Поездка к водопаду Секумпул

Наталья Svet8Lada Страна: Индонезия
Город: Сингараджа
Время отдыха: Дата вылета март, 2020

Дата16.09.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели48

Резюме отзыва

Отель понравился своим расположением и прекрасными видами на горы и город Сингараджа. Хозяева - гостеприимная балийская семья - Кадек и его супруга, которая готовит вкуснейшую еду, их старшие дочери так же участвуют в сервисе. Если вы не намерены оставаться ночевать, а лишь посетить водопад Секумпул, то рекомендую все же заглянуть в это место ради вкусной еды, красивого вида и магазинчика с кофе, специями и многими другими местными товарами. Хозяйка любезно проведет для вас дегустацию имеющихся в продаже кофе и чая.

Кадек немного знает русский язык, что очень удобно если ваш английский недостаточно хорош для общения.

В этой местности большая влажность, поэтому основной совет при выборе комнаты - постарайтесь поселиться на более верхних этажах. Я проживала в цокольном помещении, там было сложно высушить вещи и ночью трудно дышать. Но, вероятно, это моя личная особенность. Вкусный и обильный завтрак входит в стоимость проживания. Если вам ничего не нравится из меню, хотя оно очень разнообразное, тот можете дать хозяйке продукты и она приготовит вкусное блюдо на ваш вкус. В отеле бесплатная питьевая вода в неограниченном количестве

Расположение отеля

Стоит сказать, что этот отель в разных поисковых системах зарегистрирован под разными названиями. Так, на Booking он называется Sekumpul BnB, а для построения маршрута в приложении Google Maps его надо искать как BNB Bed and Breakfast.

 От отеля очень удобно начинать прогулку к великолепному водопаду Секумпул, который по праву считается одним из красивейших на острове Бали. Эту местность нельзя назвать густонаселенной, поэтому магазинов и кафе поблизости не очень много, но в них и нет особой нужды, так как едут туда ради посещения водопадов. Общественного транспорта на Бали нет и добираться до места вам придется на арендованном байке или на машине. Если вы планируете поехать юга острова, то на такси это будет довольно дорого. От ближайшего города Сингараджа расстояние составляет 17 км, от Куты около 80 км.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, вокруг много зелени - вид на горы с одной стороны; с противоположной вы можете увидеть рисовые поля, а с верхней террасы при отсутствии сильной облачности можно увидеть город Сингараджа и океан. Напротив через дорогу лавка с овощами, фруктами с различными снеками. На территории есть бесплатный WiFi, правда связь не отличается хорошей скоростью.

Номера в отеле

Отель небольшой и представляет один корпус в несколько этажей. Наверху есть терраса, с которой открываются прекрасные виды, в солнечную погоду можно загорать. В зависимости от типа номера(этажа) качество разное, наилучшее, на мой взгляд, на верхнем. В каждой комнате душ с набором необходимых принадлежностей.

Сервис

Для посещения водопада на ресепшн отела вы можете взять специальную  карточку, наличие которой обеспечит скидку за вход на тропу, ведущую к водопаду. При возникновении сложностей персонал быстро их устраняет.

Фотографии


Комментарии