С тоской вспоминаем отдых в Испании

Наталья alexandra_kle  Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Cala Font 4*

Дата18.09.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели31

Резюме отзыва

Пишу отзыв об отеле Cala Font спустя год, тоскливо вспоминая в эти карантинные времена морской бриз, поэтому будет по делу уже без наплыва эмоций, но зато на основании информации, которую записала в заметки, ещё будучи в отеле. Отдыхали в Испании в самом начале июня 2019 г. Изумительные виды, они окружают повсюду: на подходе к отелю, из панорамного лифта, из окон столовой. Очень красивая бухта, окруженная скалами, в какую бы сторону ни отправиться на прогулку, кругом красота и замечательные места для встречи заката.

Именно в Кап Салоу удивительно сочетается вся удивительная красота средиземноморской природы и все прелести цивилизации, но с намёком на уединенность.

Расположение отеля

Рядом с отелем 3 продуктовых магазинчика. Если стоять спиной к морю, первый находится в 2-3 минутах ходьбы в правую сторону и остальные два находятся в 2 и 4 минутах ходьбы налево. Самый далекий называется Микеланджело. Также в 1-2 минутах несколько сувенирных магазинов и лавочек. В магазинчике в лобби отеля, как ни странно, цены на некоторые позиции не всегда выше, иногда и ниже.

В 2-3 минутах ходьбы находятся автобусные остановки, как раз рядом с офисом Bus Plana, которая осуществляет перевозки по области Таррагона. Удобно ездить в Салоу (минут 10), Таррагону (минут 20-30), Порт Авентуру (минут 20).

Номера в отеле

Номер стандарт не имеет никакого вида, если он на первом этаже, то балкончик с видом на стену. Если на втором, то к вам легко будет заглянуть с улицы, поэтому уточняйте подробности по расположению и виду, если вам принципиален этот вопрос. Конструкция отеля такова, что номеров с видом на бассейн и море больше, чем без вида вообще, но на месте поменять номер практически невозможно, летом отель полностью загружен. Отель оформлен очень красиво, заметно внимание к деталям. В номерах чуть попроще, но вполне комфортно. Слышимость невероятная.

Питание

Нам питания завтрак +ужин хватало более чем. На завтраке выбор блюд повторялся изо дня в день, но он достаточно велик, чтобы самостоятельно формировать себе разнообразие. Кроме стандартных омлетов, тостов, круассанов, фруктов, хлопьев и т.п., порадовало наличие горячих картофельных блинчиков, куриных нагетсов и т. п. На ужине постоянно менялся выбор блюд, всегда были разные виды рыбы, мяса, много гарниров, отдельно соусы, паэлья, салат-бар, супы, десерты, фрукты. На любой вкус:) Все напитки, включая воду, платные. Но к заказу никто не принуждает.

Бывают очереди на вход, но не постоянно, нужно подгадать время(точно не приходить в самом начале) , если не хочется ждать. Мы были в конце низкого сезона и ощущали, что людей становится все больше с каждым днём.

Море/пляж

На пляже мелкий песочек, вход в воду пологий, очень долго мелко, но зато водичка более лазурного цвета на малой глубине! Вода чистая даже при наличии волн, только в один день поднимался песок и прибивало водоросли. А в целом отлично. В начале июня вода прохладная, подходит для закаливания:)) Если весь день был солнечный, к закату прогревается. На пляже есть частный бар, который сдает в аренду шезлонги, зонтики, катамараны. Но и на полотенцах своих отлично. У отеля большие террасы с собственными шезлонгами у бассейна и прекрасным видом на море, только будьте бдительны! - Мы забыли одно полотенце на шезлонге, через час опомнились, пошли искать, спрашивали у персонала: ничего не было найдено.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Cala Font 4*

Не зря отель хвалили
4
Много хорошего слышали про отель Cala Font  и вот наконец  попали  в него. Отель неплохой, и отдыхающих много с детьми, хотя для детей нет никаких развлечений кроме моря и небольшого бассейна. Питание нормальное, номера тоже, нам доста...
Читать далее

Дата12.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели25

Просто отлично!
5
Очень понравился нам отель в Салоу. Друзья постоянно ездят отдыхать в Испанию в этот отель, говорят оптимальное сочетание цена-качество, ну и в этот раз нас собой прихватили. От Барселоны добирались 1,5 часа. Отель находится в пригороде Салоу- Кап Са...
Читать далее

Дата08.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1362

Отель для спокойного отдыха
5
Друзья с детьми несколько лет ездят в Cala Font и в этот раз мы собрались с ними. Отель находится в бухте в стороне от шумного Салоу, но имеет хорошее транспортное снабжение. Отель на первой линии, Из номеров очень красивый вид на море. Кормили хоро...
Читать далее

Дата30.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1402

Очень уж он мне понравился, особенно бассейны и пляж.
5
Очень уж он мне понравился, особенно бассейны и пляж. Плюсы: бюджетные цены, рядом с морем, можно выбрать отличный номер с хорошим видом, спокойный и тихий район. В номерах всегда чисто.Рядом с отелем есть площадка, где можно оставить машину. Также н...
Читать далее

Дата01.10.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2500

Отель превзошел мои ожидания, есть только один недостаток - платный интернет.
5
Понравилось почти всё.Добавьте интернет, воду на обед и ужин не за деньги. А на вино можете надбавить немного. Было бы здорово, если бы писали около рецепшин что интересного в этот день рядом в Салоу, Таррагоне и т.д. Например по субботам в Салоу цве...
Читать далее

Дата13.06.14 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели4875