С видом на Королевскую бухту

Наталья TanyaZ Страна: Мальта
Город: Слима
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2020
Отель: Carlton Hotel 2*

Дата30.09.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели148

Резюме отзыва

Добрый день! В феврале мы с мужем отдыхали 4 дня на Мальте. Остановились в отеле Carlton Hotel. Выбирали по месторасположению, и ни разу не пожалели. Остров небольшой и до основных достопримечательностей добираться было довольно удобно. У нас был 2-х местный номер, с потрясающим видом на море, бухту и набережную.  

Расположение отеля

Отель находится в городе Слиема, это недалеко от столицы Мальты - г. Валетта. Рядом с отелем автобусная остановка Antik, от которой можно доехать до центрального автобусного вокзала (около 30 мин.), аэропорта (40-50 мин).

Стоимость билета 2 евро.

Рядом с отелем расположены рестораны с разнообразной кухней и ценовой категорией. Недалеко есть супермаркет, работает до 23.00.

Территория/инфраструктура

Номер на двоих небольшого размера, но достаточно комфортен для проживания. На последнем этаже отеля есть бассейн, которым к сожалению  мы не смогли воспользоваться, в зимнее время он не работает. Лифт отеля очень маленький, поднялись на нем один раз. Наш номер располагался на 5-м этаже, но т.к. у нас была только ручная кладь, подъем в номер не доставил неудобств. Wi-Fi работал стабильно, на всей территории отеля. У нас не было проблем с выходом в интернет.

 При выходе из отеля оказываешься сразу на тротуаре, таким образом сразу вливаешься в городскую суету.

Номера в отеле

В номерах есть обогреватели, так что было уютно и тепло. В номере отличная шумоизоляция, наш номер был с балконом, выходящим на улицу, шума в номере не было слышно. Ресепшен в отеле работал круглосуточно. У нас был поздний заезд. После 00.00, ни каких проблем при заселении не возникло. В номере был электрочайник, что являлось большим плюсом. Номера в отели чистые, уборка проводилась ежедневно. Так же есть телевизор, но к сожалению у нас на него не было времени )

Сервис

Персонал очень приветливый, мужчина на ресепшене подсказал несколько лайфхаков о проездных билетах, которые мы не знали. В частности, билет действует 1 час, а за это время можно сменить несколько автобусов ). Во время нашего пребывания в отеле, на ресепшене работали разные люди, но, как я поняла, никто из них не говорил по-русски. 

Питание

В отеле подавали завтрак типа Шведский стол, вполне себе приличный завтрак.

Море/пляж

Пляж находится в нескольких шагах от отеля, что конечно очень удобно, стоит только перейти дорогу. Красивый, песчаный пляж, с пологим входом в море. Я не смогу объективно рассказать об этом,  потому что отдыхали мы зимой)), но общее впечатление было положительным.


Развлечения и спорт

В самом отеле, насколько мне известно не проходило ни каких развлекательных мероприятий. Но!! Прямо напротив входа в отель, есть кафе, где играет живая музыка. Если ваш номер выходит на улицу, у вас есть балкон, то можно очень даже весело провести время не выходя из номера ))

Дети

Недалеко от отеля, буквально в 100 метрах, есть огромная детская площадка. Покрытие пола из мягкого материала, площадка полностью огорожена со всех сторон, а ещё там есть котики))) Очень много котиков! )) 

Фотографии


Комментарии