

Я очень довольна тем, что в отеле все соответствует тому, как мне бы хотелось выстраивать свой день в обычной жизни и ощущать радость от каждого мгновения))

У меня утро начиналось с йоги, она проходит ежедневно в 7.30 под пальмами и в нежных лучах утреннего солнышка)) Вот уже как два месяца тут все занятия в течении дня ведет русская девушка Светлана и важно то, что она не дилетант, а реальный тренер. Конечно, ей приходится учитывать, что на занятия приходят люди разного возраста, разной комплекции и разной степени зажатости или закрытости в теле. При этом она проверяет у всех правильность выполнения упражнений и очень корректно поправляет, если что-то не так. Однажды утром, на занятии были и русские, и турчанка и один англичанин! Так вот Светлана абсолютно профессионально вела занятие на трех языках и всем было понятно, что делать. Единственное чего не достает на этих занятиях – это ремней! Хочется обратить внимание и порекомендовать их приобрести!

После утренних занятий чувствуешь себя очень счастливой и гармоничной, потом идешь на вкусный завтрак и на море.

Так как я тут уже второй раз, то мне кажется, что это место оздоравливает и, заряжает энергией!

Кроме того, мне импонирует то, что каждый вечер, после ужина можно послушать живую музыку: фортепиано и флейта. Он и она - красивые, талантливые, темпераментные! Это очень приятный бонус в этом отеле, так как программа выступления каждый день разная.

После концерта можно прогуляться в Мармарис по променаду вдоль побережья и вернуться в отель на маршрутке, которая ходит до 1.30 ночи. При этом можно еще зайти в ресторан, где предлагают суп и ночные легкие закуски.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Marti Resort Deluxe Hotel 5*

Очень красивое место.
4
Нам понравилось отдыхать в Мармарисе. Очень жалко, что были пожары, горы и леса пострадали. В целом, пляж, природа, море шикарны......
Читать далее

Дата26.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели140

Отдых на море
4
Сам курорт нам очень понравился. Климат в Мармарисе гораздо приятнее, чем в Анталии, природа похожа на греческую, нет сильной влажности. Есть куда выйти за территорию отеля. Самый большой минус - это уборка. Её практически нет. По питанию - фрукты, в...
Читать далее

Дата06.08.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели160

Отдых семьей в Турции с маленьким ребёнком
5
Отличный отель в Ичмелере, да и сам Ичмелер шикарное место. Вкусная еда, довольно большая территория, хороший пляж и вежливый персонал. ......
Читать далее

Дата05.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели88

За эти деньги сервис и питание должны быть лучше
3
Месяц назад отдыхали в Мармарисе,гуляя по променаду дошли до Ичмелера и он нам запал в душу! Выбрали отель дешевле чем отдыхали в авгус...
Читать далее

Дата02.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели80

Подходит для спокойного отдыха
5
Хорошая пятерка в Мармарисе. Рассчитан  конечно на европейцев,  но и русских уже достаточно приезжает. Персонал улыбчивый, общали...
Читать далее

Дата20.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41