Незабываемый отдых

Наталья Руслан Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета август, 2020
Отель: Nova Park Hotel 5*

Дата01.09.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2262

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле с 17.08-27.08.2020 семьей из 3-х человек.

В общем, отдых получился на славу, никаких негативных моментов особо не обнаружили, чтобы сказать “ну типа, ну куда мы приехали”. Не пожалели! Если ответить себе на свой вопрос приехали бы мы еще раз сюда снова, наверное нет! Ибо цена 138 000 рублей на 11 ночей + языковой барьер + еда. Хотя никогда не говори никогда)

Расположение отеля

Расположение отеля хорошее, от аэропорта(Анталья) ехали примерно 1 час. Рядом с отелем расположены магазины с одеждой, аптекой, ювелирными изделиями, через дорогу от отеля, если повернуть налево и пройти 5 минут, имеется местный супермаркет, автобусная остановка, прокат авто и мотоциклов. Что порадовало это цены сразу на товаре указаны, но в евро валюте. Торговаться особо возле отеля местные продавцы не любят, максимум что могут скинуть 1$, либо продать за доллары вместо евро по указанному ценнику.

Территория/инфраструктура

Если выйти на пляж и повернуть направо, пройти минут 30-35 спокойным шагом можно увидеть огромных черепах, там есть речушка, которая впадает в море. И да, возьмите с собой из ресторана брынзу, они ее любят)

А если посчастливится, то вечером на территории отеля можете увидеть ежиков, да да ежиков) Они водятся возле заборов в кустах и любят мясо, можно даже покормить их с руки.

Номера в отеле

По приезду (14-30) нас сразу разместили в номере на третьем этаже (№317). Номер хороший, чистый, с видом на соседний отель, через который открывался вид на море и горы. В принципе не плохо. Балкон маленький со столиком и двумя креслами. Имелся также телевизор в основном вся трансляция шла на немецком и турецком языках, но мы ведь не телевизор приехали смотреть и проводить большую часть отдыха в номере. Оставляли через день по 1$, разница в уборке не большая была, постоянно в номере была вода, 2 бутылки газированной воды (один раз только при заезде) и 3 бутылки питьевой (ставили каждый день), кофе, чай разных видов, шампунь, гель, мыло было много в номере, также присутствует чайник, что очень неплохо. Во общем номер неплохой. Напрягало только ванная комната когда принимали душ, перегородки толком не было поэтому вода постоянно вытекала к двери, если напор воды сделать послабее, то норм.

Сервис

Питание

Ресторанов было 2, главный и a la carte (Итальянская и Рыбная кухня). Места всем хватало. Еда уже через три дня приедается и надоедает, видимо во время пандемии старались экономить на разнообразии. На входе имеется антисептик, маски и перчатки одноразовые. Еда подавалась через защитные экраны, чай, соки, алкоголь разливали сотрудники ресторана. Дискомфорт от этого конечно присутствует, ну куда деваться, да и уверен во всех отелях такая же ситуация. Очередей особо больших не было, приходите чуть пораньше, так вы займете более лучшие места и быстрее возьмете еды. В a la carte мы так и не попали, сначала по прилету тянули, чтобы записаться на запись с 09-00 по 10-00. Настал тот день, когда решились записаться, если не ошибаюсь число было 23 августа, на ресепшене сказали запись будет только 27 августа, ну а так как нам 27 августа уезжать, туда мы не попали. По правде говоря мы и не разочаровались, потом как нам говорили еду в ресторане приносят в течении 2-х часов, да и ничего особенного там не было.

Море/пляж

Тут вообще можно без комментариев, море есть море), но вот вход в море на пляже отеля это что то, каждый раз новое испытание, метров через 10, пройдя песочное дно, натыкаешься на огромные плиты, без синяков не обойдешься, через 2 дня нашего отдыха мы стали ходить правее метров 100 на соседний пляж, а так как много отелей были закрыты, купались именно там, никто не прогонял. На территории пляжа имеется бар, с лежаками была проблема!!!, не хватало их так и у бассейна, тут проблема кроется уже в нас самих, как говорится кто рано встает тому….. Обращение ко всем отдыхающим, зачем вы оставляете полотенца на лежаках на целый день, тем самым бронируя себе место, что за неуважение к окружающим. В целом оценка морю 5+, а вот отелю за их пляж, вернее за вход в море, оценка 2.

Развлечения и спорт

По мне анимация старалась на все 100%. Конечно языковой барьер присутствовал. Все программы велись почти на немецком, турецком и английском языках, аниматоры молодцы выжимали из себя все знания русского языка. Тут они не виноваты, ведь сам отель позиционируется как немецкий и в основном сюда едут немцы 70-80%, НО! В 2020 г видимо руководство отеля никак не ожидало русскоязычных туристов, Германия до сих пор на карантине и границы их в Турцию как я понял закрыты еще, так вот, туристов из России было порядка 60% в этом отеле, были также из Украины 20%, Германии, Польши и Турции, что составило 20%. Думаю на следующий год возьмут хотя бы одного русскоязычного аниматора. Возвращаясь к анимации, днем проводились у бассейна аква аэробика, водное поло, игры на воде, дартс 2 раза в день, боча была на пляже, волейбол. Отдельно спасибо аниматорам: Исмаилу- душе компании и просто хорошему человеку, Мустафе- доброму и отзывчивому, Эросу- харизматичному и мотору команде . Молодцы ребята так держать, вы реально заводилы))) Вечером в 20-30 было мини диско для маленьких туристов, детки просто были счастливы, а в 21-00 начиналось вечернее шоу, после дискотека до 00-00.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Nova Park Hotel 5*

Цена/качество
4
В целом отдыхом очень довольны. Русских туристов достаточно, с персоналом можно изъясниться на английском....
Читать далее

Дата25.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели336

Отдых в Нова парк Сиде
3
Отдыхали с семьей ( 2 взрослых и 2 детей 9 и 5 лет) в этом отеле в конце июня. Хочу поделиться, что понравилось и что нет мне в этом отеле.Из плюсов:- отличная еда( особенно ужин), разнообразная, рыба очень вкусная и каждый день разных видов. Кормят ...
Читать далее

Дата01.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1523

Честно? В отель бы еще раз не поехала только из за отношения к русским и скучной анимации.
3
Отдыхали с 12.07 по 20.07  в отеле Nova Park. Отель рассчитан ТОЛЬКО на местных и немцев....
Читать далее

Дата24.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1577

Хорошо справляется и во времена пандемии
5
Отдохнули мы очень хорошо в отеле. Конечно, необходимость санитайзеров, маски, плёнки немного не то, что хочется видеть в отпуске, но .... ......
Читать далее

Дата16.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2155

Отель для турок и немцев
3
Очень сожалеем, что выбрали для отдыха отель Nova Park. Персонал отвратительно подобран и ведёт себя не профессионально. Еще раз не поехала......
Читать далее

Дата02.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2208