Отличный семейный отдых

Наталья Olga Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Kaila Beach Hotel 4*

Дата14.08.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели35

Резюме отзыва

    В отеле "Kaila Beach Hotel" (бывший "Katya Hotel") наша семья (двое взрослых и ребенок-семилетка) отдыхала в августе 2019 года. Это был наш первый визит в Турцию (Аланья).

    Нам понравилось фактически все, не жалеем, что потратили деньги на путевку. Это был отличный отдых, который мы весь год с ностальгией вспоминали.

   Понравились еда, бассейны, горки, сервис. Очень милые горничные и сотрудники рецепции.

   Немного разочаровал спортзал. Лучше, чем ничего, но гораздо хуже, чем мы ожидали.

   Но в целом наше решение единогласно: при первой же возможности поедем туда снова. 


Расположение отеля

Расстояние от аэропорта Анталии до отеля немаленькое, ехать часа три и ночью. Для ребенка это было тяжеловато, но автобус комфортабельный, с кондиционером, так что мы не в обиде.

Пляж совсем рядом с отелем, нужно только перейти дорогу либо воспользоваться подземным переходом, который выведет на пляж (переход совсем маленький). 

Буквально в радиусе километра от отеля много кафе и ресторанов, есть магазины и небольшие рынки с местными товарами, текстилем, аксессуарами. 

Рядом с отелем расположена автобусная остановка, там ходят два, если не ошибаюсь, автобуса, оба ездят через центр города. Мы с мужем заплатили по 1,25 лир, с дочери (7 лет) плату не взяли.

В определенные дни недели на соседней улице работает рынок с сувенирами и хэндмейдом, причем цены приятно удивили, даже мысли не было торговаться.

Территория/инфраструктура

Нельзя сказать, что на территории отеля много зелени, скорее, несколько крупных деревьев и пару кустов.

Мы были в восторге от 2 бассейнов (с лягушатниками для малышей) и водными горками (3 штуки), постоянно дежурил спасатель, который очень добросовестно относился к своим обязанностям.

В отеле есть несколько магазинов: ювелирка, купальные принадлежности/игрушки, сувениры.

Интернет платный.

Номера в отеле

Мы получили номер "стандарт" в основном корпусе, с двумя кроватями (двухспальная и односпальная), столом, и тумбой, в которой находился холодильник с бутылками воды, а на поверхности - чайник + пакетики кофе/чая/сахара, креслом и кофейным столиком и шкафом-купе.

Балкон крошечный, с двумя стульями, было бы тесно даже одному человеку, мы его использовали только для развешивания мокрых купальников. Вид был никакой - на стену соседнего здания, но этот пункт не был для нас принципиальным.

Есть также платный сейф.

Телевизор был, но мы не включали.

К ванной комнате никаких претензий: душевая, фен, умывальник. Миниупаковки мыла, шампуня, геля и лосьона для тела (пополнялись при необходимости).

Уборка в номерах ежедневная, постельное белье за неделю пребывания сменили 1 раз.

Сервис

Персонал отеля произвел очень хорошее впечатление. Многие сотрудники говорили по-русски, подробно отвечали на вопросы, помогали. Обслуживание в ресторане выше всяких похвал.

Уборка в номере проводилась ежедневно и добросовестно. Могу об этом судить, так как работала в отеле и знаю, на что обращать внимание.

Питание

Тип питания - Al.

Еда типичная для страны пребывания, но один раз случились даже суши. Богатый ассортимент выпечки и десертов (турецкие сладости - это нечто), большой выбор местных сыров. Из мяса курица, индейка, иногда говядина. 2 раза была рыба. Гарниры на любой вкус - от картошки фри до риса с овощами. В общем, голодать не придется.

Мне понравился большой выбор соусов и заправок для салата, который можно самостоятельно комбинировать из нарезанных овощей. 

Выбор фруктов невелик, но все очень спелые и вкусные (арбуз, персики, виноград, сливы), маракуйю и кокос вы там не найдете.

Рекомендую попробовать турецкое пиво "Efes Pilsen" - легкое и освежающее.

Море/пляж

   Море было чистое и теплое, пляж галечный, но есть и песчаные участки. У каждого отеля свой участок на побережье. Входа в море два, но второй, скорее, для моторных лодок. 

   Свободные лежаки всегда в наличии, есть также платные с мягкой обивкой и под зонтом. Кроме того, есть бесплатные лежаки под тентом возле бара, если захочется полежать в тени.

Развлечения и спорт

    Я не большой любитель отельных развлечений, но каждый вечер в амфитеатре что-то происходило - то конкурсы, то дискотеки, то концерты. Судя по крикам отдыхающих, им было весело.

    Есть СПА (мы не ходили) с массажем и хаммамом, крытый бассейн (хорош для взрослых, для детей до 12 лет глубоковат), спортзал, который очень нас разочаровал, так как был больше похож на каптерку для хранения инвентаря и само помещение чуть ли не 2 на 2 метра, кроме того, не работал велотренажер.

Дети

    В бассейнах есть лягушатники для малышей, 3 классные водные горки, небольшая детская площадка и мини-диско каждый вечер.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Kaila Beach Hotel 4*

Прекрасные впечатления
5
Нисколько не пожалели, что выбрали данный отель, так как абсолютно все, начиная от персонала и до моря тут понравилось, и отношение хоро......
Читать далее

Дата22.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели127

Впечатление отличное!
5
Отдыхали в отеле Kaila Beach Hotel с 06.11.2021 одну неделю.  Отличный отель городского плана, удобное расположение, море через дорогу, в шаговой доступности достопримечательности. Номер убирали каждый день. Персонал очень отзывчивый и приветрил...
Читать далее

Дата31.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели108

Стоит своих денег!
5
Отдыхаем уже второй раз в отеле Kaila Beach в это же время.  Отдых как всегда прошёл отлично, ни разу не пожалели что приехали в этот же оте...
Читать далее

Дата30.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели428

Хороший отель
5
Вернулись с отдыха в Турции 6 сентября 2021г. Отдыхали неделю с дочкой 13 лет. В целом всё понравилось. Если лежаки были заняты- уходили в др......
Читать далее

Дата08.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели523

Неплохой отель для семейного отдыха.
4
После поездки осталось много положительных воспоминаний. По моему мнению отель твёрдо заслуживает 4 звезды. Не понравилось только то, что прямо на территории отеля были торговые ларьки....
Читать далее

Дата14.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56